Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 09:30   #161
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от vova74 Посмотреть сообщение
Линолеум-Враг автомобиля. когда то и я умилялся, пока не поднял его через 2 года эксплуатации. Протирать его, одно удавольствие. но пол гниет под ним со страшной силой. антикор не спасает. сквозь шели затекает вода. плюс конденсат как в теплице.
У меня нет щелей, затекать некуда. Линолеум на толстой войлочной основе. Попробуйте как-нибудь сделать так, что бы на войлоке образовался конденсат...

Цитата:
Я не буду тонировать! ваша машина становится не прозрачной, что затрудняет обзор из соседних автомобилей. например не вилен пешеход переходящий дорогу. оружие и наркотики я в машине не вожу. прятать нечего. если комуто нужно, то и через тонировку можно увидеть то, что у вас в салоне лежит. сдавать задним ходом несомненно легче на нетонированной машине. тонируют только в азиатских странах. в европе, только выходцы из этих стран передвигаются на тонированных машинах. причем машина должна быть крупнее чем у белого человека. видимо культуры разные
Кто "не будет тонировать" тому конечно тонировка не нужна...

Да, пешеходов из другой машины не видно, но их так же не видно если впереди газель и т. п. Если машина притормаживает перед пешеходным переходом это не значит что нужно увеличивать скорость и обгонять ее слева...
То что в машине лежит через тонировку не видно, не видно и кто сидит, пристегнут или нет.
Что бы сдавать задним ходом в помощь камера и парктроник
Ну и основное предназначение тонировки - для защиты от солнца. Разница с пленкой и без пленки - небо и земля. Где нибудь в сибири это наверно лишнее, у нас просто необходимость.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 00:22   #162
vova74
Форумчанин
 
Аватар для vova74
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
У меня нет щелей, затекать некуда. Линолеум на толстой войлочной основе. Попробуйте как-нибудь сделать так, что бы на войлоке образовался конденсат...
вспомните меня года через 3. это мы уже проходили. результат один. гниет даже если пушечного сала туда налить. от конденсата вы не убежите. и трещины будут и складки у вас до самого пола идут. можите конечно себя уговаривать и дальше, но я бы посоветовал снять линолеум и выкинуть его подальше от авто.
vova74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 05:50   #163
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

vova74,
Мой москвич 1999 года выпуска, его сразу обработали внутри и снаружи и положили ленолеум но не на голый пол, а на войлок. Ленолеум тоже с утеплением. Прошлым летом очередной раз поднимал ленолеум, антикор впорядке. Просто летом надо выбирать время и просушивать ленолеум и вйлок.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 17:27   #164
GVOZD
Форумчанин
 
Аватар для GVOZD
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21043
Сообщений: 23
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от KatZilla Посмотреть сообщение
vova74,
Мой москвич 1999 года выпуска, его сразу обработали внутри и снаружи и положили ленолеум но не на голый пол, а на войлок. Ленолеум тоже с утеплением. Прошлым летом очередной раз поднимал ленолеум, антикор впорядке. Просто летом надо выбирать время и просушивать ленолеум и вйлок.
Войлок добавит Вам геморрою!Влагу впитывает и корродирует всё под ним!на своих машинках(ВАЗах) всегда выкидывал войлочную изоляцию и стелил сплен(в простонародье-турковрики)!А так,Ваша машинка-Ваше право делать с ней,что Вам угодно!
GVOZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 19:01   #165
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от vova74 Посмотреть сообщение
вспомните меня года через 3. это мы уже проходили. результат один. гниет даже если пушечного сала туда налить. от конденсата вы не убежите. и трещины будут и складки у вас до самого пола идут. можите конечно себя уговаривать и дальше, но я бы посоветовал снять линолеум и выкинуть его подальше от авто.
Трещин не будет, это не тот линолеум из которого раньше продавали на рынке готовые комплекты...
Складок нет, а там где швы - они герметичны
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 05:43   #166
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

GVOZD,
Я не призываю делать как у меня, просто написал как есть. Это сделал предыдущий хозяин, но тем не менее с антикором всё в порядке.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 22:51   #167
GVOZD
Форумчанин
 
Аватар для GVOZD
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21043
Сообщений: 23
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от KatZilla Посмотреть сообщение
GVOZD,
Я не призываю делать как у меня, просто написал как есть. Это сделал предыдущий хозяин, но тем не менее с антикором всё в порядке.
Об этом я и говорю!Хозяин-барин!Но тем не менее,линолеум-не есть хорошо!
GVOZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 04:26   #168
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от GVOZD Посмотреть сообщение
Об этом я и говорю!Хозяин-барин!Но тем не менее,линолеум-не есть хорошо!
поддерживаю.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 22:26   #169
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,691
Изображений: 6
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от GVOZD Посмотреть сообщение
линолеум-не есть хорошо!
а чем коврик из линолеума отличается от коврика из резины?)) ответ - ничем! поэтому какая разница? ответ - никакой
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 01:26   #170
GVOZD
Форумчанин
 
Аватар для GVOZD
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21043
Сообщений: 23
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а чем коврик из линолеума отличается от коврика из резины?)) ответ - ничем! поэтому какая разница? ответ - никакой
Отличаются тем,что коврики из резины или полиуретана(формованные) не перекрывают всю площадь ,поверхность пора в авто!Соответственно наличиствует естественная вентиляция!А линолиумом,как правило,стараются вглухую накрыть весь родной коврик,чтобы вода не затекала!Вот и все условия для всякой бяки!
GVOZD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.