Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Лада Ларгус Клуб > Конкурсы Лада Ларгус Клуба > Будь первым на LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 11:47   #1
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Доброе утро, это к дилеру Яхрома! т.к. в 6.42 уже пишут ответ тут ,т.е. -на работе!!!

Так держать лицо оф. дилера, и не забывать, что проданные машины разъезжаются аж до Челябинска!!!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 15:27   #2
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

У нас тоже есть на что посмотреть.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 19:13   #3
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Покупка ЛАРГУСА!
Выигранную в лоторею очередь на ЛАРГУС следовало как можно скорее материализовать.
Да, да, да…за свои, заработанные непомерным трудом деньги, в отличии от других участников лотореи ушедших с материальными ценностями в виде кружек, ложек, термосов, фирменных часов…у меня на руках была только бумажка – сертификат, да и то с ограниченным сроком действия.

Не откладывая на долго, за несколько дней выскреб всю наличность из носков, набрал кредитов, потрес знакомых и не очень мне людей – влез в долги по самое некуда.
Два раза пересчитав деньги - 449 800р., дождался хорошей погоды, плюхнулся в Калинку и покатил в Яхрома-Лада расставаться со своими кровными. Расставание заняло не больше часа, в итоге – денег нет, есть ПТС, договор купли-продажи, сервисная книжка с гарантийным талоном, оплаченный счет с приколотым кассовым чеком и машинка с ключами.

Спасибо Яхрома-Лада что пошли на встречу клиенту, любезно «попридержав» машинку на время сбора денег.
Интересный казус с гарантийным талоном, он у меня старого образца на 50 000км, а ВАЗ продлил до 100 000км, талон заменят «по гарантии» на новый, как только будет получен с завода и вышлют по почте заказным письмом.
Дополнительное оборудование не навязывали, просто предложили и корректно поинтересовались, имею ли я желание что либо установить из предложенного, я также мило отказался, да и что можно поставить на машинку в наиполнейшей комплектации ?...защиту картера ???, так она штатно идет двух миллиметровая !, пожалуй только задние подкрылки(которых не было в наличии) да коврики в салон(а это я уже заказал, да не простые а «шерстяные»), антикор – наверное нужен, но я буду строго придерживаться регламента работ и обслуживания изложенных в сервисной книжке.
Не имея возможности рулить двумя машинками одновременно, ЛАРГУС и документы на него, были оставлены в салоне с надеждой забрать завтра и по программе максимум успеть поставить на учет.
======================================
Утро следующего дня началось как всегда, проспал на полчаса будильник, хлебнул кофе и помчался в Яхрому. До электрички Дмитровского направления добирался на общественном транспорте – маршрутки и автобусы, таксистам пришлось отказать в виду их непомерных «аппетитов» да еще и дорогу показывать нужно,...а так с ветерком и без пробок.
из окна автобуса - кликабильна


Естественно опоздал на 15 минут на электричку что в 8.47, следующая через час…купил билет за 66р., побродил по окрестностям ст.Долгопрудная, изучил устройство путевого полотна, стрелки, светофоры, выпил бутылку воды(волновался наверное)…в общем добрался до Яхромы с пересадкой в Икше, без приключений.

У станции Яхрома добросовестно ждала одна единственная маршрутка и ждала до «последнего» пассажира, на мой вопрос «доеду я до Яхрома-Лада ?» получил вполне однозначный ответ типа «а тут одна дорога», цена дороги до конечной 23р., далее пешочком метров 300.
Следует заметить что Яхрома-Лада создана исключительно для автомобилистов, т.к. тротуары для пешеходов отсутствуют и идти пришлось по проезжей части, хоть и не много но всеж…хорошо что не осень и не зима.

