Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 12:19   #151
приморец
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: шатура
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Шины Лада Ларгус

я бы с удовольствием взял бы резину рекомендованого размера.но есть одно но.этот размер очень популярен.следовательно найти нужную нам модель резины в этом размере сложно.Можно найти или дорогую или то что можно ставить теще но не себе.Пришлось брать 195 на 65.зато взял то что искал.

Последний раз редактировалось приморец; 25.10.2013 в 12:22.
приморец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 23:44   #152
Мишанька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Фрязино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Шины Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от приморец Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием взял бы резину рекомендованого размера.но есть одно но.этот размер очень популярен.следовательно найти нужную нам модель резины в этом размере сложно.Можно найти или дорогую или то что можно ставить теще но не себе.Пришлось брать 195 на 65.зато взял то что искал.
Не ПОНИМАЮ в чем сложность заехать в магазин,или чего проще заказать через инет,и если 3т.р. дорого то я не знаю на чем все хотят ездить и главное за сколько! Для меня 5500-6000 вот это дорого и резины везде навалом! Я просто не понимаю людей ставящих резину непонятных размеров и тут же спрашивающих а она подойдет? Зачем????? Есть какие то плюсы????? Изложите и может все так будут делать!!!!
Мишанька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 09:14   #153
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Шины Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от приморец Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием взял бы резину рекомендованого размера.но есть одно но.этот размер очень популярен.следовательно найти нужную нам модель резины в этом размере сложно
Если сам пишешь, что рекомендованная резина (185/65/15) популярна, значит она везде должна продаваться и продается!!!. Нет сейчас дефицита нигде. Хоть "Нокиа 8" новейшую покупай, но дороже. Я взял середничка нордман-4, за очень приемлемые деньги по 2439р. или за 9756р за все 4 колеса (при открытии нового магазина).
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 03:44   #154
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Шины Лада Ларгус

Сегодня переобулся, рано, но что делать раз была возможность пока народ не ломанулся...
Прикупил диски ТехЛайн вот ЭТИ по 2125р. за штуку, резина Ханкук Винтер И Пике 205/65/15 94Т...перебор конечно...но...дальше просто картинки.

Пока не ставим, пока примеряем:

одели колесо, покатался махая рулем в разные стороны, ниче ни обочто не задевает, без нагрузки во всяком случае.
Обули одну сторону, разница ощутима, всего то на два см шире, плюс пять мм вылет(45), а кажется больше:

Что понравилось, дотягивали динамометрическим ключем 18нм, пустячок, но всеж...

В итоге получилось такое "чудо" типа Military Style аля off-road:

а это, так сказать, поближе виды арок колес:

После сей процедуры, машинка стала выше от дороги, на ходу намного мягче(оно и понятно), видимо от того что колеса немного "расползлись" по дороге в ширь машинку стало сложнее "сбить с пути истинного" и на продольные волны реагирует более "вяло", едет более "прямо" чем было, шум от шипов слышен только при открытых окнах...одно вот волнует - как скажется на подшипниках 45й вылет, насколько быстрее он может их убить ???
Обсмотрел облазил тут:

и так:

и сяк:

ни что, ни обо что не задевает и не будет задевать даже при полной нагрузке.

Еще вот такое наблюдение "напрягает" - существенно уменьшилось свободное пространство вокруг колеса, снегом забиваться будет намного быстрее и деваться там ему некуда...из плюсов - спидометр теперь кажет один в один с Глонасом...

В общем такой вот монстер получился в ожидании зимы:

.

Последний раз редактировалось trol; 10.11.2013 в 03:57.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 00:57   #155
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Шины Лада Ларгус

хорошо смотрится.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 03:40   #156
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Шины Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
хорошо смотрится.
Спасибо....но яб сказал что смотрится как то необычно...первая ассоциация апосля переобувки - ходовка от БРДМ...радиус 15 а колеса огроменны ака 16 или 17", на первом фото это видно....в общем зима покажет что да как...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 09:10   #157
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Шины Лада Ларгус

Вот пишешь, что выше машина стала. Надо было замерить клиренс, хоть от порога под дверью, на летних и этих колесах. Интересно на сколько?
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 10:44   #158
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Шины Лада Ларгус

вот калькулятор http://www.nvk-shina.ru/calculator.htm
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 12:23   #159
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Шины Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Вот пишешь, что выше машина стала. Надо было замерить клиренс, хоть от порога под дверью, на летних и этих колесах. Интересно на сколько?
Визуально сантиметра на два, по калькулятору, спасибо Дмитрию , на 26 мм
.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 13:03   #160
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Шины Лада Ларгус

Мы же сравнили летние и зимние шины с разной шириной. У них разная жесткость или мягкость,т.е у зимних более мягкая резина и следовательно она больше распластается, расползается по дороге при одинаковом давлении. И калькулятор дает показания только при одном типе самой резины, вот он и показывает 26мм. Теперь я замерю от порога до асфальта на летних и потом сразу на зимних, у меня они ОДИНАКОВЫ 185/65/15. Но заковырка останется, летние то за 13тыс км уже стерлись на ...? мм. Когда переобуюсь, сообщу.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.