Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 14:55   #1
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ну и где?
Олег, сегодня вечером выложу. Там надо много писать, с мобильного это очень неудобно.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 00:13   #2
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Претензия ОД:

ООО "Название ОД"
Его адрес
От Иванова Ивана Ивановича
Адрес проживания



Претензия

Такого-то числа, такого-то месяца и такого-то года я приобрёл в автосалоне "ООО....." автомобиль LADA LARGUS, г.р.з. такой-то, VIN nfrjq-nj/
Согласно гарантийного талона на автомобиль установлен срок гарантии 36 месяцев или 100 000 км. (в зависимости от того, что наступит раньше).
Пробег в настоящий момент составляет столько-то км.
Таким образом, на указанный автомобиль распространяются гарантийные обязательства завода - изготовителя.
Эксплуатация автомобиля происходила в точном соответствии с инструкцией по эксплуатации. Прохождение периодического технического обслуживания осуществлялось своевременно в установленные заводом - изготовителем сроки.

Далее описывается суть претензии. Для наглядности описываю свой случай.

29.05.15 г. я обратился в ООО "Инвест - Авто" с требованием устранить производственные недостатки коробки КПП в соответствии с требованиями завода - изготовителя и ГОСТ и по установленной заводом технологии. Указанные недостатки выражаются в самовыключении второй передачи, повышенном гуле и "рычащем" звуке на той же второй передаче. Не исключаю, что к возникновению указанных недостатков в КПП привели плохое закрепление подушек двигателя или разрегулирование тросового привода.
Сотрудники ООО "Инвест - Авто осмотр КПП должным образом не произвели, отказав мне в проверке качества моего автомобиля.
Данные недостатки должны быть устранены Вами в период гарантийного срока бесплатно для меня.
В настоящее время указанные шумы усилились, вторая передача стала самовыключаться всё чаще. Указанные шумы и самовыключение ручки КПП на втой передаче являются нехарактерными для работы КПП и являются существенным недостатком.
Я опасаюсь, что не устранение указанного недостатка может привести к полной неисправности КПП.
Автомобиль может быть предоставлен Вам по первому требованию для устранения недостатков.
Согласно ч.1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар той же марки (этих же моделей и (или) артикула)
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег. По требованию продавца и за его счёт потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать так же полного возмещения убытков, причинённых ему в следствии продажи товара ненадлежащего качества.. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворении соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нём недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата цены товара либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки или на товар другой марки с соответствующим перерасчётом покупной цены в течении 15 дней со дня передачи потребителю товара. По истечению этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
Обнаружении существенного недостатка товара, который ОД устранить не может.
Нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара.
Невозможность использывания товара в течении каждого календарного года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней в следствии неоднократного устранения его различных недостатков.

На основании вышеизложенного и руководствуясь положениями ст. 13; 18; 20; 22; 23 Закона "О защите прав потребителей",
Требую

Незамедлительно безвозмездно устранить производственные недостатки в КПП в соответствии с требованиями завода-изготовителя и ГОСТ и по установленной заводом технологии.

дата. Подпись.

Добавлено через 1 минуту
Образец претензии АвтоВазу выложу завтра.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 22:38   #3
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Спасибо.
__________________
Лох блин.
колосовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 14:10   #4
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Полистал " сервиску",у нас замена ремня ГРМ на 120т.? Неужели?
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 14:56   #5
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Полистал " сервиску",у нас замена ремня ГРМ на 120т.? Неужели?
Ну с начала выпуска Ларгуса всего десятка полтора ремней оборвалось. На программу выпуска это немного. Надеюсь, что вы не попадёте в число этих счастливцев.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 15:03   #6
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну с начала выпуска Ларгуса всего десятка полтора ремней оборвалось. На программу выпуска это немного. Надеюсь, что вы не попадёте в число этих счастливцев.
То есть получается, что заводу выгоднее сделать капитальный ремонт полутора десятка Ларгусов, чем всем машинам менять ремень на 60 000 км пробега?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 21:22   #7
becool
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus Van
Сообщений: 25
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Пропускает передний сальник коленвала. Вердикт ИПГ - это не утечка, а запотевание.
1. Должны ли менять сальник по гарантии при "запотевании". В этом "запотевании" пол картера и нижняя половина переднего торца блока плюс очаги "запотевания" на крышке ГРМ (причем возле стыков крышки и смотрового окошка - т.е. масло "пропотело"\вытекло изнутри крышки ГРМ).
2. Если при вскрытии крышки ГРМ окажется, что ремень ГРМ в масле, должны ли и его поменять по гарантии? Вердикт ИПГ - "нет, мы его просто протрем и воткнем обратно, замасливание ремня не повод для его замены по гарантии". В любой технической литературе при попадании масла\антифриза на ремень ГРМ строго предписывается его замена независимо от состояния. Практически уверен, что такое предписание есть и у производителя ремня, установленного на Ларгусе.


