Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 13:05   #1
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Плавают обороты

У меня это было ТОЛЬКО при морозе ниже -20 С. В остальное время всё нормально. Может это послужит подсказкой кому либо?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 23:05   #2
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

И так что удалось выяснить ,а точнее узнать куда копать .
Подсказали мне одну особенность нашего Ду .
На Ду есть два уплотнения ввиде резиновых колечек (двс к4м.в книге по ремонту ,можно найти раздел Снятие ДУ на двс к4м и на фото там видно где эти колечки стоят ).
Посоветовали снять ДУ .затем снять данные колечки и под них намотать Фумленту ,а после надеть колечки обратно .Тем самым мы увеличиваем немного посадочный диаметр колечек и они при установке будут плотнее входить в соединения впуска и рессивера .в выходные всё разберу и попробую всё это проделать .фотоотчет сделаю обязательно!

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.08.2013 в 23:08.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 01:41   #3
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Андрей710, я конечно не против всего этого, но обьясни - зачем ехать на машине когда у нее идет прогревочный режим?
ни на калине , ни на ларгусе ни разу еще не ехал сразу после заводки после длительной стоянки, и соответственно что там что здесь проблем не имел
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 10:47   #4
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

oapv, Не Олег ,я не об этом чтобы сразу после того как пустил двс куда-то сразуже ехать ,я тоже грею .С нова ,прочивав(первый раз в жизни всю инструкцию по эксплуатации авто ,о как ),я грел до двух первых делений ,собственно об этом и пишут в руководстве и проблем после с оборотами в движении не было .Но появилась эта фича именно после пробега в 6000.(причем читая разные форумы ,тенденция именно где-то на этом пробеге и начинает проявляться у большенства)Сейчас ,как я уже писал ранее ,грею до 4_х рисок ,да долго ,но потом проблем с оборотами практически нет ,но иногда идут в разнос ,подвисают или на 1500 или проваливаются до 500.если газануть ,то начинается раскачка ,причем заглушил-пустил снова двс эту проблему не исправляет ,и после таких причуд потом обороты ниже 1000 не падают .динамика не страдает ,не дергает и не тупит .
но вот эти мелкие неприятности и напрягают в работе мотора .
разберу ,а что ,-а вдруг(как в рекламе),там и посмотрю что к чему !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 15:31   #5
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

вот аналогичная ситуация с моей ,точ в точ как у меня сейчас(взял с другого форума ) :
(MAX77)....у меня после 6ооокм примерно началось на холодную обороты держать 1500об и при чем когда прогревается до двух черточек резко падают до 750 и все работает как часы.Раньше были обороты в районе 1250 оборотов и по мере прогревания стрелка медленно обускалась до нужных оборотов. Что делать?
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 20:57   #6
culs85
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Плавают обороты

Идет подсос воздуха через манжету ду и впускного колектора меняйте манжету и будет счастье.

Добавлено через 46 секунд
проверено!
culs85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 23:18   #7
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от culs85 Посмотреть сообщение
Идет подсос воздуха через манжету ду и впускного колектора меняйте манжету и будет счастье.

Добавлено через 46 секунд
проверено!
Вот это уже выяснили !А вот менять не на что ,её даже на Логан -шопе не продают ,поэтому завтра буду всё разбирать и как обычно ,по нашенскому ,что-то колхозить буду!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 11:06   #8
culs85
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вот это уже выяснили !А вот менять не на что ,её даже на Логан -шопе не продают ,поэтому завтра буду всё разбирать и как обычно ,по нашенскому ,что-то колхозить буду!
Она есть в экзисте 8200 068 566 Прокладка корпуса дроссельной заслонки

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
А что может случиться с манжетой при таком пробеге??? Может просто протяжка поможет...
Предположение такое на некоторых машинах установлены залежавшиеся уплатнительные кольца.Протяжка не поможет.
culs85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 04:23   #9
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Плавают обороты

А что может случиться с манжетой при таком пробеге??? Может просто протяжка поможет...
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 11:53   #10
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от culs85 Посмотреть сообщение
Она есть в экзисте 8200 068 566 Прокладка корпуса дроссельной заслонки
Сасибо ,учтём на будующее!.
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
случиться с манжетой при таком пробеге
ну это как у нас ,или некачественные резинотехнические изделия ставят ,или доикономились совсем ,что дальше некуда уже .закупают дешевые аналоги .
А так правильно написали ,если она усыхает и у нее минимальное пятно контакта между корпусом ДУ и посадочным фланцем на впуске ,тоь проблемы обеспечены .
А так конечно ,бредовая конструкция состыковки одного узла с другим ,всетаки прокладка по переметру между двумя плоскостями практически вечная будет если её не трогать постоянно .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +4.