Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Результаты опроса: А на моей машинке:
пока не сломаны 18 75.00%
сломалась с одной стороны 4 16.67%
сломаны с двух сторон 0 0%
а оно мне надо ??? 3 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 00:13   #1
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Exclamation Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Есть такая "беда" на Ларгусе, поломка фиксаторов-прищепок ремней второго ряда и как понимаю случаи эти не единичные, потому писал на АвтоВАЗ письмо и получил через два месяца ответ, но только на один вопрос, вот такая краткая предистория.

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
04.09.12
"Здравствуйте. После непродолжительной и аккуратной эксплуатации сломались фиксаторы ремней второго ряда сидений(могу ошибиться в точности названия, но по смыслу понятно), эти фиксаторы ломаются при раскладывании сложенной спинки сидений второго ряда, данный дефект носит массовый характер, что подтверждается отзывами владельцев автомобилей, лично я проехался по дилерам Москвы и осмотрел машины находящиеся в эксплуатации(тест-драйв), так вот - на всех !!!, на всех машинах такой дефект присутствует, смею предположить что заводу известен данный дефект конструкции.
Вопрос :
1. Является ли данный дефект конструкции автомобиля гарантийным случаем ?
2. Предполагает ли завод изменение конструкции(материалов, технологии) данного узла для устранения такого дефекта ?"

17.11.12
"Добрый день!
Спасибо за Ваше обращение.
Нет, это не дефект конструкции автомобиля. По гарантии его не устранят- т.к. разрушение вследствии механического воздействия не является гарантийным случаем. О массовости данного явления сообщений на ОАО "Автоваз" не поступало"
Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации. Инженер по качеству. Василий Анатольевич


На выставке я общался по этому поводу с представителем завода, а именно от дирекции по качеству, управления удовлетворенности потребителей, начальником отдела Евгением Вениаминовичем, так вот в устной беседе я нашел полное понимание и признание данной проблемы, а так же было озвучено что завод будет держать на контроле эту проблему и по результатам проверки возможно будет изменена конструкция данного узла(смена поставщиков, замена материала).
Ответ "Бюро анализа качества автомобилей в гарантийной эксплуатации" на мое обращение в какой то степени можно считать официальным, т.е. "воз и ныне там", а может и проверок никаких и не проводилось.

Я еще раз настойчиво утверждаю что это конструктивный недостаток автомобиля, хотя бы потому что в инструкции по эксплуатации нигде не указано что при приведении спинки заднего сиденья в вертикальное положение необходимо контролировать "прищепку-фиксатор" ремней безопасности во избежания его разрушения в следствии механического воздействия .

У меня такое предложение к владельцам машин у которых есть такие дефекты, собрать информацию по таким случаям и отправить письмо в дирекцию АвтоВАЗа.

Считаю что для аргументированного письма необходима следующая информация :

1. ВИН авто
2. дилер\дата приобретения
3. регион эксплуатации
4. срок в который произошла поломка
5. желательно фото

!!! всю инфу только в личку !!!

у меня есть несколько фото с тестовых машинок московских дилеров, потому допускаю возможным прилагать информацию о таких поломках на других машинках(фото поломки обязательно, ну и про машинку немного).


"Критической массой" для отправки письма на завод считаю порядка пятидесяти индивидуальных подтвержденных обращений от владельцев автомобилей.

P.S. Данная ситуация напоминает(копирует) историю с калиновскими шнурками задней полки, которые постоянно ломаются...ИПГ открещиваются(бумаги больше переведут), владельцам пофиг(ну кто поедет с этим в гарантийку), завод об этом не знает и не чешется(нет обращений)...вот такой замкнутый круг, давайте попробуем разорвать этот замкнутый круг, проявим хоть в чем-то гражданскую позицию.
Вот когда мы сделаем то что от нас зависит и завод на это не отреагирует признанием сего дефекта гарантийным случаем, изменит конструкцию, материал,..., вот тогда и будем на каждом углу, в курилке, на разных форумах, хаять отечественный автопром - какой он у нас херовый.

...чуть не забыл...весь флуд и все что не по теме - будет безжалостно удаляться...заранее извиняюсь...
.

Последний раз редактировалось trol; 20.11.2012 в 00:35.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 10:04   #2
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Я, конечно, срок не помню... Но отпишу тебе, когда фото сделаю.
У меня ещё и третий ряд на подходе ломаться.. Так что тоже обрати внимание на это.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 10:37   #3
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Я, конечно, срок не помню... У меня ещё и третий ряд на подходе ломаться..
Ок, по срокам не важно с точностью до дня, примерно ты наверное помнишь когда поломались.
Все фиксаторы одинаковые что на втором что на третьем ряду, причем на третьем ряду они находятся в более "нагруженном" состоянии но не ломаются т.к. в статике и не находятся в "рискованной" зоне, просто висят под ремнем, раззявив пасть ))), все проблемые ряды прищепок принимаются, бумага все стерпит ).
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 11:01   #4
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Я, кстати, сам оторвал, когда она уже топорщилась сильно и мешала сидение на место поставить... постоянно сначала рукой придерживал... а пассажиры об этой особенности не знали и не придерживали... смотрю как-то, что она уже на соплях и свободно отгибается и пригибается... и заняв нормальное положение уже толком там не держится... в общем затрахала она меня... не стал ждать пока совсем оторвётся, взял и дёрнул её хорошенько.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 17:07   #5
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Я, кстати, сам оторвал...
Это не столь важно, ты же не сам намеренно изначально разогнул прищепку.
Сегодня был у дилера:

.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 21:00   #6
Артем
Форумчанин
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 64
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

я думал я один такой криворукий....что умудрился сломать)
Артем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 21:04   #7
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

У нас гайцы за задние ремни не лютуют ,поэтому пока целые
vavanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 17:09   #8
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

кто следуший с поломкой если ее нет то не значит что ее не будет.случайно любой сиденья может уронить и зашелке капец.
я про эту прищепку имел в виду а верхняя пришебка цела еше видима дети маленикие голову высоко не задирают.
а подстоканик я один раз уже вставлял его на место его опять сдернули
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (37.1 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (30.9 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (42.3 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (18.7 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (36.8 Кб, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось leo14; 26.11.2012 в 17:21.
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 17:14   #9
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

это я месяц назад фот кал.
не знаю на с кока эту прищепку еше хватит.
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (34.5 Кб, 49 просмотров)
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 18:12   #10
винидимка
Форумчанин
 
Аватар для винидимка
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

пипеееццц.. и этой машине еще и года нет.
__________________
люкс KS0Y5-42-02D, 5 мест/серый базальт
... с декабря 2012...
винидимка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.