На первом ТО (15000 км) при мне не могли нормально состыковать половинки корпуса воздушного фильтра после замены фильтра (двигатель 8-кл.). Нужно было отлучиться, когда пришел за машиной, сказали что все сделали - пришлось снимать корпус полностью. Ну, смотрю, вроде сделали... на вид нормально... "стык в стык". Ok, забыли...
На последующих трех ТО фильтр меняется без проблем, как и положено, просто снятием половинки корпуса. Если не изменяет память, на пробеге около 70000 загорается чек, скачут обороты, еду к дилеру - ошибка ДПДЗ. ДПДЗ меняется только на снятом дроссельном узле. Делается при мне. Снимают полностью корпус воздушного фильтра - и, угадайте, что му тут видим? Мы видим, что только половина резинового уплотнения между ДУ и корпусом фильтра сидит в своем "гнезде". В итоге приличная такая щель и тонны воздуха машина получается жрала мимо фильтра. Весь дроссель в пыли\грязи. И тут мы вспоминаем уже забытое первое ТО и проблемы с установкой фильтра... Получается авто так проехало около 55000 км. Потребовал замерить компрессию - 11 11 9 11. Почему в третьем 9 - да потому что дроссель на ларгусе аккурат над третьим впускным патрубком и больше всего пыли насосало именно в третий цилиндр.
Вердикт инженера - "попадание пыли не может быть причиной падения компрессии". Что мне должны сделать с двигателем в данном конкретном случае? Машина на гарантии.

Последний раз редактировалось becool; 29.06.2015 в 21:24.
becool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 22:59   #8
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Что мне должны сделать с двигателем в данном конкретном случае? Машина на гарантии.
Замена двигателя. Инструкции в личке.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 11:20   #9
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Пропускает передний сальник коленвала. Вердикт ИПГ - это не утечка, а запотевание.
1. Должны ли менять сальник по гарантии при "запотевании". В этом "запотевании" пол картера и нижняя половина переднего торца блока плюс очаги "запотевания" на крышке ГРМ (причем возле стыков крышки и смотрового окошка - т.е. масло "пропотело"\вытекло изнутри крышки ГРМ).
2. Если при вскрытии крышки ГРМ окажется, что ремень ГРМ в масле, должны ли и его поменять по гарантии? Вердикт ИПГ - "нет, мы его просто протрем и воткнем обратно, замасливание ремня не повод для его замены по гарантии". В любой технической литературе при попадании масла\антифриза на ремень ГРМ строго предписывается его замена независимо от состояния. Практически уверен, что такое предписание есть и у производителя ремня, установленного на Ларгусе.


