Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 20:01   #1
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Интересно,в чём же дело.Голову уже сломал.))) Визуально,вроде всё в норме.Вы колечки у дилера меняли? Надо снимать дроссельный узел,видимо в нём причина.

Последний раз редактировалось андрей@север; 21.03.2015 в 20:05.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 20:07   #2
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Придётся ждать понедельника, когда осмотр проведут в сервисном отделе ОД. Смущает отсутствие признаков неисправности в момент предъявления диагносту. Хорошо, если разборка узла позволит найти неисправность. А если нет? Ехать домой и ждать очередного рёва двигателя? Летом частенько выезжаю на рыбалку. Вот и возникнет, по закону Мэрфи, этот случай в 500-ах км от дома...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 20:09   #3
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Любопытно почему дефект то появляется,то пропадает.Разбирать ничего не станут,пока не зафиксируют проблему,наверняка.

Последний раз редактировалось андрей@север; 21.03.2015 в 20:12.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 23:23   #4
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Любопытно почему дефект то появляется,то пропадает.Разбирать ничего не станут,пока не зафиксируют проблему,наверняка.
Уже думал об этом. Если откажут в разборке и поиске - вынужден буду потребовать внесения в сервисную книгу факта обращения к ОД по этому вопросу. В случае, если двигатель заклинит при одном из последующем случае - у меня хоть будет доказательство, что это гарантийный случай.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 22:44   #5
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

с интересом наблюдаю эпопею.
сказать ничего пока не имею. ибо сам пощупать не могу...
но по описаниям ситуация престраннейшая, бо взаимоисключающие условия...
жду результатов.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 23:51   #6
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Ну скажите христаради, ну а если заслонку рукой открывать из-под капота, усилие есть ощутимое? Там пружина! Должна быть. Если пружина есть, то всё что Вы рассказываете (сама педаль упала и пр.), извините, бред. Этого не может быть.
Если пружины нет, сломалась и т.д., так поставьте её! Всё! Больше нет вариантов, как ни крути.
Нет, конечно ещё есть вариант пообщаться форумчанам, перетереть проблему так и этак, ну чтобы не скучно было...
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 01:42   #7
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Ну скажите христаради, ну а если заслонку рукой открывать из-под капота, усилие есть ощутимое? Там пружина! Должна быть.
Если Вы имеете в виду пластиковый рычажок на конце тросика - то при движении его рукой усилие ощущается. Достаточное оно или нет - сказать не могу из за отсутствия в этом опыта.

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Если пружина есть, то всё что Вы рассказываете (сама педаль упала и пр.), извините, бред. Этого не может быть.
Если пружины нет, сломалась и т.д., так поставьте её! Всё! Больше нет вариантов, как ни крути.
.
Поставить пружину сам, уж простите, не смогу. Нет необходимых навыков для этого. А в 60 учиться это делать поздновато... Называть бредом утверждение другого человека - обычная грубость. Вы и в жизни так разговариваете?


Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Нет, конечно ещё есть вариант пообщаться форумчанам, перетереть проблему так и этак, ну чтобы не скучно было...
Возможен и другой вариант: зайти в тему и не зная ответа на поставленный вопрос попробовать оскорбить топикстартера. Глядишь, он ответит, слово за слово, а там и скандал разгорелся...
Знаете, Алексей, вот с Вами у меня пропало всякое желание общаться. Постарайтесь меня не заставлять Вам отвечать.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 20:03   #8
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
... Называть бредом утверждение другого человека - обычная грубость. Вы и в жизни так разговариваете?...
Знаете, Алексей, вот с Вами у меня пропало всякое желание общаться. Постарайтесь меня не заставлять Вам отвечать.
Не буду.
Простите, совсем не было цели Вас оскорбить, чисто технический вопрос. Просто то, как Вы его задаёте, наводит на мысль, что так не бывает, этого не может быть. Возможно Вы чего-то не договариваете, считая несущественным, или что-то не так преподносите, что истолковывается неверно. Отсюда такая реакция.
Ещё раз, извините.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 06:45   #9
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Если усилие есть на рычажок, тогда вообще уже ничего не могу предположить. И в 60 лет знать слово "топикстартер" ? ;-) Может и вправду решили форум оживить??? Ладно,шучу)))
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 09:38   #10
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Если усилие есть на рычажок, тогда вообще уже ничего не могу предположить. И в 60 лет знать слово "топикстартер" ? ;-) Может и вправду решили форум оживить??? Ладно,шучу)))
Андрей, размышляя на эту ему, всё больше прихожу к выводу, что дело в дроссельной заслонке... По всем другим предположениям есть объективные противопоказания.
Выражение "топикстартер" знает любой, кто несколько лет общается на форумах. Моему стажу пять лет.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.