Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 10:25   #51
alexru
Форумчанин
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: saratau
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от naperoff Посмотреть сообщение
что на 92 несколько снижается мощность и возрастает расход.
естественно-газульку сильнее жать надо

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
не знаю как щас обстоит дело с ним, но лет пять-семь назад 95ый гораааздо чаще бодяжили нежели 92ой
щас немного иная ситуация-всёта ки время идёт
чисто "палёный" бензин возможно паймать на частных мини азс типа "ашот оил" "тимур стар" и т.д. как правило в стороне от дорог.
типо "палёный" так же на частных азс но уже и в городах и на трассах-почему типо-бензин возит один автовоз,сегодня бензин завтра солярку,цисцерну как правило не моют.

на крупных брендовых азс типа тнк,лукоил,как правило всё нормально,свой парк фирменных бензовозов,любой сертификат или документ могут предоставить по первому требованию.

по личному опыту-уже лет 10 лью только 95 и только с крупных азс,пробовал и 92 но смысла не понял-по деньгам чуть дешевле но газуешь сильнее в итоге чуть раньше на заправку,"сеточку" в баке менял на 35000 на 2110,на приоре за 54000 вообще не менял

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
склонность того или иного двигателя к детонации зависит не только от степени сжатия...................................... ....................
так что не надо опираться только на степень сжатия.
ларгус имеет матор от рено+рено разработан,поверьте-их инженеры кушают свой хлеб не проста так.если нет конкретного брака комплектующих то гарантированно при любых погодных(согласно инструкции конечно же)-стиле и манере вождения(если на 1 передаче до отсечки не ездить по городу забыв про остальные 4) +своевременное обслуживание+рекоменд. гсм - то вы врядли увидите нагар на клапанах своего матора.

вообще тема чуть не так названа-было бы логичнее назвать "лью 92-отзывы"
положено лить 95-в чём вопрос?
alexru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 11:05   #52
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
положено лить 95-в чём вопрос?
Вопрос в том, что бы найти оправдание своему безумию среди таких же кто льёт 92-й.
Как писалось выше "то на то и выходит", так что для себя я этот вопрос давно решил - по деньгам что 92-й, что 95-й одинаково и лить надо то, что сказал альянс.. А вот что будет через 200 тыс пробега при езде на 92-м и во сколько денег это может выйти, то об этом никто не задумывается.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 11:35   #53
alexru
Форумчанин
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: saratau
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
лить надо то, что сказал альянс
+1000

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что бы найти оправдание
умом россию не понять-согласен.
носится молва что нет 95,что всё бодяга-"мы" в это верим,считаем себя круче инженеров и умнее "бензиновых" воров,льём 92 не понимая того что сами творим это-"По словам замминистра финансов Сергея Шаталова, проблема с повышением акцизов неизменно возникнет в 2014-2015 годах, так как начнет действовать техрегламент, запрещающий использование топлива стандартов «Евро-2» и «Евро-3». Сейчас бензина этих экологических классов выпускается больше всего"-щас имеем вот это-"Российские нефтяники срывают сроки модернизации НПЗ: в ближайшие два года в строй планировалось ввести около 45 обновленных установок по переработке топлива, однако запуск как минимум 31 производства откладывается.Перейти на новые стандарты топлива сейчас не готово большинство участников рынка. При таких условиях, правительство вновь может продлить жизнь топлива "Евро-2"
страна огромная-есть конечно же контрофакт,возможно кто то и на 80 будет ездить(я на приоре такси раз ехал) но положено лить определённое топливо-заливать нужно его,всё остальное от бедности

Последний раз редактировалось alexru; 08.11.2012 в 11:37.
alexru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 22:21   #54
Руст102
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Агидель
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LARGUS RS015L
Сообщений: 9
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
+1000


умом россию не понять-согласен.
носится молва что нет 95,что всё бодяга-"мы" в это верим,считаем себя круче инженеров и умнее "бензиновых" воров,льём 92 не понимая того что сами творим это-"По словам замминистра финансов Сергея Шаталова, проблема с повышением акцизов неизменно возникнет в 2014-2015 годах, так как начнет действовать техрегламент, запрещающий использование топлива стандартов «Евро-2» и «Евро-3». Сейчас бензина этих экологических классов выпускается больше всего"-щас имеем вот это-"Российские нефтяники срывают сроки модернизации НПЗ: в ближайшие два года в строй планировалось ввести около 45 обновленных установок по переработке топлива, однако запуск как минимум 31 производства откладывается.Перейти на новые стандарты топлива сейчас не готово большинство участников рынка. При таких условиях, правительство вновь может продлить жизнь топлива "Евро-2"
страна огромная-есть конечно же контрофакт,возможно кто то и на 80 будет ездить(я на приоре такси раз ехал) но положено лить определённое топливо-заливать нужно его,всё остальное от бедности
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
щас имеем вот это-"Российские нефтяники срывают сроки модернизации НПЗ: в ближайшие два года в строй планировалось ввести около 45 обновленных установок по переработке топлива, однако запуск как минимум 31 производства откладывается.Перейти на новые стандарты топлива сейчас не готово большинство участников рынка. При таких условиях, правительство вновь может продлить жизнь топлива "Евро-2"

+100500
Руст102 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2013, 21:19   #55
ynto
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: ухта
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 91
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

а я то думал ещё схему перегонки сырой нефти увидеть. да планы партии и правительства на ближайшую пятилетку узнать. А всё же жаль что нет 76 бензина!
ynto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 23:45   #56
nech53
Новичок
 
Аватар для nech53
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: г.Североморск
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: LARGUS RS0Y5-42-02D
Сообщений: 4
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Про топливо вот здесь очень хорошо прописано
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
nech53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:34   #57
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

А кто нибудь льет 98й? Может расход тогда меньше и одинаково будет по цене, что 98й что 95й
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 18:08   #58
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
А кто нибудь льет 98й? Может расход тогда меньше и одинаково будет по цене, что 98й что 95й
я хочу попробовать 98й, как обкатку пройду, щас пока не вижу смысла для эксперементов, так как расход еще не "устаканился".
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 18:55   #59
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Вторая заправка была 98-й. Сейчас95-й.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 06:04   #60
sckorodumov.s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Расход топлива

Хочу попробывать заправить 92, сечас пробег 4500 заправляюсь только 95 в 90% случаев на Газпремнефть, как думаете прошивку двигателя стоит менять?
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.