Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 18:12   #81
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Андрей,отступлю от темы:самолёту с "Локомотивом" отдали на взлет,практически половину полосы,вместо целой( на саммет очень многие прилетели и их разместили на "взлетке" И все нормально там было с "газом".((
Ответил вам в личных сообщениях.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Но больше склоняюсь к ДПДЗ.
Если дурит этот датчик,то если я правильно понимаю,он всего лишь давал бы команду блоку управления увеличить подачу топлива.То есть он как бы видел открытие ДЗ.Но,по факту она закрыта. И воздуха в смеси не хватило бы,чтобы "взреветь" до 7000 об/мин. (о таких оборотах писал Игорь ранее).И к тому же "Check" горел бы при отказе ДПДЗ. А у Игоря не горит.

Последний раз редактировалось андрей@север; 08.05.2015 в 18:15.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 19:43   #82
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Какие при этом были обороты по тахометру ?
Каждый раз, когда мотор "взрёвывал", стрелка тахометра упиралась в ограничитель в районе 7000 об\мин. Такое впечатление, что если бы не ограничитель, она бы двинулась и дальше.


Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Вследствии этого произошло НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ нажатие педалей на взлёте. Без обид,у вас может нечто подобное?
Андрей, в одном случае (кажется, втором по счёту) я описывал, как во время рёва мотора пытался носком ботинка приподнять педаль газа. Это ничего не дало. так что Ваше предположение можно не принимать во внимание. Рёв мотора прекращался каждый раз при одном действии: глушишь двигатель и через десять - пятнадцать секунд его заводишь. Другие действия не помогают. Если пытаешься завести двигатель через пять секунд - мотор продолжит рёв.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 20:04   #83
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
я описывал, как во время рёва мотора пытался носком ботинка приподнять педаль газа. Это ничего не дало. так что Ваше предположение можно не принимать во внимание. Рёв мотора прекращался каждый раз при одном действии: глушишь двигатель и через десять - пятнадцать секунд его заводишь. Другие действия не помогают. Если пытаешься завести двигатель через пять секунд - мотор продолжит рёв.
однозначно заедание троса привода дросселя или самой заслонки
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 20:48   #84
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
однозначно заедание троса привода дросселя или самой заслонки
Сильно сомнительная версия. Чтобы трос привода заело в положении "полный газ" (ограничитель 7000 об\мин) педаль сначала необходимо продавить до этого положения ДЗ. А этого момента нет,если верить Игорю.Двигатель просто "взрёвывает".Ума не приложу!!! Ладно был бы е-газ.Понятно-глюк электрики.Но тут трос.Как заслонка сама может уйти в "полный газ" ????

Последний раз редактировалось андрей@север; 08.05.2015 в 20:56.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 21:53   #85
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Сильно сомнительная версия. Чтобы трос привода заело в положении "полный газ" (ограничитель 7000 об\мин) педаль сначала необходимо продавить до этого положения ДЗ. А этого момента нет,если верить Игорю.Двигатель просто "взрёвывает".Ума не приложу!!! Ладно был бы е-газ.Понятно-глюк электрики.Но тут трос.Как заслонка сама может уйти в "полный газ" ????
если бы обороты заклинило при включенной передаче т е надавить на педаль то упора то Игорь бы сейчас не писал уже!
трос заклинило, педаль болтается - ей уже все равно, передача выключена, обороты соответственно ушли до упора

Добавлено через 2 минуты
ps если честно, то мне уже надоело читать всю эту ерунду, уже бы давно пора проверить хотя бы трос
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 01:21   #86
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
если бы обороты заклинило при включенной передаче т е надавить на педаль то упора то Игорь бы сейчас не писал уже!
трос заклинило, педаль болтается - ей уже все равно, передача выключена, обороты соответственно ушли до упора
Повторю ещё раз. Двигатель "взрёвывал" ВСЕГДА в тот момент, когда я, переключив передачу, отпускал педаль сцепления. Исключений не было...


Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ps если честно, то мне уже надоело читать всю эту ерунду, уже бы давно пора проверить хотя бы трос
Олег, как? У дилера специалист минут десять дёргал трос туда сюда, заеданий не было... Да и при моих поездках (от 40-а до 120-ти км в день) подобное происходит раз в неделю. По поводу заслонки - диагност ОД внимательно осматривал саму заслонку и стенки узла, её окружающую - потёртостей или других следов, вызывающих подозрение на задевание, не обнаружил. Я стоял рядом, так же осматривал и это подтверждаю.

Если кто предложит вариант проверки тросика на заедание - буду благодарен.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 07:44   #87
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Повторю ещё раз. Двигатель "взрёвывал" ВСЕГДА в тот момент, когда я, переключив передачу, отпускал педаль сцепления. Исключений не было...

.
повторяю еще раз - пока под нагрузкой двигатель тянет, как только выжать сцепу двигатель уходит в разнос из за клина в дросселе


аналогичное произойдет если не сбрасывая газ нажать на педаль сцепления!

Последний раз редактировалось oapv; 09.05.2015 в 08:23.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 09:43   #88
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Повторю ещё раз. Двигатель "взрёвывал" ВСЕГДА в тот момент, когда я, переключив передачу, отпускал педаль сцепления. Исключений не было...
То есть "взрёвывает" уже на передаче? При отпущенном сцеплении? Тогда не трос.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 18:46   #89
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
То есть "взрёвывает" уже на передаче? При отпущенном сцеплении? Тогда не трос.
Да, именно на передаче. В момент отпускания педали сцепления. далее могу ноги на "торпеду" положить - мотор будет реветь, пока не заглушу двигатель.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2015, 19:08   #90
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Да, именно на передаче. В момент отпускания педали сцепления. далее могу ноги на "торпеду" положить - мотор будет реветь, пока не заглушу двигатель.
как мотор может реветь до отсечки когда он на передаче?

для информации - скорость по спидометру на 5ой передаче 170, оборотов при этом всего 6000

Последний раз редактировалось oapv; 09.05.2015 в 19:13.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.