Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Лада Ларгус и конкуренты

Результаты опроса: Какую машину Вы бы выбрали в качестве семейного авто н
Lada Largus 99 84.62%
Lada Kalina (универсал) 18 15.38%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 20:11   #171
Evgedoc
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: 61 регион
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Месяц отъездил на ларгусе. Сегодня сел в Калину. Педали после ларгуса тугие кажутся.
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2017, 01:20   #172
Рыбачок
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Калина с автоматом есть у невестки, годика 3 уже ей... Ремонты периодические, то ступица, то ещё что-нибудь. При этом пробег небольшой. Себе такую не взял бы.

Ларгус взял исключительно для дачных дел. Основной маршрут дом-дача-дом.
Для этого вполне устраивает. В основном ездим с супругой, редко внуки.
Это рабочая лошадка; привезти-отвезти.
Сколько откатает, столько и хорошо )))
А насчёт семейного...
Любую машину можно рассматривать как семейную, здесь вопрос финансовых возможностей ;-)
"На вкус и цвет товарища нет" (с) ;-)
__________________
Ездить быстро и Уметь ездить быстро.. абсолютно разные вещи.. ;-)
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2017, 07:03   #173
кэптен
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Хабаровск
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Filder
Сообщений: 3
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Аргумент "Логан дороже Лады" не аргумент, поскольку продавать будут именно за ту цену, за которую берут. ПЕреплата примерно 50 тыс. за Ладу и 100 тыс. за Логан. Цена престижа марки...
"Рено" однозначно дороже.
Позвольте с Вами не согласиться. После владения Сандеро 2010 года в течении 4-х лет, думал пересесть на Калину. Первое, Сандеро и Логан это не АЗЛК, а Автофрамос, если быть точным.
По цене вы пишите, что будут продавать за ту цену по которой будут брать. При попытке купить себе Калину-2 на АКПП меня отпугнула цена. Ведь нужно делать шумоизоляцию и делать ходовку, чтобы не гремела (она очень громко работает). Задал вопрос производителю Калины, где указал, что если бы она стоила 300-400 т.р. то многие на ДВ пересели бы на Автоваз. Получил ответ, что они ориентируются на цены конкурентов. Я это понял буквально. и пересел на конкурента - Хонду CRV RD-7 (американку японской сборки) 2002-го года, через год ее скинул. Машина (Хонада CR-V) замечательная комфортная, удобная, универсальная, но очень дорогая в эксплуатации и особенно американка (у нас запчасти от японок, которые отличаются от машин сделанных для американского рынка). Скинул Ходу и вновь думал купить Калину-2, посмотрел ее ценник, прикинул и пересел в очередной раз на правый руль Тойота Королла Филдер 2010 года. Езжу на ней уже полтора года и кроме бензобака ничего не знаю, не горят лампочки подсветки номера - да, и фиг сними, будет время поменяю.
И вновь вернусь к Рено (ведь Ларгус, это платформа Рено). На Сандеро производства Автофрамоса объездил 4 года и тоже горя не знал. Потом зашумела помпа (двигатель К7М), после прогрева двигателя шум пропадал. Думал поменять помпу. Поговорил с мотористами, мне сказали, что в нашем регионе двигатели Рено и Фольксваген они не хочет ремонтировать. Этими двигателями кроме официалов у нас никто не занимается, а у них цены сами знаете - конские. Да и в нашел городе дилер Рено к т ому времени с рынка тихо свалил..... И решил я машинку продать в западные регионы России. Продал опять сел на праворукую японку Тойоту.
Но не успокаиваюсь, изучаю тему Калины-2, калины -кросс , Ларгуса и Степвэя, думаю, что возможно, сменяю свою лошадь на Автоваз. Но пока думку гадаю чомуж я не езжу на Автовазе.
кэптен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.