В 10.40 торжественно вошел в «магазин автомобилей».
Показал паспорт, что я есть я, мгновенно получил пакет документов на право владения машинкой и ключи от нее.
Всегда нужно смотреть что покупаешь !!!
Я не смотрел, да и что на нее смотреть было, видели-перевидели пока стояла на подиуме, а следовало бы посмотреть и тогда удалось бы избежать часовой «заминки» с выездом из салона.
Путем беглого осмотра были выявлены несущественные, но очень неприятные для первого владельца машинки дефекты и недостатки

Впрочем это и не удивительно, машина была на «растерзании» с «полным доступом к телу» во время лотореи, да еще политая "золотым дождем"(в самом хорошем смысле этого понятия)
фото подозреваемых в вандализме !!!

Возможно есть и другие неустановленные лица…
Одно радует не всю растащили на сувениры, а они наверное нонче в цене.
Грустные мысли посещают – вот в ВТО вступили, добиваемся отмены виз в Европу, несчастный Евросоюз – жди, мы придем…
Этот неприятный для меня момент, очень положительно характеризует отношение Яхрома-Лада к клиенту. Все замеченные недостатки были оперативно устранены путем снятия дефектных деталей с тест-драйверской машины,…на мой вопрос – а как же там ?, ответили, это что-бы мне не ждать неделю и не приезжать еще раз, а на тестовую машинку детальки закажут на заводе, в общем все будет ОК !, пришлось поверить, но в итоге час потерян.
Пока было время, прогулялся по цеху, с разрешения естественно, зона обслуживания и ремонта ну очень большая, ни у одного Московского дилера, из тех где бывал, такого помещения не припомню.

Увиденным остался доволен, на местах обслуживания автомобилей чисто, инструмент есть самый разный, ничего «лишнего» нигде не валяется….удивительный порядок.
Забрел в магазин и прикупил фирменный набор в машинку за 1050р., с огнетушителем на 2л., аптечкой, знаком аварийной остановки, тросом…раньше это было необходимо для регистрации авто, сейчас нет,….просто понравилась что все это в сумке на липучке и не будет «летать» по багажнику.

Пока шатался убивая время, еще вспомнил про шторку в багажник и заказал ее, единственно предупредили что придется подождать до конца августа, чтож будем ждать.
Починенная машинка, как новенькая выглядит, возможны и «скрытые» дефекты от любопытно-шаловливых рук, но это будем решать по мере выявления.
Уселся за руль, отрегулировал сиденье, высоту, наклон спинки, включил зажигание…и опять дивлюся…бензина почти полный бак, показания одометра в 97км неизвестно как и где накатанные(наверное обкатка), просто не замечаются на фоне уровня бензина.

Ни у одного дилера такой роскоши для клиента я не видел, максимум пару литров до ближайшей заправки…

Ничего плохого не могу сказать про Яхрома-Лада в плане отношения к клиентам, мог бы предположить что ко мне какое-то «эксклюзивное» отношение, но пробыв там достаточно времени, обратил внимание как обслуживает и других, все тоже самое, никакого давления в плане допов, все вежливо, что непонятно десять раз объяснят без раздражения, и самое главное – получив деньги, не «забывают» клиента(как некоторые московские).
В хорошем настроении, на новенькой машинке, покинул салон в 13.00

Впереди был долгий путь в Москву(пробки,пробки),…и первые впечатления от машинки,…и надежда успеть получить номера…

============================
...to be continued...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 19:20   #4
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Примите мои поздравления!!!!

Последний раз редактировалось svett; 15.08.2012 в 17:50.
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 19:43   #5
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Цитата:
Сообщение от Ter@Byte Посмотреть сообщение
Примите мои поздравления!!!!
Спасибо !, принято !!!
Ter@Byte...можете отредактировать свое сообщение и все после
[ QUOTE ] и до [ /QUOTE ] убрать, просто не к чему делать "перепост" в ответе, спасибо !!!
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 21:19   #6
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

