Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2016, 21:42   #21
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ЧИТАТЬ СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ И СПИСОК РАБОТ ПО ТО-3 И УКАЗЫВАТЬ ПРО ЛЮБЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ СПИСКА СЕРВИСМЕНАМ!
У них на это есть свой хитрый ход с винтом. Нахождение клиента в ремзоне во время работ запрещено, по технике безопасности. Иди проверь,чего они делали ,а чего нет.
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 22:33   #22
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
У них на это есть свой хитрый ход с винтом.
и у вас тоже есть хитрый ход, а именно откручиваете перед ТО указанный вами ВИНТ, а после ТО проверяете его и тычите в него свиное рыло сервисмена

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
Нахождение клиента в ремзоне во время работ запрещено, по технике безопасности.
НЕЗАКОННО!!!

проходите инструктаж по ТБ, получаете каску и желетку и не лезите за ограничительную черту вокруг подьемника
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 08:13   #23
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
и у вас тоже есть хитрый ход, а именно откручиваете перед ТО указанный вами ВИНТ, а после ТО проверяете его и тычите в него свиное рыло сервисмена
ДЕЛАЛ я так на ТО. Открутил колпачёк на колесе, не стал говорить о малом уровне антифриза... Ходил вокруг машины смотрел что делали и как. 40мин слесарь ходил за фильтром и маслом, разве это норма? машину от замены масла на диагностику за 30мин перегоняют, далее я сказал что всё исправно, чтоб не лезли в "мозги". Ещё оставаться на час, чтоб всё устранили? Итог потерянное время. Должны проверить были и давление в колёсах и колпачки..... На этом дискусию я кончаю, можно писать и говорить много. Для меня важно- рычаги , подвеска, ходовая, чехлы шрусов, подшипники колёс, что я и заставил покрутить и проверить.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 08.07.2016 в 08:27.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2016, 23:38   #24
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
проходите инструктаж по ТБ, получаете каску и желетку и не лезите за ограничительную черту вокруг подьемника
Гы .Это в какой стране? Какая каска, какая жилетка, какая черта? У нас в Витебске у , имеющей гордое звание официальной Вазовской, СТО три грязных древних подъемника, похмельные слесаря ,отсутствие инструмента(нечем было стакан из бачка ГУРа вынуть) и нужных технических жидкостей. Даже антифриза нужного цвета для Ларгуса нет. Езжу туда исключительно ради гарантии. Мало ли с движком чего случится, или коробкой, или ГУРом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
40мин слесарь ходил за фильтром и маслом, разве это норма? машину от замены масла на диагностику за 30мин перегоняют, далее я сказал что всё исправно, чтоб не лезли в "мозги".
Точь в точь, как и у нас.
Даже если бы все регламентные работы четко и неуклонно исполнялись, времени на них достаточно ровно вполовину меньше. Даже, если не особо торопиться. Непонятно,кто эти нормочасы расчитываает и как?
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2018, 07:19   #25
testov-test
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Re: ТО-3, отчеты

Вчера проходил ТО-3. У машины не стоял. Утром сдал, уехал на работу, вечером забрал.

При получении в разговоре с мастером о проделанных работах, выяснилось следующее, что никак не может в голове уложиться...
Оказывается, при ТО-3 автомобиля с двигателем Рено K4M производится замена масла/фильтра двигателя и замена салонного фильтра, а замена воздушного фильтра двигателя не производится. Он мне показал распечатку регламентов ТО для семейства Ларгус, и там отмечено что замена воздухана производится каждые 30 тыс км (каждое второе ТО, т.е. через раз), а замена салонного фильтра каждые 15 тыс.км (каждое ТО, т.е каждый раз).

В итоге салонный фильтр поменяли, а воздушный нет.

Сколько себя помню, 20 лет за рулем, но чтобы при ТО не поменяли воздушный фильтр - впервые...
__________________
С уважением, Алексей.
Был Дастер Привиледж 2.0 4х4, базальт. 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест, синий. С октября 2015 г.

Последний раз редактировалось testov-test; 19.09.2018 в 07:39.
testov-test вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2018, 22:16   #26
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-3, отчеты

В книжке по ТО : ЕСТЬ там замена воздушного фильтра при 45 тыс км, ТО -3. Стр 11, пункт 2.2
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 19.09.2018 в 22:18.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2018, 00:07   #27
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
Он мне показал распечатку регламентов ТО для семейства Ларгус, и там отмечено что замена воздухана производится каждые 30 тыс км (каждое второе ТО, т.е. через раз)
замена воздушного фильтра для ДВС К4М производится на каждом ТО, т е через 15 тыс - ТИ 3100.25100.08032, о чем собственно и написано в сервис книжке
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2018, 08:33   #28
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: ТО-3, отчеты

У меня пока только 1-е ТО пройдено, пробег почти 18. ТО делал в своем маленьком городке у ОД. Сделали очень ощутимый дисконт, все ТО заняло не более 30 минут, при этом бампер был не во всех защелках - устранили, еще какие-то болтики на нижнем пластике поправили. Смазали все замки, петли, проверили плотность электролита и т.д. Работали двое.
Думаю, все дело в дилере и его отношении. Наш местный дилер был перед выбором закрываться или делать ремонт под ребрендинг и работать адекватно. Пошли по второму пути. Я, как потребитель, доволен. Раньше ездил за 60 км из-за отвратительного отношения у менстного дилера. Но ВАЗ, видать, работает над ситуацией.
Поэтому могу рекомендовать писать письменные жалобы, звонить на горячую линию и т.д. это реально дает результаты.
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2018, 22:36   #29
testov-test
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Re: ТО-3, отчеты

Так я тоже мастеру показывал сервисную книжку, где указана замена воздушного фильтра. Он ответил, что там ошибка, и вместо воздушного нужно понимать салонный. И в качестве доказательства распечатал из компьютера регламент, в котором действительно на ТО-45 стоит прочерк у воздушного фильтра, и плюсик у салонного.

Сегодня звонил дилеру, выяснить этот вопрос. Работал другой мастер, но и он мне сказал то же самое, что замена раз в 30 тысяч, вместе со свечами, но если хотите приезжайте, поменяем.

Добавлено через 2 минуты
У меня правда ТО-3 наступило не по пробегу, а по сроку. Сейчас машине 3 года, пробег 27300 км.
__________________
С уважением, Алексей.
Был Дастер Привиледж 2.0 4х4, базальт. 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест, синий. С октября 2015 г.
testov-test вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 00:18   #30
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: ТО-3, отчеты

Цитата:
Так я тоже мастеру показывал сервисную книжку, где указана замена воздушного фильтра. Он ответил, что там ошибка, и вместо воздушного нужно понимать салонный. И в качестве доказательства распечатал из компьютера регламент, в котором действительно на ТО-45 стоит прочерк у воздушного фильтра, и плюсик у салонного.
у тебя ДВС какой? если К4М , то читай - Регламент работ по ТО
а своему дилеру скажи что нечего тебе приписывать регламент для ларгуса со 189 и 129 ДВС

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест, синий. С октября 2015 г.
откуда у тебя 105 кобыл, ведь на кросс тросик не ставили?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.