Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2021, 07:18   #371
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
езжай в другой сервис, к нормальному диагносту, т к вентилятор включается при высокой температуре, а выключается при низкой
Спасибо! Теперь многое становится понятным.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2021, 07:26   #372
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Вопрос:

Внезапно стал греться двигатель при езде в пробках. Вместо четырех палочек при нормальной температуре появляется восемь. Меняли термостат (дважды), датчик температуры, полностью меняли антифриз. После наружной помывки двигателя температура стала подыматься только в пробках. Раньше даже при езде на скорости 60 - 70 км/час.
Что еще можно предпринять?
Поехал к электрику в гаражи. Тот расспросил меня о всех неполадках и узнав, что я последние две недели ежедневно доливал антифриз, поднял машину на подъемник. "Вот и причина" - воскликнул он - течет радиатор.
По нижней грани радиатора были видны потеки. Купил новый радиатор и заменили старый. Все сразу стало работать. Даже кондиционер, ранее дававший прохладный воздух, теперь стал давать ледяной.

Спасибо, Олег, за помощь в устранении проблемы. Без тебя я бы так и ездил к горе-электрику в сервисе.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2021, 18:41   #373
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Кто подскажет: на офицаальном сайте ЛАДА, изменились поиски и вся конфигурация. Хотел узнать цены и конфигурации, сравнить цены Люкс и люкс Лайт. В чем разница? Старый сайт был удобнее. А то пишут от 768 тыс. И места для поцелуев, выдумщики. "Герой " для семейных снимков. Сначало, чуть ли не ГЕЙ показалось. Вот просто хочу полазить, посмотреть цены и сравнить комплектации.......

С трудом, но вроде разобрался. Утром начал, днем не получалось и только сейчас получилось, но не так как хотел. Таблицей хочу. Мультимедиа добавляется, которая дороже. Новому сайту ставлю 2 балла!!!!!!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 10.09.2021 в 18:56.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2021, 21:35   #374
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

А вот у меня мысли возникли: можно ли заказать СВОЮ комплектацию? Например, мне не нужно задние датчики, итак все ларгусы с побитыми задними дверями, царапинами. Обогрев рулевого колеса не нужен, вместо климат контроля мне и кондера хватит. Подлокотник мне вообще не нравится. Тонировка заднего стекла тоже не нужна, сами все тонируемся. А вот руль много функциональный и мультимедиа я бы заказал. Я бы еще для себя лишнее убрал..... те же розетки 12 в. нет их сейчас и не страдаю. Раньше что-то писали и готовились к конфигурации под заказчика. Потом все затихло. Круиз контроль, кто им пользуется? Ладно, раз уш есть обязаловка на глонас кнопку, без нее вообще машины не выпускают.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 10.09.2021 в 21:38.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2021, 22:34   #375
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
можно ли заказать СВОЮ комплектацию?
нет .
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2021, 18:08   #376
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Неделю назад на трассе Волгоград - Сызрань меня догнала фура Рено и сильно ударила в зад. ГИБДД признала виновником ДТП водителя фуры. В связи с вышеизложенным у меня два вопроса:
1) После удара у меня загорелся чек "Неисправность подушки безопасности". Как такое может быть? Удар был сзади...
2) В результате удара у меня сильно повело водительское сиденье - сиденье стало под большим углом по отношению к горизонту. В страховой компании заявили, что менять сидение не будут, так как оно ремонтируется при помощи молотка. Так ли это?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 01:59   #377
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Неделю назад на трассе Волгоград - Сызрань меня догнала фура Рено и сильно ударила в зад. ГИБДД признала виновником ДТП водителя фуры. В связи с вышеизложенным у меня два вопроса:
1) После удара у меня загорелся чек "Неисправность подушки безопасности". Как такое может быть? Удар был сзади...
2) В результате удара у меня сильно повело водительское сиденье - сиденье стало под большим углом по отношению к горизонту. В страховой компании заявили, что менять сидение не будут, так как оно ремонтируется при помощи молотка. Так ли это?
1. код ошибки?
2. возможно что просто спинка сиденья отклонилась после удара, но вероятнее всего в месте установки сиденья под действием нагрузки сверху и удара сзади деформировался пол
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 09:32   #378
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

[QUOTE=Красный Игорь;35588]

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
1. код ошибки?
2. возможно что просто спинка сиденья отклонилась после удара, но вероятнее всего в месте установки сиденья под действием нагрузки сверху и удара сзади деформировался пол
1) Возможно. Но тогда эта ошибка должна быть занесена в протокол и при ремонте машины устранена. Я не прав?

2) Спинка сидения после удара разложилась так, что я тормозил машину практически лежа. Но после остановки и вызова ГИБДД я поставил спинку сидения на место. Само сидение осталось деформировано. Вопрос не в этом. Встречал на данном форуме утверждение, что при деформированном сидении АвтоВаз присылал новое сидение для замены. Сидения не ремонтируют. Это было 9 лет назад. Осталась ли данная рекомендация? Не изменился ли подход АвтоВаза к данной проблеме?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 10:02   #379
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

[QUOTE=Красный Игорь;35714]
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение



1) Возможно. Но тогда эта ошибка должна быть занесена в протокол и при ремонте машины устранена. Я не прав?

2) Спинка сидения после удара разложилась так, что я тормозил машину практически лежа. Но после остановки и вызова ГИБДД я поставил спинку сидения на место. Само сидение осталось деформировано. Вопрос не в этом. Встречал на данном форуме утверждение, что при деформированном сидении АвтоВаз присылал новое сидение для замены. Сидения не ремонтируют. Это было 9 лет назад. Осталась ли данная рекомендация? Не изменился ли подход АвтоВаза к данной проблеме?
1. вероятнее всего блок СНПБ ушел в краш, а это только замена, по остальному страховая должна работать

2. я менял в свое время к-т 5ти местный из-за самоотпускания спинки вод.сиденья, потом автоваз рекомендовал менять только пружину. В твоем случае необходимо сначала провести дефектовку, а этим опять же должна заниматься страховая
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 11:29   #380
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ответы специалистов АВТОВАЗ

Спасибо, Олег!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ответы специалистов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.