trol, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Я уже с номерами! В тяпницу получили! Калинку уже продали!
По антикору - в книжке написано, что его надо делать.
По косякам - в нашей машинке тоже косяк есть, отсутствует пластикавая накладка что внизу сиденья слева первого пассажира (что рядом с водителем).
Думаю, может в Яхрома-Ладу позвонить, вдруг пришлют вместе с новым гар. талоном.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 01:39   #7
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Regius, Спасибо, взаимно !!!, номера тоже в пятницу получил...да просто времени отписать нехватает,...яж как чукча, а чукча не писатель...
Еще я книжек не читал, даже часы не знаю как настроить, ну да ладно в пробках прочитаю все, от корки до корки
Косяк наверное не единичный, у меня тоже нет левой пассажирской накладки, при случае поинтерисуюсь или заскочу в салон какой там гляну...мож так и должно быть...французы одним словом...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 01:45   #8
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Косяк наверное не единичный, у меня тоже нет левой пассажирской накладки, при случае поинтерисуюсь или заскочу в салон какой там гляну...
Будь другом, отпишись как заскочишь в салон
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 06:03   #9
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

….первые впечатления…
Что бы быть более понятым и избежать ненужных вопросов, хочу предупредить что часто будет упоминаться автомобиль КАЛИНА, да иначе и не может быть т.к. я катаюсь на КАЛИНАХ с 2006г., и достаточно хорошо знаю этот автомобиль вдоль и поперек, сравнивать ЛАРГУС пожалуй стоит именно с ней, берем топовые комплектации машинок и видим что разница в цене не превышает 12%, не такая уж большая цифра за совершенно разные машинки одного производителя, так почему бы и не сравнить ?

Хоть и говорят что первое впечатление обманчиво, но дай бог не обмануться…
ПОЕХАЛИ
И так…поворачиваю ключ зажигания, оживает приборка, поворачиваю дальше….ожил тахометр…, а двигателя неслышно и машинку не трясет мелкой дрожью. Никаких вибраций, печка на первой скорости «заглушает» двигатель, выключаю печку а двигателя все равно не слышно….эх, Калина…

Очень короткоходная и «легкая» коробка передач, совершенно непонятно какая передача включена, да и включена ли тож непонятно, а уж с третьей на первую – запросто и без «рычания», двойного выжима и физических упражнений…эх, Калина…

Про движок и КПП следует сказать отдельно. Очень правильно подобранные, для полной массы, тракторные передаточные числа, движка не слышно а машина едет, и не просто едет а прет с низов как электрокар,...расплата за это повышенный расход топлива и максималка в 150 км/ч.
На педалях усилий никаких, сцепление можно выжимать одним мизинцем, величина хода тормозной педали соответствует тормозному усилию и при этом она «воздушная», тормозишь не нажимая на педаль а перемещая ее, совершенно не так как в Калине – выбрал свободный ход, уперся во что-то и только потом начинается торможение при незначительном ходе педали…эх, Калина…

В движении машинка ну очень тихая, даже слишком, подвеска по ощущениям мягкая, но в меру жесткая, в поворотах кренов почти нет, большие неровности «проглатывает», мелкие просто незаметны, не подвеска а воздушная подушка, и еще одна «странность» - при интенсивном разгоне машина едет прямо.
Ну и конечно руль обшитый кожей, очень приятен на ощупь, диаметр обода и самого руля оптимален, усилия на руле адекватные, достаточно «тяжел» при небольших поворотах и скоростях, но информативность меньше чем в Калине, как мне показалось в этом «заслуга» подвески и длинной базы.
Очень понравился ручник, сделан из чего-то резиноподобного, мелочь а приятно, вся жизнь состоит из мелочей...эх, Калина, извини...

Салон просто огромен, места над головой до и больше, в плечах не жмет, про длину вообще молчу, посадка удобная, есть «настоящий» лифт и поясничный упор, боковая поддержка достаточна, стекла передние опускаются полностью, пластик в салоне дешевый, но при этом фактура сделана такой что на ощупь приятен,…Калина рядом не стояла...

Боковые зеркала заднего вида не смотря на их игрушечность, обеспечивают достаточный обзор, ничуть не хуже чем в БМВ 5й серии.

