Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2015, 17:02   #131
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю Игоря. Съездил бы в хороший сервис,решил бы вопрос.Хотя бы на консультацию. Там дел-то,может,на рубль.А продавать по дешевке- не выход.
Андрей, я не то, что не хочу обратится в хороший сервис... Просто до сих пор считал, что обращаться в автосалон Ауди, Лексуса или Хонды бессмысленно, меня просто откажутся даже выслушать. Я был уверен (возможно, ошибочно), что салоны, обслуживающие немецкие, корейские или японские машины, не будут диагностировать машину французскую. Я был не прав?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 18:43   #132
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Андрей, я не то, что не хочу обратится в хороший сервис... Просто до сих пор считал, что обращаться в автосалон Ауди, Лексуса или Хонды бессмысленно, меня просто откажутся даже выслушать. Я был уверен (возможно, ошибочно), что салоны, обслуживающие немецкие, корейские или японские машины, не будут диагностировать машину французскую. Я был не прав?
Не прав, хорошие сканеры имеют в программе по 60 и более популярных моделей их стоимость от 1000 зеленых, но ваша проблема в том , что дефект по всей видимости непостоянен и в момент проверки он может показать норму, т.ч. самый верный путь это только подмена электронных блоков.
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 19:57   #133
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Андрей, я не то, что не хочу обратится в хороший сервис... Просто до сих пор считал, что обращаться в автосалон Ауди, Лексуса или Хонды бессмысленно, меня просто откажутся даже выслушать. Я был уверен (возможно, ошибочно), что салоны, обслуживающие немецкие, корейские или японские машины, не будут диагностировать машину французскую. Я был не прав?
Игорь,мы как будто на разных языках разговариваем ! ))) Когда я говорю хороший сервис, это не значит автосалон Ауди,Лексуса и т.д. А просто хороший сервис,который обслуживает все автомобили.В котором работают толковые люди.Об этих сервисах обычно хорошие отзывы,и в каждом городе они есть.У нас город небольшой,и то имеется два таких крупных,проверенных сервиса.Я там предыдущие машины обслуживал,там и Ларгус буду. А вас,извиняюсь,чего-то замкнуло на дилерских сервисах )))
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 22:37   #134
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Игорь,мы как будто на разных языках разговариваем ! ))) Когда я говорю хороший сервис, это не значит автосалон Ауди,Лексуса и т.д. А просто хороший сервис,который обслуживает все автомобили.
Теперь понятно... Прошу извинить за бестолковость. Дело в том, что Ларгуша - моя вторая машина. Первой была подержанная Нива. Ремонтировалась в гараже у "дяди Васи". Поэтому понятия о автосервисах у меня слабое. К сожалению не сразу понял.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 10:04   #135
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: проблема с тросиком газа

Ну подрулевые переключатели у всех Логанов ломаются, это давно не новость. А коробку как они проверят? разбирать их мало ктго умеет. Заклинит совсем, тогда поменяют.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 19:06   #136
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну подрулевые переключатели у всех Логанов ломаются, это давно не новость. А коробку как они проверят? разбирать их мало ктго умеет. Заклинит совсем, тогда поменяют.
Есть ма-а-а-аленькая тонкость. В начале сентября истекает три года после покупки. И тогда заклинившая коробка сразу становится моей проблемой... (
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 19:18   #137
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Есть ма-а-а-аленькая тонкость. В начале сентября истекает три года после покупки. И тогда заклинившая коробка сразу становится моей проблемой... (
Игорь, да не в коробке дело!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз. Двигатель "взрёвывал" ВСЕГДА в тот момент, когда я, переключив передачу, отпускал педаль сцепления. Исключений не было...
каким образом данное может происходить когда двигатель под нагрузкой?

НЕ ВЕРЮ!!!

значит когда двигатель не в зацеплении с коробкой т е без нагрузки он не ревет, как только дать ему нагрузку он сразу начинает крутить до отсечки и машина соответственно должна пойти в разгон не смотря какая передача в данный момент включена? ))) да смех просто.

предлагаю вам включить вторую передачу и крутить двигатель до отсечки , а потом доложить все ваши ощущения
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 19:39   #138
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЮ!!!
Олег, я ни разу не утверждал, что дело в коробке. Я просто ответил на пост:
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А коробку как они проверят? разбирать их мало кто умеет. Заклинит совсем, тогда поменяют.
А по поводу "Не верю" - получается, что Вы меня обвиняете во лжи. В таком случае есть смысл прекратить дискуссию в данной теме. Когда будет найдена причина - я её выложу на форуме. А заниматься гаданием, с риском получить очередное обвинение, нет ни малейшего желания. ((

Спасибо всем, кто помог советами.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 20:17   #139
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
А по поводу "Не верю" - получается, что Вы меня обвиняете во лжи. .
не обвиняю а утверждаю что вы что то путаете

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
А заниматься гаданием,
вот, чтобы к гадалке не ходить - http://forum.ladalargus.net/showpost...&postcount=143

вот когда двигатель сам , без вашего участия , сделает то же самое, тогда поверю

ps и замечу, данное сделать было ох как тяжело
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 17:12   #140
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Есть ма-а-а-аленькая тонкость. В начале сентября истекает три года после покупки. И тогда заклинившая коробка сразу становится моей проблемой... (
Ну тогда меняем автомобиль однозначно. Пора покупать новый.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.