Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 23:51   #1
Oleggg71
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада ларгус
Сообщений: 26
Re: Топливный бак

в данной ситуации беспочвенное утверждение это то, что я делаю беспочвенные утверждения. не знаю , может у других и резиновые баки, а в бак моего ларгуса входит столько, сколько я написал выше.
Oleggg71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 00:03   #2
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Топливный бак

Уважаемый, ранее Вы не сказали, что измеряли сколько влезет, а просто порассуждали ни о чем про горловину. Именно поэтому и было сказано, что рассуждения тут беспочвенны по определению, а к сведению применяется только опыт из практики.
Так что не надо гнать про беспочвенность беспочвенности.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 06:11   #3
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Топливный бак

Всем привет!!! Жарковато тут у вас (шутка). Кстати, может это излишнее беспокойство, но как то хлипко (как мне кажется) закреплён бак. Вживую не видел, но судя по картинкам он крепится четырьмя болтами по краям. И может имеет смысл его чем нибудь закрыть снизу. Иногда съезжая на грунт можно поймать какую нибудь ветку которая проткнёт бак. Может кто встречал на дружественных форумах что-нибудь по этой теме.

А большая, чем заявлено, ёмкость бака встречается практически у всех. У меня в москвиче стоит металлический бак. Заявленая ёмкость 50 литров, а реально входит около 55. Бывают ещё пластиковые для М2141, так его заявленая ёмкость 55.

Последний раз редактировалось KatZilla; 05.12.2012 в 06:15.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 09:00   #4
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,691
Изображений: 6
Re: Топливный бак

Regius,
Oleggg71, перестаем заниматься выяснением отношений
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 20:47   #5
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Топливный бак

Как интересно тут! Сам на заводе был с экскурсией летом, 22 июня. Баки видел, и фоткал, но не ПОТРОГАЛ их. Уже какой раз жалею об этом. Вот я на калине с движком 1,4 на полном баке (в гараже доливал, пока не польется назад) проехал 800км, лампа уже горела, и еще мог проехать.... 30...50км, но на заправке заправился. На десятке с полным баком до остановки (полной кончины) проехал 613км. На Ларгусе кто нибудь так экспериментировал? И у кого есть машины, постучите по бакам, чтоб определить , из какой РЕЗИНЫ они сделаны: пластик или метал, или "люминий"!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 09.12.2012 в 20:53.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 21:05   #6
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Топливный бак

На горящей лампочке я заливаю еще 60литров, получается и впрямь где-то 65 литров бак, правда когда в баке 50 литров - пистолет отщелкивается и нужно цедить в час по чайной ложке.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 21:45   #7
vova74
Форумчанин
 
Аватар для vova74
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: Топливный бак

Бак пластиковый. Указатель показывает только 50 литров. Так как бак имет сложную форму, а горловина не в верхней части, то туда еще можно бензина налить. Если подождать когда выйдет воздух из верхней части.
vova74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2013, 23:33   #8
Юрий 57
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Топливный бак

Привет , я так понял народ дальше этого сайта не куда не выходят .На другом сайте даже есть тест где в бак если лить потехонечку то можно залить все 65 литров ,но это надо делать в крайнем случии ,так как эти 15 литров входят в пустоты которые находятся выше топливного насоса (такое у нас строение бака ) и если прокладку выдовит то все излишества выльются наружу ,вот и завод пишет 50 литров ,чтобы если что он не причём (типо сами виноваты лишниго налили )
Юрий 57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 03:49   #9
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Юрий 57 Посмотреть сообщение
Привет , я так понял народ дальше этого сайта не куда не выходят .На другом сайте даже есть тест где в бак если лить потехонечку то можно залить все 65 литров ,но это надо делать в крайнем случии ,так как эти 15 литров входят в пустоты которые находятся выше топливного насоса (такое у нас строение бака ) и если прокладку выдовит то все излишества выльются наружу ,вот и завод пишет 50 литров ,чтобы если что он не причём (типо сами виноваты лишниго налили )
неужели и впрямь что-то выдавит, а что там может выдавить? Да и в книге нету предупреждения...
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 20:20   #10
vova74
Форумчанин
 
Аватар для vova74
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
неужели и впрямь что-то выдавит, а что там может выдавить? Да и в книге нету предупреждения...
бензин это жидкость которая при нагреве расширяется. так вот для этого оставили свободные полости. они вмещают примерно 15 литров. если их заполнить, а температура воздуха повысится, или солнышко сильно присветит, то бензин расширится и возможно или бак порвет, или горловину, или хомут сорвет. как то так.
vova74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.