Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Все о Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 01:20   #1
nikolajse
Форумчанин
 
Аватар для nikolajse
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 37
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Да это шуткует паренек!
nikolajse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 15:41   #2
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Icon13 Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
sergm,
имхо - глупость написал.


а какая машина предназначена? переднеприводная имеется в виду. вседорожники не берём в расчёт.


а как же волга то ездит?! и она зметь - заднеприводная. а заднеприводные машины априори хуже по проходимости чем переднеприводные ( ессесно при прочих равных условиях).

ну ты и сравнил! абсолютно некорректное сравнение. масса, база, развесовка, колея и т.д и т.п. общее у них только одно - передний привод.


а ты не обращал внимания сколько бегает ещё москвичей 41ых, копеек, а волг то сколько! особенно 029ых. я например их гораздо чаще вижу чем окушек.


так ей всего то четыре года! чего ж ей не ездить то?!

обидеть не хочу, но её чаще называют " капсула смерти", "выкидышь камаза" и т.п.
не, она машина конечно, но уж больно маленькая...

с чего бы им лупиться то?? на чём основано мнение научного сотрудника? к стати, в какой сфере, если не секрет?
можно ездить на супер пупер продуманном авто, с кучей систем и ассистентов и при этом разбивать в месяц по машине. а кто то на лысой резине, на копейке или барже полжизни проездил без единой аварии. так что это не от машины зависит, а от прокладки между рулём и сиденьем.
ну а на счёт стажа... я всё чаще убеждаюсь, что чем больше человек кричит о своём стаже тем больше у него заблуждений. особенно по технической части. да и по пдд тоже. это я не про тебя, это я вообще. так что про стаж не будем. он ни о чём не говорит. абсолютно.


ага, а заднеприводной "барже" (волга) значит ездить?! чё то как то не логично.


а ты в курсе что уже многие фургоны и минивены переднеприводные? и ничего, прекрасно ездят.
з.ы. ещё раз повторюсь - обидеть не хотел. просто уж больно незрелые рассуждения, тем более для научного сотрудника.

да ладно парень с оки просто не в адеквате
vavanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 00:02   #3
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

sergm, вы конкурентов пугаете, чтобы вам Ларгус быстрее достался?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 14:36   #4
sergm
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Да что их "пугать" - то. Когда они сами разбегаются. Или вы не помните свежую историю печального конца "Волги" ? то есть Крайслера-Сейбринга добившего Волгу ?
Ларгусом мы интересовались не просто так - у нас в Долгопрудненском подразделении www.lebedev.ru как раз Волга-Универсал 7-летняя. Эксплуатируется она плотно и уже добивается московскими-подмосковными дорогами и солью. Но эта машина - русская машина! Вопрос встал чем её заменить. Не Вольсквагеном же ! Он - Пассат, универсал, например жрёт свои 15 если не больше литров (против 12л Волги-Универсала ), вдвое-втрое дороже (даже старый) но и в ремонте-обслуге раза в 3 дороже. (сказки про "преимущества" немецких машин поберегите для кого другого). Обдумавают и Ларгус - но возражение пока те же самые - что я вам привёл - простые, но сердитые. В ролике - -тоже мне, нашли "образец русского бездорожья". Небось в Германию выезжали снимать это "русское бездорожье" И лужу эту тоже долго готовили - по линеечке вымеряли, грейдером ровняли, клали асфальт. Нет уж - вы приезжайте к нам в Долгопрудный, там за МФТИ прямо - вот эти по 200 метров подъезда с обеих сторон - вот они покажут ваш Ларгус (Бразильский профессор когда его везли на Волге с женой перуанской индианкой в ужасе воскликнул:"Куда вы нас завезли ?!") А Долгопрудный - это, конечно, не Россия - Это Москва. Это не Россия, где ездит Волга.
А вот занос в ролике - показан как надо - впечатляет - убедительный занос.
Вам и Ларгусу сильно повезёт - если я ошибаюсь. Впрочем - пока не похоже.
По профилю и интересам я вообще-то не на автомобильных форумах бываю, а на авиапромовских. Но везде разруха одинаковая: собственная промышленность старательно убита на корню, точнее - под корень. Одинаково. Очень постарались - всё уничтожено - авиапром полностью, станко-инструментальная - полностью, автопром уже почти, судостроительная на 2/3, оружейная местами полностью (Ижевск весь обанкрочен - и автомобильный - не помогли Китайские иномарки-то, не помогли, но и оружейные заводы Ижевска уничтожены полностью).
А так - например - смотрите на чём ездят европейские археологи, раскапывающие древне-Римскую столицу Болгарии в 2012г. (это около Велико Тырново). Кстати, не говоря про "копейки", которых в Болгарии полно, и все ездят, никто на "иномарки" и немцев не переходит там много ездит и Москвичей, причём старых Москвичей - от 407 - больше, чем последних.
http://file.qip.ru/photo/IiCmiHDp/Bo..._2012_141.html
http://file.qip.ru/photo/8eEtNrpx/Bo..._2012_165.html

