Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 22:55   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Icon4 Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Уважаемые одноклубники!

Официальный Лада Ларгус Клуб объявляет об открытии специального раздела на нашем форуме, где вы можете задать вопросы специалистам АВТОВАЗа и получить на них ответы. Приоритет для вопросов по тематике LADA Largus.

ВАЖНО! Вопросы задавайте в этой теме. Не отвечайте сами на вопросы других одноклубников. Тема модерируется!

Формат темы: прием ваших вопросов. Ответы на свои вопросы вы получите в соседней теме этого раздела.

Ниже в спойлере расположен список уже заданных в этой теме вопросов и уже имеющиеся ответы на некоторые! Прежде чем задавать новый вопрос, убедительная просьба просмотреть данный список на предмет наличия такового

Часто встречающиеся вопросы - нажмите + чтоб открыть список


1. Отличаются ли передаточным отношение КПП устанавливаемые на различные модификации Lada Largus (5 мест, 7 мест, фургон) - ответ

2. почему в Ладе ларгус грязь летит в щель между передним бампером и крылом? неужели на испытаниях нельзя было решить эту проблему?? проезд по любой небольшой луже портит внешний вид автомобиля. какие меры принимаются для устранения данного недостатка? - ответ, ответ

3. хотелось бы узнать какой моторесурс двигателя ? - ответ, ответ


4. почему вылетают клипсы на передних брызговиках?
нельзя ли их сделать плотнее?
будут ли ставиться штатно задние брызговики? - ответ, ответ


5. сопливиться датчик давления воздуха-как решается проблема на заводе?

6. Гидроусилитель руля, его надёжность, по эксплуатации ВАЗ21124-это вечная борьба с ГУР с постоянной доливкой дорогостоящей жидкости.

7.Плохая сопряжённость двигателя с КПП слишком короткая первая передача, на пятой при 120 км/ч высокие обороты (опыта эксплуатации не имею, вычитал из отзывов).

8.105 лошадей, ну извините ни туда, ни сюда, налог придётся платить, как выше 100 лошадок, а платить то не за что 5 лошадей.

9. Слышал что ларгус оцинкован, расскажите правда-ли, и что именно из деталей кузова оцинковано? - ответ

10. Когда ожидается выпуск обещанной комплектации Ларгуса с боковыми подушками безопасности? - ответ

11. Нужно ли делать ТО после 3 тысяч км? - ответ, ответ

12. У меня вопрос по магнитоле. Все уже знают, что она не читает русский список контактов. Будет ли решаться эта проблема? Если да - то стоит ли надеятся, что она будет решена не только на новых машинах, но и уже на приобретенных? - ответ

13. Здравствуйте! Что делать с уровнем моторного масла. На всех двигателях К4М он выше метки МАХ на 10 мм. Если так специально залито на новом двигателе для обкатки и ничего менять не надо, то сколько заливать при плановом ТО? - ответ


14. У меня такой вопрос: какая антикоррозийная обработка рекомендуется для автомобиля (с учетом тех составов, которыми он уже был обработан на заводе)? - ответ ,

Действительно ли надо делать "рекомендованую" антикоррозийную обработку кузова? - ответ

15. на ларгусах устанавливается фильтр тонкой очистки топлива (фто)?
если да то где? - ответ


16. Есть ли у Лады-Ларгуса натяжитель ремня генератора. - ответ

17. Каковы условия Гарантии на этот автомобиль.

18. В период вывода на рынок LADA Largus проходила информация, что проводились эксперименты с электрическими подогревателями воздуха, которые позволяли бы быстрее нагреть салон. Но поскольку этот подогреватель создавал дополнительное сопротивление воздушному потоку, от него отказались. А в каталоге запчастей на LADA largus присутствует некий "Нагревательный элемент" в системе отопления - стр. 283. Означает ли это, что электроподогрев все же включен в комплектацию? Или он всегда был в системе отопления, а отказались от другого, дополнительного подогревателя? - ответ


19. пробрёл лл последней комплектации. но почему вместо полноценной запаски \имею в виду аналогичное колесо установленным на авто\ стоит штампованный диск. и что с ним делать? по правилам я не имею право эксплуатировать авто с разными колёсами. т.е. стоит практически докатка? да и без правил не очень хочется разьезжать на разных колёсах. может лучше вместо кожанного руля\ ну очень необходимая опция!\ заменить штампованную "докатку" на литой диск? - ответ

