Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 23:21   #1
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,691
Изображений: 6
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Жаловаться и писать , .
ЧИТАТЬ СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ И СПИСОК РАБОТ ПО ТО-3 И УКАЗЫВАТЬ ПРО ЛЮБЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ СПИСКА СЕРВИСМЕНАМ!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 10:10   #2
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-3, отчеты

Олег, я понимаю что надо добиваться и ТРЕБОВАТЬ ОТ них полноты выполнения и качества работ. Но почему до сих пор НЕПРАВИЛЬНО поднимают Ларгусы на подъемники? мнут пороги под местами, где рычаги подъемников подставляются. Уже у соседа помяли официалы, хотя я предупреждал чтоб контролировал. Я уже писал на форуме об этом. В наряд- заказах вставляют работу: снятие и установка ЗАВОДСКОЙ защиты. (про снятие колёс то ничего не пишут). Вот поэтому и не идут массово к ним обслуживаться. Офицалов задача- лишь бы продать в трудные для всех времена. Хотя в лучшие времена на пике продаж покупали и отношение тоже самое было.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 07.07.2016 в 10:17.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 21:42   #3
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ЧИТАТЬ СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ И СПИСОК РАБОТ ПО ТО-3 И УКАЗЫВАТЬ ПРО ЛЮБЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ СПИСКА СЕРВИСМЕНАМ!
У них на это есть свой хитрый ход с винтом. Нахождение клиента в ремзоне во время работ запрещено, по технике безопасности. Иди проверь,чего они делали ,а чего нет.
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 22:33   #4
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,691
Изображений: 6
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
У них на это есть свой хитрый ход с винтом.
и у вас тоже есть хитрый ход, а именно откручиваете перед ТО указанный вами ВИНТ, а после ТО проверяете его и тычите в него свиное рыло сервисмена

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
Нахождение клиента в ремзоне во время работ запрещено, по технике безопасности.
НЕЗАКОННО!!!

проходите инструктаж по ТБ, получаете каску и желетку и не лезите за ограничительную черту вокруг подьемника
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 08:13   #5
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
и у вас тоже есть хитрый ход, а именно откручиваете перед ТО указанный вами ВИНТ, а после ТО проверяете его и тычите в него свиное рыло сервисмена
ДЕЛАЛ я так на ТО. Открутил колпачёк на колесе, не стал говорить о малом уровне антифриза... Ходил вокруг машины смотрел что делали и как. 40мин слесарь ходил за фильтром и маслом, разве это норма? машину от замены масла на диагностику за 30мин перегоняют, далее я сказал что всё исправно, чтоб не лезли в "мозги". Ещё оставаться на час, чтоб всё устранили? Итог потерянное время. Должны проверить были и давление в колёсах и колпачки..... На этом дискусию я кончаю, можно писать и говорить много. Для меня важно- рычаги , подвеска, ходовая, чехлы шрусов, подшипники колёс, что я и заставил покрутить и проверить.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 08.07.2016 в 08:27.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 23:38   #6
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
проходите инструктаж по ТБ, получаете каску и желетку и не лезите за ограничительную черту вокруг подьемника
Гы .Это в какой стране? Какая каска, какая жилетка, какая черта? У нас в Витебске у , имеющей гордое звание официальной Вазовской, СТО три грязных древних подъемника, похмельные слесаря ,отсутствие инструмента(нечем было стакан из бачка ГУРа вынуть) и нужных технических жидкостей. Даже антифриза нужного цвета для Ларгуса нет. Езжу туда исключительно ради гарантии. Мало ли с движком чего случится, или коробкой, или ГУРом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
40мин слесарь ходил за фильтром и маслом, разве это норма? машину от замены масла на диагностику за 30мин перегоняют, далее я сказал что всё исправно, чтоб не лезли в "мозги".
Точь в точь, как и у нас.
Даже если бы все регламентные работы четко и неуклонно исполнялись, времени на них достаточно ровно вполовину меньше. Даже, если не особо торопиться. Непонятно,кто эти нормочасы расчитываает и как?
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.