Последний раз редактировалось sergm; 28.06.2012 в 15:47. Причина: доп
sergm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 01:35   #5
СанСаныч
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус Кросс
Сообщений: 7
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
Под большим впросом в России этот эксперимент ВАЗа - этот "Ларгус" реношный . Думаю - что "Ларгус" этот увянет полностью года за 3 ! Практически увянет. Но, конечно, его драма начнётся, как всегда в России - осенью и превратиться в трагедию для "Ларгуса" - зимой. Той самой русской зимой. Ну в общем - "Ларгус" НЕ предназначен для русских дорог в три из 4-х сезонов. Летом - на Ларгусе можно ездить даже в деревне! В остальные 3 сезона в России ...
Причина простая - сочетание длинного и тяжёлого универсала - "баржи" класса Волга-универсал с передним приводом и русскими дорогами 3-х сезонов кроме лета - вещь трагическая и непереносимая. В городе - туда-сюда, но тоже не подарок - по зимней жиже и льду... В общем - Ларгус-дело труба... Ждём зимы и года 3 до остановки производства...
Сейчас я влалею только Окой - последнего года выпуска - 2008г. Вот отличный универсал переднего привода для России. смотрите - сколько их - Ок ездит 4года спустя после того как принудительно убили последний завод по их выпуску - Серпуховской. Специально был убит экономическими методами, как и вся наша промышленность. А Оки, вклюдая мою, всё ещё победно ездят! Потому что Ока - ЭТО МАШИНА, и это машина - ДЛЯ России! А Ларгусу - в России - труба однозначно! Лупиться они будут зимой почём зря... Авторитетно вам говорю, как человек с правами на мотоцикл, легковушку и танк, с 30 летним водительским стажем и научный сотрудник. Переднеприводной 4-х метровой барже Ларгусу - в России - не ездить. Хорошо если на ещё мало народу поубивает.
ВАЗ - как угробил Оку - ТАК и НАЧНИ ЕЁ ДЕЛАТЬ! С тем самым 3-х цилиндровым двигателем, который уже был отработан, но который грохнули в угоду импорту - Западным ТНК - транснациональным корпорациям.
ВАЗ - делай ОКУ а не Ларгусы. Универсалы такого калибр в России могут быть только заднеприводными или полноприводными (что дорого).
Прочитал сообщение 2012 года! Сегодня 2015 год заканчивается - Ларгус набирает обороты...! Автор был не прав!
Сам стал владельцем Ларгуса, не жалею. Был VW Tiguan 2013 года - полный фарш! Ни чего не скажешь - комфорт на высоте. Ввиду финансовых проблем продал, не дождавшись 2-х лет (1 год 8 мес проездил). На мазде 3 2008 года покатался. Семья большая - захотелось побольше авто, и побюджетнее. Набрёл на Ларгус Кросс 7 мест. Сейчас вполне доволен! Правильно кто-то написал: "и хрен с ней с кнопкой стеклоподъёмника, что не на двери..."

Последний раз редактировалось СанСаныч; 24.11.2015 в 01:54.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 14:46   #6
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

А чем мерять? Хорошо, будем сахаром мерять, войдет 2 мешка сахара стоя.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 19:52   #7
alexey_79
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 23
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А чем мерять? Хорошо, будем сахаром мерять, войдет 2 мешка сахара стоя.
Да я думаю и три войдёт!
alexey_79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 23:42   #8
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

PAVEL, Не надо его переубеждать,( SERGH ). с таким тоном: имел, имели... Не буду даже разговаривать тут с ним.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 29.06.2012 в 23:44.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 01:07   #9
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Вячеслав З.,
+1
это троль.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 21:16   #10
Stas
Banned
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, деревня Орехово-Борисово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Товарищч частично прав в том, что 3 куба тяжело будет прогреть-охладить, поэтому Ларгус пока не красят в темные цвета, мой Логан, черного цвета, просто не вероятно жутко греется на солнце. Думаю, что современная мощность кондея не потянет охлаждение "сарая" цвета Кашемир =)
Stas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.