20. Есть проблема при использовании омывателя заднего стекла.
С форсунки омывайка текёт не на стекло( в основном ),а в щель между стеклом и дверью.
Видимо конструкторская недоработка.
будет ли решаться данная проблема на заводе?
или колхозить самим придётся? - ответ

21. Вопрос к "специалистам автоваза"(руководству): когда они будут покупать(и обслуживаться) у дилеров и постоянно ездить на автомобилях которые производит автоваз? - ответ

22. у меня вопрос к спецам какие должны быть обороты двс на холостом ходу? На моем ларгусе тахометр показывает 500 и как их добавить? - ответ

23. местный диллер ваза отказывает мне в установке сигналки с автопрогревом (авто живёт на улице, а при -35 бегать на стоянку прогревать грустно), правомочно ли это? Пугают снятием с гарантии. - ответ

24. Во всех рекламных проспектах обещали защиту двигателя устанавливать но заводе.Авто куплено ,но защиты нет!Где поставить,где купить. - ответ

25. Планируется ли на ЛЛ установка 2 din мультимедийного комплекса.А если всё навешивать на торпедо : навигация,камера заднего вида,парк троник,видеорегистратор получается подходи кто хочет бери что хочешь - ответ

26. Каждый день нужно подкручивать спинку сиденья, примерно на пол оборота. Как это можно исправить? - ответ

27. У меня такая проблемма, во время движения на машине переодически начинает западать педаль акселератора, автомобиль начинает развивать обороты от 3000 и выше, как устранит данную проблемму? - ответ

28. на автомобиле не работает датчик ремня безопасности. Машина 7 местная, комплектация люкс - ответ

29. уважаемые работники автоваза!
скажите пожалуйста как у ларгуса организована вентиляция салона? куда уходит воздух из салона? через что он уходит под обшивку? куда идёт дальше? где у воздуха выход на улицу? под бампером или ещё где? - ответ

30. Планируется ли в обозримом будущем установка салонного фильтра? На Автофрамосе в те же печки их ставят... - ответ


31. - из каких таких соображений на втором ряду сидений 5-местного варианта нет плафона освещения салона? то есть почему его там нет вообще? - ответ

32. вопросы по диагностике и про шум в коробке на холодную

33. Когда будет обещанная новая прошивка на штатную магнитолу для нормального чтения телефонной книги

34. Столкнулся с проблемой отсутствия у ОД запчастей. Дело в том, что практически все ОД - являются дилерами Лада. А наша машина - в большей степени РЕНО. Я могу, конечно, обратится в Логан - салон, но в этом случае я теряю гарантию на этот узел. С момента выпуска Ларгуса прошло немало времени. Но до сих пор вопрос с запчастями очень больной. Не по деньгам - по времени ожидания запчастей. Планируется ли решение этого вопроса? Если ответ "да" - когда именно?

35. Приветствую! Вот у меня такой вопрос:
При прохождении ТО-1 у ОД "Челябинск-Лада" - было обнаружено что подушки (левая и правая) штанги стабилизатора поперечной устойчивости стояли чуть смещённые с посадочного места и уже начало подьедать с видемой уже выработкой из-за перекоса и появился характерный стук в подвеске. Я обратился в отдел гарантии ОД - мастер с инженером посмотрели - сфотографировали. В процессе осмотра данного узла, склоняли к тому что это не является гарантийным случаем. Я настаивал, что-бы направили запрос по данному случаю на АвтоВАЗ. Сказали, что вместе с фотографиями направят рекламацию - Ждите ответа! Вот хотелось получить ответ ждать или что? При езде по неровной дороге уже прослушивается и отдаётся в руль мелкая дрожь в подвеске. Вот такой хотел задать вопрос.
p/s - номер подушки стабилизатора - 6001547140.

36. можно ли купить ларгус у вас на заводе,сразу с документами?

