Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 12:45   #1
Largus12
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 3
Re: ШРУСЫ

Привет всем Ларгусоводам, вижу проблема у нас со шрусами-пыльниками неоднозначная)))
Как-то на 40тысяч км граната у меня захрустела с левой стороны, подняли-посмотрели, пыльник порван в районе малого хомута. Обратился в ОД, случай говорят не гарантийный, а даже если бы и был, говорят, ждать привод в сборе не меньше месяца, а то и больше. А как мне прикажете на жизнь зарабатывать всё это время?
Маленько порывшись в яндексе, наткнулся на фирму в г. Набережные Челны Татснаб, там эти гранаты и пыльники в наличии, цена конечно за комплект (ШРУС наружный, пыльник-резина, смазка, хомута) не малая 4000р, но по-меньше чем за привод в сборе за 18тыщ. Заказал, оплатил, привезли через ТК Байкал уже через день. Встал как родной, а пыльник резиновый ещё лучше, заказал сразу с гранатой еще один пыльник про запас (350р). У меня 8V 5 мест, но у меня товарищь на 16V ставил, тоже встал хорошо. Не знаю как у вас, но у нас эта проблема решена, проехал уже 25тышь км - полет нормальный. Если надо могу дать координаты и контакт менеджера с кем работаем. Всем удачи))
Largus12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 14:06   #2
alexaltai
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАРГУС 7 мест 8 кл.
Сообщений: 6
Re: ШРУСЫ

Какой-то универсальный прямо шрус на Ларгус в Татснабе, подходит и на 8-кл 5мест и на 16-кл, хотя приводы у них совсем разные. И вообще Largus12 первый из 8-кл 5 мест у кого появилась эта неисправность. Моё мнение это читой воды реклама, а не помощь братьям по несчастью. Мог-бы и артикул с коробочки срисовать. Ну а если и есть шрус который идеально подходит по всем размерам его скоро всё-равно кто-нибудь вычислит. Я не думаю что японцы специально для Татснаба производство наладили
alexaltai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 17:10   #3
Largus12
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 3
Re: ШРУСЫ

1. рекламой не занимаюсь, я здесь что спам накидал вместо подробного решения проблемы?
2. Ты alexaltai знал бы со стороны практики суть проблемы, а не тыкал бы "шруса универсальные, привода разные", ты "теоретик", то что привода разные ежу понятно, к гадалке не ходи, а вот шруса одинаковые, как показано на практике
3. номерка на коробке не было никакого
Largus12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 21:02   #4
alexaltai
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАРГУС 7 мест 8 кл.
Сообщений: 6
Re: ШРУСЫ

Да пока я теоретик,но ты всё-таки первый из 8-кл 5-ти местных кто столкнулся с этой проблемой.Допускаю ,что наружные шрусы на всех Ларгусах одинаковые! Вопрос,почему пыльники разные(с кпп jh3 6 гармошек,на Jr5 5 гармошек.И если ты LARGUS12 такой правильный ,может рассекретишь артикул.
alexaltai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 16:37   #5
Largus12
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 3
Re: ШРУСЫ

Тут мне сообщения многие пишут в личку, я не отвечу!
По поводу ШРУСов пишите этому человеку: Руслан renault_nissan@mail.ru / 89377778139
Largus12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 20:52   #6
mike54
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Москва
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: ШРУСЫ

посмотрел по каталогу номер пыльника ларгуса и сравнил с номером на логане - одинаковые. вопрос - подойдет или нет?
mike54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 15:40   #7
геннадий
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: ШРУСЫ

Здравствуйте, форумчане!
У меня на ШРУСах нет хомутов. Можно их двигать руками куда хочешь. Какие лучше купить хомуты пластмассовые или металлические?

Геннадий.
геннадий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2013, 12:44   #8
Sokol
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Томск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: ШРУСЫ

любые - как правило для шрусов продают беззамковые, которые надо сначала утягивать а потом загибать. (http://x555parts.ru/product_info.php?products_id=30819)

но я как-то ставил на обычные пластиковые стяжки (на ниве, правда стяжки были крупные ..6 мм ширина) потому что магаза небыло рядом. можно купить в хозмагах или компьютерных магазинах.

главное проверить чтобы головка замка не цепляла за что-нибудь.

вообще не первый раз слышу что они исчезают ...срывает их иногда.
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 23:06   #9
Gloria
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway2 1,6 8V
Сообщений: 2
Re: ШРУСЫ

Вот как выглядят ШРУСы на Renault Sandero Stepway с КПП JR5.
Изображения
Тип файла: jpg Левый наружный.jpg (91.0 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg Левый внутренний.jpg (92.1 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg Правый наружный.jpg (89.3 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg Правый внутренний.jpg (89.6 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg Коробка IR5.jpg (95.7 Кб, 70 просмотров)
Gloria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 19:37   #10
ttbt
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: ШРУСЫ

"Наконец" и у меня лопнул пыльник правого внешнего ШРУСа, прям как на картинках по малому хомуту, хотя подозреваю что порвался раньше, просто дырка постепенно увеличилась до видимых размеров.
купил в ТатСнабе (Набережные Челны) резиновый пыльник за 350 рублей О_О, в надежде что шрус норм. Если нет то придётся его покупать за 4000 рублей.
Вот те и отечественный автомобиль! Знакомый на спектру за 1300 купил.
ttbt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.