Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 09:53   #131
Benni
Форумчанин
 
Аватар для Benni
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Кастрол с осторожностью. Так как бренд популярный,велик шанс нарваться на паленое.
А как паленое отличить от непаленого или нужно просто брать в правильных местах?
Benni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 15:14   #132
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Benni Посмотреть сообщение
А как паленое отличить от непаленого или нужно просто брать в правильных местах?
Не знаю насчёт Кастрол. Эльф я покупаю в одном и том же проверенном магазине,торгующем оригинальными зап.частями и расходниками Рено.Покупаю там ещё со времён владения Логан.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 22:59   #133
ЮрФед
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Армавир
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Моторное масло для Лада Ларгус

Можно ли залить в двигатель К4М Лада Ларгус масло LIQUI MOLY 5W40 на ТО1,пробег 7000км,автомобиль на гарантии?
ЮрФед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 01:10   #134
mod
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ru
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Моторное масло для Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от ЮрФед Посмотреть сообщение
Можно ли залить в двигатель К4М Лада Ларгус масло LIQUI MOLY 5W40 на ТО1,пробег 7000км,автомобиль на гарантии?
Залить можно, но в сервисной книжке и в бумагах у себя сделают отметку, что масло ваше собственное.
При возникновении проблем в работе двигателя это может послужить основанием для отказа в гарантийном обслуживании.
mod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 21:47   #135
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Моторное масло для Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от mod Посмотреть сообщение
Залить можно, но в сервисной книжке и в бумагах у себя сделают отметку, что масло ваше собственное.
При возникновении проблем в работе двигателя это может послужить основанием для отказа в гарантийном обслуживании.
Это где так, что за бред, масло соответствует нормативам производителя( или он принес его в замусоленом бидоне из-под пива), т.ч какая отметка в каком талоне- не сбивайте людей с правильного пути, а может в сервисе есть сертификат на масло говорящий о том что каждую канистру проверили в хим лаборатории АВТОВАЗА и только это масло можно лить, а также ставить свечи, фильтра, колёсья и т.д и т.п.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ЮрФед Посмотреть сообщение
Можно ли залить в двигатель К4М Лада Ларгус масло LIQUI MOLY 5W40 на ТО1,пробег 7000км,автомобиль на гарантии?
Я лью ШЕЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W40, для нашего климата считаю идеальным, в любую жару никаких потений( на заводском были), скоро предстоит третья смена. буквально ни сантиметра не убывает!
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 22:17   #136
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Моторное масло для Лада Ларгус

Цитата:
Можно ли залить в двигатель К4М Лада Ларгус масло LIQUI MOLY 5W40 на ТО1,пробег 7000км,автомобиль на гарантии?
Тут спор пошёл. Так вот, 1). поменять на 7тыс км пробега ты можешь. А если что случится до ТО-1, т.е до 15тыс. или год как купил- тогда и будут проблемы, с гарантии снимут точно. 2). Раз поменял, то на ТО-1 снова приехать придётся, если хочешь гарантию продлить. А там молчи, что менял, сольют его и выльют. А новое или их заливай или своё но с подтверждением сертификата приноси. Да и ненамного оно дешевле, если в другом месте покупать его. И последнее - нет такого ТО-1 на 7000км. Читай внимательно по ТО-1 перечень работ. Но можно и просто на 7тыс поменять масло на оф. сервисе, но прохождение ТО-1 не отметят. Как ты тут спросил, так и отвечаем.
Почему много так написал я? Знаю про сервисы по калине с движком 1.4. Масло жрало по "взрослому". Бадался по гарантии с ними долго. Заодно и коробку передач меняли, хрустела. Цепляются за ВСЁ. Гайки кто то крутил (шлицы сорваны), царапины в местах соединения деталей... Заливали масло и пломбировали даже горловину заливки, чтоб не долил или не слил сверху, а снизу загудронили и печать поставили. На 1000км города расход был от верхней метки до мин., чуть ли не 1л. Так и продал. Вообщем НИЧЕГО сами с движком так и не сделали, пока гарантия была. Продал потом.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 19.12.2015 в 22:38.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 21:16   #137
Alek-s
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 13
Re: Моторное масло для Лада Ларгус

Ересь написана. Может еще и бензин нельзя самостоятельно заливать, только у официального дилера ?
Есть куча работ по самостоятельному обслуживанию автомобиля, не относящихся к ремонту : замена и подкачка колес, проверка уровня масла и жидкостей и много чего другого, что владелец обязан делать сам. Масло тоже можно самому долить или заменить, сервисная книжка этого не запрещает. По книжке только полагается выполнять у дилера плановое ТО и одно другому не потиворечит. Почитайте пункт 5 Гарантийного талона, там перечислены случаи утраты гарантии, замена масла в этом пункте не упоминается.
PS А на дилера надо было жалобу в Роспотребнадзор написать, его бы оштрафовали на 20 000 рублей за такую самодеятельность.

Последний раз редактировалось Alek-s; 25.05.2016 в 21:40.
Alek-s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2016, 00:23   #138
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Моторное масло для Лада Ларгус

Цитата:
Цепляются за ВСЁ.
юридически подкованные владельцы легко отметают доводы дилера даже до суда.
я всегда приезжал к дилеру со своим маслом. все мои машины были прошиты и имели нестандартный размер резины. и ни разу мне не отказали в ремонте по гарантии! такие к сожалению редко, но были.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 14:34   #139
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Моторное масло для Лада Ларгус

Решил больше не лить в ларика Шелл (говорят очень много контрофакта), пересел на синь от Тотачи 5w40.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2016, 13:09   #140
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Моторное масло для Лада Ларгус

Вчера на сервисе у одноклассника менял масло и фильтр. Так вот мне снизу открутили и сняли фильтр. Хотя соседу на его Ларгусе фильтр меняли сверху, снимая решётку- накладку верхнюю, типа радиатора. Иначе до фильтра сверху не залезть. Вывод: у кого руки растут нормально, можно меньшими усилиями справиться. Ларгус 16кл, с кондером.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.