Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 13:06   #81
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
думаю бодаться с местным ОД нет смысла ,да ктому же и авто у меня куплено ну уж очень далеко от моего офф.Представителя Автоваза(пошлют ,как обычно ,туда где преобретал .....)
Если местный дилер официальный, то почему не заехать? Если что, требуйте письменный отказ. И звонок другу(в автоваз). На сайте там есть телефоны и горячей линии и т.п. Никаких проблем не должно быть, не считая времени ожидания запчастей...
Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
я думаю что можно пыльники купить самому(только без гарантии), а работу пусть делает гарантийный сервис.
кстати да, я когда менял стеклоподъемник по гарантии на 2111, то принес им свой, они поменяли. Я хотел забрать потом тот который придет им, но так и не дождался... (звонил в течение двух месяцев несколько раз, все время говорили, что скоро придет...)

Последний раз редактировалось Дмитрий2; 25.05.2013 в 13:10.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 14:12   #82
Игорь 116
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 1
Re: ШРУСЫ

Ситуации разные у всех, у меня у товарища к примеру 10 ларгусов куплены в лизинг (такси), на шести!!! полетели шруса из-за пыльников. в день план у водителя 2200 рублей, то есть простой ему обходится дорого, а платежи по лизингу ежемесячные. ОД 2-3 месяца ожидания замены по гарантии приводов- 90 дней умножим на 2200- это простой одной машины в ожидании гарантии- почти 200000. Он купил отдельно шруса на свой страх и риск по 4000 руб и машины на линии, пока вроде ходят. пыльники резиновые там кстати. У меня автосервис небольшой и я обслуживаю его парк) Поэтому думать и считать дорого или нет надо исходя из ситуации.
Игорь 116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2013, 19:26   #83
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ШРУСЫ

Попробую конечно заеду к местному ОД ,но только на следующей неделе в будни ,когда там будут (надеюсь на это)все представители ОД.А то как обычно у нас бывает ,то ИПГ нет ,укатил кудато ,то еще кого-то ,то ваще только по записи (как у Задорнова :приходите так эдок после праздников...).Сейчас распечатываю всяческие бумажные аргументы ,ну чтобы было что им в нос совать ну и всякое там такое .
зы:Всем человеческое Спасибо ,за поддержку и дельные советы!

Последний раз редактировалось Андрей710; 25.05.2013 в 19:31.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 22:32   #84
asaf
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Серов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: ШРУСЫ

Эти пыльники так и ставят до сих пор? На последних машинах тоже рвутся?
asaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 23:18   #85
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от asaf Посмотреть сообщение
Эти пыльники так и ставят до сих пор? На последних машинах тоже рвутся?
А где мы другие возьмём? Какие румыны прислали, такие и ставим. Вы же все хотели иномарку, так вот она. Наши пыльники не рвутся. Сам езжу на Калине и другим советую
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 23:51   #86
asaf
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Серов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
А где мы другие возьмём? Какие румыны прислали, такие и ставим. Вы же все хотели иномарку, так вот она. Наши пыльники не рвутся. Сам езжу на Калине и другим советую
Я хотел семиместную Калину потому что детей много. Но так и не нашёл! Пришлось брать эту, так что не надо наговаривать зря. Просто удивительно, видимо дешевле по гарантии менять шрусы, чем ставить наши вместо румынских...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Калину я ещё не продал. На всякий случай оставлю
asaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 12:55   #87
Андрей 89
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Уренгой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: ШРУСЫ

да и на иномарках они не рвутся,просто эти наверное румыны в подвале делают,либо по бумагам на завод приходят одни а ставят сделаные китайцами в московском подвале,как и большинство в россии. ну есть и другой вариант что кто-то немаленький откатик сделал чтобы ставили его гавнявые пыльники!
и эта иномарка тольяттинской сборки в ремонте и запчастях дороже моего опеля (не российской сборки)

Последний раз редактировалось Андрей 89; 28.05.2013 в 13:01.
Андрей 89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 14:16   #88
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ШРУСЫ

Кстати привода вместе со шрусами и пыльниками собирает не без известная ,а даже брендовая немецкая канторка GKN ! Но ,видать ,и там переняли российский опыт по втюхиванию массовой продукции в массы(у нас как,первая партия -всё подконтролем ,не придерешся ,а дальше по типу :Пипл схавает ,погнали!)информация о производителе с другого форума взял ,там данная тема более обширно развита ,даже примеры как и на что менять и не только пыльники но и модернизация штатных шрусов на 10_е !А так ,да ,(так и хочется ругаться громко матом ),замена копеечной резинки выливается в покупку всего узла ,а он почти 18рублей стоит (это на ларгус )Молодци разработчики сия приблуды ,что сделали практически не разборный узел .
Но также на том же форуме есть видюха из Ютьюба ,как меняют пыльники в такой(когда шрус не снимается с вала )ситуации.
Там хитрая приспособа ввиде конуса .так вот насаживают пыльник сперва на приспособу ,затем с неё стягивают на шруз ,выворачивают и крепят хомутами установленный пыльник .Я смотрели обалдевал конечно от такой рацухи ,но тут жемысли в голову пришли ,а собственно из чего тогда должен быть сделан пыльник ,чтобы так его растягивать на оправке (цеж не презерватив же!)найду ссылку ,выложу здесь!
собственнол вот что нарыл ,понравилось :http://www.shop.deviceauto.ru/index....tegory&path=70

Последний раз редактировалось Андрей710; 28.05.2013 в 15:13.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 18:17   #89
brest67
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: ШРУСЫ

начитался ужасов про шрусы .сегодня специально всё обследовал ,во всех положениях- всё цело .Пробег 6500,покупал в Смоленске,5.12.12.г.
brest67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 09:43   #90
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ШРУСЫ

Почитал умные книжки с картинками .И вот что вычитал ,то что привода на коробках JH3(в основном на 8_клоповых моторах ) и JR5(на 16_ти клоповых )координально отличаются .Это значит привода от 3_й не подходят на 5_ю .К тому же на 3_й они еще и специфические ,и самое главное на данной КПП внешний шруз не разборный и поставляется только в сборе с валами .на таких приводах можно конечно поменять пыльник ,но только с разбором триподной части со стороны КПП .а вот на 5_й валы точно такие же как на нашем переднем приводе ,конструкция ни чем не отличается от нашенских.Можно также как и наши разбирать узел ,сбив с вал "гранату " и затем спокойненько заменить пыльник и всё собрать в обратном порядке . Вся эта информация взята с умной книжки с цветными картинками Lada Largus Ремонт без проблем.
На кпп GH3 Внимание !!!применяются наружние шарниры GE86 ,внутренние ,левый внутренний-GL69,правый внутренний-RC462
что стоит на GR5- что-то не нашел инфы!

Последний раз редактировалось Андрей710; 29.05.2013 в 10:14.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.