Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Где купить Ладу Ларгус?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 01:03   #1
sommerzeit
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 5
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Понятно, спасибо. В Вашем договоре хотя бы оговорена возможность расторжения. В нашем - не оговорена (он прислан мне на почту, кстати, слово - предварительный - там не фигурирует). Если машина уже поставлена, а ПТС не выпущен, имеет ли право ВАЗ с нового года автоматически повысить цену на нее, я не пойму? Или действительно она дана им "на реализацию", и ВАЗ никаких обязательств не несет, пока не увидит всю сумму на своем счету? Опять же, если банковский перевод ВАЗу придет до НГ, а ПТС они выпустят после, потому что 31 числа квасили, имеют ли они право поднять цену, или это попытка дилера сорвать лишние деньги? Просто непонятно, какой мотив у дилера попу драть, чтобы получить наш ПТС в этом году, когда в следующем они получат за нее денег больше...Если только ради плана... Извините за сумбур
sommerzeit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 01:38   #2
mod
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ru
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Цитата:
Сообщение от sommerzeit Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. В Вашем договоре хотя бы оговорена возможность расторжения. В нашем - не оговорена (он прислан мне на почту, кстати, слово - предварительный - там не фигурирует).
Можете попросить внести изменения в договор, в части условий расторжения.

Цитата:
Сообщение от sommerzeit Посмотреть сообщение
Если машина уже поставлена, а ПТС не выпущен, имеет ли право ВАЗ с нового года автоматически повысить цену на нее, я не пойму? Или действительно она дана им "на реализацию", и ВАЗ никаких обязательств не несет, пока не увидит всю сумму на своем счету? Опять же, если банковский перевод ВАЗу придет до НГ, а ПТС они выпустят после, потому что 31 числа квасили, имеют ли они право поднять цену, или это попытка дилера сорвать лишние деньги?
Читайте раздел касающийся цены у вас в договоре.
Если там есть формулировка типа "Стоимость автомобился составляет ZZZ. Стоимость окончательная и изменению не подлежит" (что вряд ли), то цена будет фиксирована.

Если указано, что цена может меняться, то будьте готовы к изменениям.

Цитата:
Сообщение от sommerzeit Посмотреть сообщение
Просто непонятно, какой мотив у дилера попу драть, чтобы получить наш ПТС в этом году, когда в следующем они получат за нее денег больше...Если только ради плана... Извините за сумбур
Мотива никакого. Как повезёт...
Мне повезло. Персонал в дилерском центре был организованный и никаких проволочек не допускал.
На 2-3 дня особо не рассчитывайте, потому что оформление ПТС будет для вас процессом неуправляемым, и для дилера возможно тоже...
mod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 07:51   #3
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Цитата:
Опять же, если банковский перевод ВАЗу придет до НГ, а ПТС они выпустят после,
ПТС оформляется сразу с машиной, просто он остаётся на заводе, а машины отгружают. И увидите в нём , дату выпуска. А попросите, может у них и копия ПТС есть. Я не утверждаю для всех дилеров, но в Самаре такое есть, ведь оформляют машину ещё до "приезда" подлинника ПТС.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2015, 00:17   #4
sommerzeit
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 5
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Еще раз спасибо всем участвующим в дискуссии, авантюра наша закончилась благополучно, всем могу рекомендовать этот салон (кому надо, скину в личку). Первый (и надеюсь в последний раз) в жизни переводила в никуда за не виденную мной машину 500 тыс по безналу, но ничем вроде не обманули, удалось мне отбояриться от ненужных мне допов (дневные ходовые огни), и вместо этого взять весьма полезный парктроник. Сегодня, глядя на повышение цен АвтоВАЗа, поняла, что видимо мы были правы, взяв машину перед самым НГ. Кстати, когда приехали за ней в начале января, в салоне были свободные машины (и без допов, кстати), 2015 года, но не уверена, удалось ли кому-нибудь взять их по старой цене, поскольку ПТС на них не были выкуплены еще. Впечатления позитивные, правда, после Форда немного как-то не по себе, присутствует некоторая хлипкость в мелких деталях, типа фигни, которая капот держит в открытом состоянии, и кресла слегка лилипутские (у мужа рост 190 см, так кресло у него кончается на уровне середины лопатки). В остальном - довольна. Особенно расходом бензина - на 400 км до дому хватило 30 литров, залитых в Дзержинске. Жаль, не успели Владимир поглядеть по дороге, но были вроде там раньше. В общем, кто не рискует, тот не пьет шампанское . Всем удачи!
sommerzeit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2015, 01:14   #5
miraslav
Модератор
 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Черноземье-Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 92
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Цитата:
поскольку ПТС на них не были выкуплены еще
это не имеет значения,если машина по птс 14 года цена на неё будет старой.
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +4.