37. В период эксплуатации начала облазить краска с декоративных колпаков... - ответ

38. вопрос: как произволится АвтоВазом оплата гарантийного ремонта ОД? Фиксированной суммой за год или по факту каждого ремонта? Если первый вариант - тогда понятно, деньги получены, а работать лень. Если по второму варианту - тогда не понятно! Почему ОД отказываются от возможности заработать деньги? Может быть АвтоВаз жадничает и выделяет слишком мало денег? - jndtn

39. Вопрос: Каким образом возможно попадание значений схождения задних колес в допустимые пределы если при этом износ внешней части колес за 10т.км. составил около 50%. Посетил дилера и после замеров сказали что есть проблема и необходимо согласовать с АвТОВАЗОМ. После согласования позвонили мне и сообщили что параметры в пределах допустимого, все понимают, но сделать ничего не могут

[свернуть]
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось oapv; 02.04.2015 в 12:03.
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 22:31   #81
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Красный Игорь, А что Вы понимате под истинной иномаркой? У всех рено на В-0 в какой-то период не было фильтра. Думаю, что и с лампочками такая же беда и не только в рено. Лампочки могут быть, не всегда они все задействованы. Разные модификации машин, разные опции у них, а приборка одна и та же у всего модельного ряда. ПО\очему бы и нет? Не исключаю, что со временем в Ларгусе будет установлен и работать и датчик не пристегнутого ремня.
Не надо делать/искать проблем там, где их нет.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 23:24   #82
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Красный Игорь, А что Вы понимате под истинной иномаркой?
Например, возьмите любого японца! То, что Вы приводите пример Логана - не показатель! Настоящий производитель, желающий освоить рынок не за счёт искусственных препон, созданных проплаченных депутатов для иномарок, а за счёт качества и предельно уменьшенной ценой - никогда не будет равнодушно смотреть на все мелкие косячки своей продукции.
Не соответствие инструкции по эксплуатации - комплектации машины. Вы всерьёз считаете, что приведение инструкции в соответствие требует больших затрат?
Отсутствие на половине выпущенных машин ступичных колпачков - Вы всерьёз считаете, что японский производитель такое сделает и даже не извинится перед покупателем?
На сегодняшний день ПОЛОВИНА диллеров не получила от АвтоВАза техническую документацию по ремонту - какая из западных фирм такое себе позволит?
Машины продаются уже более чем полгода - до сих пор поиск деталей для ремонта дело самих покупателей. Вспомните, как один пользователь искал стёкла для задних дверей. Только запрос Администратора форума помог свернуть волокиту.
Поймите, я не ругаю огульно всё отечественное. Но отношение АвтоВаза к покупателю мне не нравится! Безразличие - так одним словом можно это отношение охарактеризовать. Главное - продать. А потом...
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 23:31   #83
BVM2012
Форумчанин
 
Аватар для BVM2012
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Североуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Не соответствие инструкции по эксплуатации - комплектации машины.
К сожалению и японцы халтурят. На своем примере вижу.
BVM2012 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 23:46   #84
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Вы всерьёз считаете, что приведение инструкции в соответствие требует больших затрат?
Да, всерьёз считаю. Чтобы написать одну бумажку, сначала надо утвердить сто других . И вряд ли это целесообразно делать для каждой комплектации, к тому же АвтоВАЗ собирается сделать возможность заказывать любой набор опций, а не только продавать перечень комплектаций. Так что с этим (одна общая инструкция на все) вполне нормально. Возьмите инструкцию к бытовой технике, например, к телевизору. Там тоже будет общая инструкции к куче подифигаций. Не вижу никаких проблем в этом.

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
На сегодняшний день ПОЛОВИНА диллеров не получила от АвтоВАза техническую документацию по ремонту - какая из западных фирм такое себе позволит?
Это проблема дилера. Сколько знаю дилеров, то они и документацию получили и сотрудников на АвтоВАЗе обучили... Так что АвтоВАЗ тут не причём.
А про японцев Вам тоже объяснили. Кстати, Ларгус делает не только АвтоВАЗ или Рено, у них в альянсе ещё и Ниссан. Чем ниссан не японский производитель авто? Давайте навалимся на Ниссан, какие они сволочи и гады, ничего не переводят и не извиняются.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 23:59   #85
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от BVM2012 Посмотреть сообщение
К сожалению и японцы халтурят. На своем примере вижу.
Согласен, и Мерседесы и БМВ ломаются... Иначе бы прогорели сервисные центры этих фирм. Вот только то, что для этих фирм является досадной редкостью, для АвтоВаза - обычное явление. И название ему - безразличие о-о-о-чень многих работников к своим прямым обязанностям.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Да, всерьёз считаю. Чтобы написать одну бумажку, сначала надо утвердить сто других .
Простите, но Вы лукавите! Утвердить "сто других бумажек" необходимо для внесения в конструкцию изменения. В ДАННОМ случае необходимо посадить ОДНУ девочку и дать ей возможность сделать 5 - 6 инструкций под РАЗНУЮ комплектацию. Всё! Далее - просто заставлять отдел сбыта комплектовать каждую машину СООТВЕТСВУЮЩЕЙ инструкцией. Не верю, что это потребует серьёзных затрат!