На первом ТО (15000 км) при мне не могли нормально состыковать половинки корпуса воздушного фильтра после замены фильтра (двигатель 8-кл.). Нужно было отлучиться, когда пришел за машиной, сказали что все сделали - пришлось снимать корпус полностью. Ну, смотрю, вроде сделали... на вид нормально... "стык в стык". Ok, забыли...
На последующих трех ТО фильтр меняется без проблем, как и положено, просто снятием половинки корпуса. Если не изменяет память, на пробеге около 70000 загорается чек, скачут обороты, еду к дилеру - ошибка ДПДЗ. ДПДЗ меняется только на снятом дроссельном узле. Делается при мне. Снимают полностью корпус воздушного фильтра - и, угадайте, что му тут видим? Мы видим, что только половина резинового уплотнения между ДУ и корпусом фильтра сидит в своем "гнезде". В итоге приличная такая щель и тонны воздуха машина получается жрала мимо фильтра. Весь дроссель в пыли\грязи. И тут мы вспоминаем уже забытое первое ТО и проблемы с установкой фильтра... Получается авто так проехало около 55000 км. Потребовал замерить компрессию - 11 11 9 11. Почему в третьем 9 - да потому что дроссель на ларгусе аккурат над третьим впускным патрубком и больше всего пыли насосало именно в третий цилиндр.
Вердикт инженера - "попадание пыли не может быть причиной падения компрессии". Что мне должны сделать с двигателем в данном конкретном случае? Машина на гарантии.
День добрый. Сообщите, пожалуйста мне личным сообщением ваши контактные данные и вин автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:34   #10
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Уважаемая Служба поддержки! Через два месяца у меня кончается гарантия и я решил проверить: какая она, вольная жизнь человека, решившего приобрести продукцию АвтоВаза и оставшегося без опёки ОД. Причём человека, который сам имеет слабое представление об электрической и механической составляющей этого чуда инженерной мысли, Ларгуса, который, по словам инженеров Рено, вообще не ломается. Тем более многие умные люди мне советовали:
Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
И я советовал и советую тоже бежать от дилера такого.Тем более гарантия практически кончилась! Пока они машину совсем не угробили.

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Ваши мучения никому уроком не станут
В городе 6 сервисов официальных.
Все рукожопые, что-ли?
Итак, купив все необходимые детали, я вчера записался в автосервис салона АвтоМарт, об электрике которого двое моих друзей пели восторженные отзывы. Мастер приёмки, выслушав меня по телефону, записал меня на сегодня в 10-45 час. Утром, в назначенное время я был там. Мастер приёмки попросил меня повторить перечень работы, необходимый машине. Я, вспомнив афоризм нашего форума: Настоящему мастеру нужна только задача, попробовал так и сделать: "Не работает вентилятор, киплю" - но был сурово поставлен на место: "Меня не интересует, что у Вас не работает. Перечислите, что именно нужно сделать". Пришлось перечислять: проверить исправность вентилятора, заменить резистер, заменить разъём реле,установить новое реле." Мастер задумался... "Знаете" - сказал он: "Мы не сможем заняться Вашей машиной". "Почему?" - удивился я. "Дело в том, что у нас большая очередь к автоэлектрику. Вашу машину мы сможем посмотреть дней через десять". "Скажите" - вежливо поинтересовался я: "А в момент вчерашней записи Вы об этой очереди не знали?" Мастер сделал вид, что не расслышал и убежал руководить рабочим, снимавшим колесо с Приоры.
Поехал по Ново-астраханским шоссе дальше, припоминая, что далее будет ещё несколько сервисов. Следующим был Мицубиси моторс. Затем - Тойота центр, затем Агат... не буду перечислять все. К 14 - 00 я посетил 6 (шесть!!!) автосалонов. И везде мне в обслуживании Ларгуса отказали. Самым оригинальным отказом были слова электрика из Агата: "Там у Вас работы много... Я на замене предохранителей больше настригу..."
Найдя гаражного дядю Васю, я машину всё же отремонтировал. Но в процессе ремонта выяснилось, что ОД ООО "Инвест - Авто и К", занимавшееся моим автомобилем перед этим - любому потребителю надо обходить десятой дорогой. Квалификация всех абсолютно специалистов не соответствует минимальным требованиям. К этому добавляется старая болезнь Ларгусов - полнейшее отсутствие абсолютно всех запчастей. Машину выпускают 4 (ЧЕТЫРЕ!) года - а воз и поныне там.

Последний раз редактировалось Красный Игорь; 11.07.2015 в 23:36.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.