Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 23:21   #51
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Оленьи Рога Посмотреть сообщение
Вообще очень жаль что нет отдельно чехла неоригинала ( как я понял )
всё есть ,выбирай :http://logan-help.ru/katalog/products/hodovaja
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 12:55   #52
sckorodumov.s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: ШРУСЫ

Андрей710, Вот Вы ссылку даете а приводов для ларгуса там нет и в помине. Привода на ларгус не найти а что предлагают, через интернет по космической цене порядка 16 тыс руб.за привод в сборе,проверено лично.
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 20:24   #53
Barashka
Форумчанин
 
Аватар для Barashka
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 49
Re: ШРУСЫ

sckorodumov.s, думаю,что детали двигателя, подвески подходят от Логанов.
Различия лишь по каталожным номерам: у Автофрамоса-одни, у Автоваза-другие

Поправьте, если не прав!
Barashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 22:52   #54
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: ШРУСЫ

Надо только смотреть соответствие привода коробке. На Логанах была JH3 кажется. А на Ларгусе ещё JR5. и привода у них разные. И ещё было замечено на одинаковых комплектациях в начале и в конце 2012 года стоят разные чехлы приводов. Было мнение (неофициальное), что румыны прислали нам привода предназначенные для завода в Марокко, и они на морозе полопались. но кто их румын разберёт
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 00:03   #55
Оленьи Рога
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Кировская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: ШРУСЫ

Все равно 4 тыра за шрус - на ВАЗ это очень дорого. Здесь качество не соответствует цене. Не должно столько стоить, тем более что это - как я понял, аналог. Чё то содержание этого автомобиля по цене не вазовское получается. Если все взвесить, все эти шрусы и т.п. да и больший расход топлива, может получиться что на УАЗе дешевле ездить. А ведь на нем и второй комплект колес не нужен. Печально.
Все равно ждемс когда один чехол без шруса в продажу выйдет, цена интересна.
Оленьи Рога вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 00:20   #56
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Оленьи Рога Посмотреть сообщение
Если все взвесить, все эти шрусы и т.п. да и больший расход топлива, может получиться что на УАЗе дешевле ездить. А ведь на нем и второй комплект колес не нужен.
а что, для уаза законы физики как то по другому действуют?!
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 05:50   #57
sckorodumov.s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Icon7 Re: ШРУСЫ

Barashka, Я тоже думал что так, привода которые подходят для ларгуса в продаже есть, только оригинал по цене около 16 т.р. за один привод в сборе. Есть аналог ШРУС (отдельно "граната") но там не понятно поисхождение и сколько прослужит не извесно и цена 4т.р. кусается. На логан приводов в продаже полно не оригинал начинается от 2,5т.р. в сборе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Надо только смотреть соответствие привода коробке. На Логанах была JH3 кажется. А на Ларгусе ещё JR5. и привода у них разные. И ещё было замечено на одинаковых комплектациях в начале и в конце 2012 года стоят разные чехлы приводов. Было мнение (неофициальное), что румыны прислали нам привода предназначенные для завода в Марокко, и они на морозе полопались. но кто их румын разберёт
Забавная версия про привода для Марокко. Мне привода заменили и левый и правый, так пыльники внешнии теже пластиковые дубовые, внутренние мягкие резиновые, видимо внешние опять оказались для Марокко.
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 11:01   #58
Barashka
Форумчанин
 
Аватар для Barashka
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 49
Re: ШРУСЫ

Zensor, Вы правы!
Вчера читал мурзилку на Логан, Сандеро, на них две коробки: JH1 и JH3!!!
Следовательно, привода к JR5 от этих двух, видимо, не подойдут.

Слышал, что у коробки JR5 несколько модификаций.Чем отличаются - не ясно.Один из вариантов, что главной передачей.

Люди с двиглом К7М по ходу ваще не парятся, у них JH3 стоит в 5-ти местном варианте...

P.S.По ходу всё-таки придётся издить на ТО. В противном случае на ЗЧ разоришься. Вот те и Лада!!!

Последний раз редактировалось Barashka; 14.05.2013 в 11:03.
Barashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 14:16   #59
Barashka
Форумчанин
 
Аватар для Barashka
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 49
Re: ШРУСЫ

Форумчане!

Я снова посмотрел пыльники на шрусах. ЦЕЛЫЕ! И вполне себе мягкие!

Загнал товарища на яму, у него Логан (обновлённый) пыльники на ощупь такие-же, мне даже показалось,что чуть жёсче!
Они различаются конструкцией, на Ларгусе массивнее и меньше "колец", т.е. шаг меньше, а на логане "кольца" чаще.На вид кажутся менее надёжными!
Рычаг подвески тоже отличается!На Ларгусе к нему приделан стабилизатор ПУ, на Логане такого нет. Могу ошибаться

Пробег на Лургусе 14 000 - нигде подтёков не обнаружил; на логане 6 500 - потеет коробка по прокладке.
Barashka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 19:48   #60
alexaltai
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Алтай
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАРГУС 7 мест 8 кл.
Сообщений: 6
Re: ШРУСЫ

Короче парни истины мы не добьёмся, сколько-бы тут не рассуждали. Ваз худо-бедно по гарантии меняют привода в сборе,но тем не менее нигде не указывают причину этой массовой неисправности. У производителя приводов GKN заводы по всему миру(можете погуглить), поэтому лично я думаю, для того что-бы бюджетный Ларгус был-бы ещё бюджетней нужно заказать те же приводы не в Европе, а к примеру в Китае. Лично сам проверял пыльники шрусов на Логане и Сандеро, они такие-же пластиково-дубовые и тем не менее ходят!!!!!!!!!
alexaltai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.