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Кстати, Ларгус делает не только АвтоВАЗ или Рено, у них в альянсе ещё и Ниссан. Чем ниссан не японский производитель авто? Давайте навалимся на Ниссан...
Вы прекрасно понимаете, что все навскидку приведённые примеры не вина ни Рено ни Ниссан... Подобное отношение характерно именно для наших АвтоВазовцев. Лелею надежду, что многие наши письма читаются и французы с японцами займутся всерьёз многими бездельниками и наведут порядок...
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 01:13   #86
BVM2012
Форумчанин
 
Аватар для BVM2012
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Североуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Красный Игорь, я про недокомплектацию, крышки двигателя нет. Ну а другие - у них ящика под сиденьем пассажира исчезло.
BVM2012 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 02:52   #87
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
В ДАННОМ случае необходимо посадить ОДНУ девочку и дать ей возможность сделать 5 - 6 инструкций под РАЗНУЮ комплектацию.
Это Вам кажется. Насколько я понимаю, то всякие такого рода бумажки АвтоВАЗ заказывает на стороне. Подозреваю, что этим занимается ИТЦ АВТОСФЕРА. Сколько надо написать бумажек (приказов, распоряжений, тех. заданий и т.п.) между конторами и внутри каждой конторы даже сложно представить. Про 100 бумажек, я конечно, утрировал, но думаю, что цифра недалека от истины. Может не 100, может 50... сути это не меняет.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 02:54   #88
GVOZD
Форумчанин
 
Аватар для GVOZD
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21043
Сообщений: 23
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Вот интересно, Вы можете назвать хоть одну истинную иномарку ( собиралась не в России), в которой есть лампа, но не горит. У которой есть место под салонный фильтр - но фильтра нет. У которой половина машин продаётся без ступичных колпачков и владельцы рыщут в их поисках? А это всё репутация производителя!
p.s. И всё равно Ларгушу люблю!
Есть такая иномарка!Рено-Логан называется!Папаня нашего Ларгуса!
GVOZD вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 05:44   #89
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Судя по фотографиям цэхов которые мне попадались, туда тоже дошёл кайзен. Эта система зародилась в тойота моторс для оптимизации производства. На нашем заводе (фольгопрокатный завод) этой системой тоже страдают. В принципе она неплоха и может помочь в решении ряда проблем типа таких мелочей как перечислено выше, но ведь вы же все знаете наш (русский) менталитет. Мы можем изгадить всё что угодно, если захотим, или нам будут слишком навязчиво это предлагать. Если манагеры автоваза не переусердствуют, может и будет толк. А насчёт качества иностранных производителей, я вам так скажу. Все наверное знают что в точном машиностроении немцы всегда были на высоте (педантичны, пунктуальны ну и всякие там другие качества). Так вот два года назад нам поставили новый очень точный немецкий станок. Эта зараза в первый год работала от силы два месяца, а остальное время его немцы ремонтировали, раз 8 приезжали. Я не оправдываю никого, но тенденция прослеживается везде.
KatZilla вне форума   Вверх
Старый 30.12.2012, 01:11   #90
Стас
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus KS015L 1.6 8V
Сообщений: 121
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от KatZilla Посмотреть сообщение
Все наверное знают что в точном машиностроении немцы всегда были на высоте (педантичны, пунктуальны ну и всякие там другие качества).
Однако почему то советские корабли бороздят просторы Вселенной

Чего не хватает россиянам - так это патриотизма! В России святое дело - обосрать свою Родину
Стас вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +4.