Салонное зеркало - что есть, что нету, где-то вдали, далеко, далеко, видны задние двери изрядно закрывающие обзор своей распахивающейся несимметричной конструкцией, сарай он и есть сарай, пользуйтесь боковыми зеркалами.
К задним дверям еще одна претензия – просто режет глаз голый металл у стекол,…в зеркалах зачет Калине…

Комбинация приборов ничем не примечательна, разве что отсутствием привычных стрелочных указателей уровня топлива и температуры охлаждающей жидкости, легко читаема, оранжевая подсветка заметна днем и не раздражает ночью, и совершенно «слепой» бледно-бледно-бледно-зеленый индикатор поворотов, днем, в солнечную погоду его совершенно не видно, а бортовой компьютер без мгновенного расхода топлива и температуры за бортом…французы,…Калине +100500...

Штатная музыка…мечта поэта но не композитора и не дирижера. Звучание выше всяких похвал, и если не обладать идеальным музыкальным слухом, то ничего придумывать не нужно, на дискотеку хватит, а концертный зал из машинки никогда не получится.
Есть блютуз который при включении магнитолы тут же доложил что в машине телефон и он хочет с ним дружить, просто и понятно, без проблем сдружился с телефоном, и появилась возможность говорить в режиме хандс-фри без помех, без искажений, не отвлекаясь от управления. Можно принимать звонки, отвечать, набирать номера, все это можно делать кнопками на магнитоле…хорошая эта штука хандс-фри…когда один в машине,…эх, Калина…

В расположении органов управления ничего страшного нет, когда был на тесте в Тольятти все показалось ужасным и убогим, но проехав буквально 15 минут попривык, да определенные неудобства ощущаются в пользовании стеклоподъемниками как передними так и особенно задними, блокировкой дверей, печкой, заслонкой рециркуляции, настройкой зеркал(ха, ну прям мини i-drive), ...камасутра по фэншую какая-то, …извращенцы,…французы одним словом,…а Калине респект за эргономику...
В плюсы можно отнести все остальные рычажки и кнопочки, удобно все - свет, поворотники, омыватель который сначала воду льет а уж затем щетки ползают, звуковой сигнал, ну и самая удобная кнопка – это кнопка аварийной сигнализации…ага, можно подумать что в Париже раз пятьдесят на дню ей пользуются…французы, …паритет с Калиной...

Отопление - наверное нужно дождаться зимы, там и видно будет, что и как греет.
Кондиционер – на первом ряду справляется на все сто, при минимально выставленной температуре, холода на первой скорости мало, на второй много, как второй и в особенности третий ряд будет охлаждаться(греться) сказать не могу, пока не ездил пассажиром.
Вентиляция – пока не совсем освоился с непонятными пиктограммами на ручке регулировки температуры и рычагом заслонки рециркуляции…при большой влажности воздуха переднее стекло потеет или изнутри или снаружи,…Калина попроще в этом...
Очень понравились «правильные» дефлекторы, маленькие, удобные, эффективные, закрываются полностью, потоки можно направлять куда душе угодно,…о Калине промолчу...

Часы на приборке так и не смог выставить…буду читать инструкцию…

Вот такие впечатления я приобрел за два с половиной часа общения с машинкой, найдутся многие кто не разделяет их, но это мои и только мои впечатления.

А теперь в ГАИ, машинку нужно еще успеть на учет поставить, да номера получить…

============================
...to be continued...

Последний раз редактировалось trol; 06.08.2012 в 06:19.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 09:34   #10
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Стань одним из трёх первых владельцев LADA LARGUS в России!

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Ну и конечно руль обшитый кожей, очень приятен на ощупь....

…при большой влажности воздуха переднее стекло потеет или изнутри или снаружи,…Калина попроще в этом...
Трогал руль в машине с кожей и без. Разницы на ощупь вообще никакой не заметил (кожа ощущается как пластик), если бы не шов по внутренней стороне руля, то вообще бы не знал, что руль кожей обшит. Шов кстати тоже не понравился какой-то очень грубый на ощупь. Иметь такой кожаный руль совсем не хочется.

Про запотевание: в у меня Калине тоже при большой влажности потеет переднее стекло и если машина стоит не месте даже максимальные обороты обдува не сильно помогают.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.