Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 20:03   #1
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Я к сожалению ситуацией по сиденьям не владею, но по гарантии мы ещё сиденья не меняли.
Уважаемый Zensor, в связи с тем, что АвтоВаз, оказывается, давно знает о проблеме спинок передних сидений Ларгуса:



...у меня к Вам просьба: не могли бы Вы узнать у ответственных лиц АвтоВаза об ожидаемых мерах по исправлению брака спинок передних сидений на уже ПРОДАННЫХ а/м Ларгус? Или напишите честно: АвтоВаз ждёт, что данная проблема рассосётся сама.
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 09:47   #2
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
в связи с тем, что АвтоВаз, оказывается, давно знает о проблеме спинок передних сидений Ларгуса:
Увы, Автоваз слишком большой и если знаем мы, то перед руководством, принимающим решения, эту проблему я так понимаю, ещё никто не засветил.

Цитата:
...у меня к Вам просьба: не могли бы Вы узнать у ответственных лиц АвтоВаза об ожидаемых мерах по исправлению брака спинок передних сидений на уже ПРОДАННЫХ а/м Ларгус?
Честно скажу: этим ещё никто не занимался.

Последний раз редактировалось oapv; 16.11.2013 в 14:47.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 15:06   #3
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Честно скажу: этим ещё никто не занимался.
Как далеко нам до нормального сервиса... как пешком до луны...
Вот например, мужик забыл выключить плиту, забыл пылесос на столе, пылесос заехал(возможно включился по таймеру) на плиту и сгорел... Хозяин подает в суд на фирму изготовителя пылесоса, за причиненный квартире ущерб, типа пылесос включился сам..
Если так, то попали в дтп - подаем на автоваз в суд. Типа при движении обнаружили, что спинка сиденья не в том положении, в каком она была после регулировки и настройки, в связи с этим не справились с управлением...

Последний раз редактировалось Дмитрий2; 16.11.2013 в 18:11.
Дмитрий2 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 15:30   #4
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Как далеко нам до нормального сервиса... как пешком до луны...
Согласен! И дело не в том, что надо судится... Просто есть в природе то, что биологи назвали естественным отбором. Если стада животных сопровождают волки, съедающие больных и немощных - все животные в стаде здоровые и резвые. Если волков уничтожить - очень скоро животные в стаде начнут болеть и количество немощных начнёт резко увеличиваться...
За рубежом производители автомашин ведут конкурентную борьбу за покупателя очень жёстко! Отстал в дизайне, в количестве базовых опций, слишком большая, по сравнению с конкурентами, цена - покупатель просто прекратит покупать у тебя и уйдёт к конкуренту. А уж если будешь выпускать брак и на все обращения по этому поводу хранить загадочное молчание... или объяснять бездействие твоей фирмы тем, что "она очень большая и никто из руководства об этом браке не знает..." - такая фирма прогорит очень быстро. АвтоВаз пользуется тем, что его продукцию искусственно оберегает от конкурентов государство. Но этим воспитывается предприятие трутень, которому совершенно неинтересны мучения покупателей и которое живёт по принципу: пипл схавает...
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 16:40   #5
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
АвтоВаз пользуется тем, что его продукцию искусственно оберегает от конкурентов государство.
Коллеги, к слову сказать, государство нас давно уже ни от чего не оберегает. Государство нас продало с потрохами французам, поскольку менеджеры от РОЭ оказались ни к чему не способны. В скорости из нас сделают отвёрточную сборку. Тогда всем будет лучше? Я так не думаю.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 20:38   #6
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
В скорости из нас сделают отвёрточную сборку. Тогда всем будет лучше? Я так не думаю.

Zensor, отвёрточная сборка или полное, от нуля, производство - покупателю не важно. Ему Важно за свои деньги получить автомобиль, который ломается как можно реже, но если ломается - к нему сервис предприятия повернётся лицом, а не другой частью. Разбираясь в самой сути сервиса АвтоВаза мы уже поняли, что выпускаемая продукция делится на две части: та, которую планируют продать (на эту продукцию не жалеют денег для рекламы и завлечения покупателей) и ту, которую продали. Вот на эту часть продукции предприятию плевать. Иначе я не могу объяснить, что создана система, по которой ОД совершенно НЕ ВЫГОДНО производить ремонт по гарантии, что все неполадки, обсуждаемые на форумах, получают решение от простых народных умельцев, а не от инженеров предприятия. Что такие дефекты, как самоопускающиеся спинки передних сидений были озвучены год назад на форумах, некоторые ОД отправили запрос на АвтоВаз и что? Знаете, уважаемый Zensor, я прогнозирую АвтоВазу одно из двух: либо новые владельцы разгонят всех старых бездельников и сделают европейское обслуживание клиентов, либо они оставят всё по старому и после снятия таможенных пошлин из за вступления России в ВТО прогорят в течении одного - двух лет. Другого не дано! Покупатель, заплативший за машину свои кровные деньги хочет на ней ЕЗДИТЬ, а не выслушивать причины: почему он должен месяцами ходить пешком, в ожидании запчастей. Извините за прямоту...
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 12:22   #7
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Zensor, отвёрточная сборка или полное, от нуля, производство - покупателю не важно. Ему Важно за свои деньги получить автомобиль, который ломается как можно реже, но если ломается - к нему сервис предприятия повернётся лицом, а не другой частью. Разбираясь в самой сути сервиса АвтоВаза мы уже поняли, что выпускаемая продукция делится на две части: та, которую планируют продать (на эту продукцию не жалеют денег для рекламы и завлечения покупателей) и ту, которую продали. Вот на эту часть продукции предприятию плевать. Иначе я не могу объяснить, что создана система, по которой ОД совершенно НЕ ВЫГОДНО производить ремонт по гарантии, что все неполадки, обсуждаемые на форумах, получают решение от простых народных умельцев, а не от инженеров предприятия. Что такие дефекты, как самоопускающиеся спинки передних сидений были озвучены год назад на форумах, некоторые ОД отправили запрос на АвтоВаз и что? Знаете, уважаемый Zensor, я прогнозирую АвтоВазу одно из двух: либо новые владельцы разгонят всех старых бездельников и сделают европейское обслуживание клиентов, либо они оставят всё по старому и после снятия таможенных пошлин из за вступления России в ВТО прогорят в течении одного - двух лет. Другого не дано! Покупатель, заплативший за машину свои кровные деньги хочет на ней ЕЗДИТЬ, а не выслушивать причины: почему он должен месяцами ходить пешком, в ожидании запчастей. Извините за прямоту...
+ 1000
колосовский вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.