Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 08:23   #301
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от ynto Посмотреть сообщение
Сцепление всё-таки дёргает при переключении на всех передачах.если токо не отпускать значительно медленее чем обычно.
Странно, а я на сцепление не нарадуюсь. Просто отпускаю и поехал, не требуются никаких "придержек" как на Ниве. Схватывает мягко.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 16:24   #302
Derekk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Покупал машину для работы, пока выполняет все функции что хотелось бы, планирую только некоторые доработки багажника для своего вида деятельности. Поставил ГАЗ ещё там машинка получается хорошей рабочей лошадкой да плюс ещё и экономная.
Derekk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 17:43   #303
Игорь Быстров
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкортостан, Уфа-Белебей
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 7
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от ynto Посмотреть сообщение
Сцепление всё-таки дёргает при переключении на всех передачах.если токо не отпускать значительно медленее чем обычно.
Тут манера езды требуется более педантичная Большинство автолюбителей со стажем знает как правильно работать КПП, но вот в тоже время многие переключаются неразборчиво, как попало, как придётся, как получится... На ЛЛ сначала придётся понаблюдать за оборотами на тахометре.
Переключение происходит по принципу "пока не упали обороты ниже положенных". Попытаюсь пояснить. Во время выжима педали сцепления обороты двигателя падают и стремятся к оборотам ХХ, если переключить передачу рано или поздно, то наблюдается либо рывок, либо кивание. Заметить можно по отклонению пассажиров
До этого я ездил на Калине, Мазде 6-ке и о технике переключения особо не задумывался. На Ларгусе другое дело.

Вот маленький пример. Едите вы на 3 передаче со скоростью 60 км/ч, нужно переключиться на 4. Допустим, что 60 км/ч на 3 передаче это 3000 об/мин, на 4-й передаче 60 км/ч 2200 об/мин. Соответственно в момент выжима сцепления и переключения передачи на 4-ю обороты не должны упасть ниже 2200 об/мин. Если переключимся позже, то обороты резко подскакивают, а если раньше-резко спадают. Если сделать всё правильно, то движение на ЛЛ будет как в троллейбусе и не придётся долго работать педалью сцепления
Помимо прочего, на ЛЛ я стал пользоваться перегазовками, даже несмотря на то, что на современном легковом автомобиле данное считается анахронизмом.

Много в машине того, что не устраивает. Везде чувствуется бюджетность и экономия. Но все неприятности затмевает вполне добротный двигатель в паре с КПП и энергоёмкая подвеска.
__________________
RS0Y5-42-02D 941
Доп. обор.: шины Кама Евро 519, парктроник, антикор Wurth, а/сигнализация с автозапуском
Игорь Быстров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 17:05   #304
олег_лада_липецк
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Липецк
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS KSOY5L-42-02D
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Всем привет!
Тоже стал владельцем ларгуса. И обкатку решил провести сразу поездкой на Тамань 1100 в один конец. Итого сейчас 3800 км пробега, дефектов никаких, жидкости на месте. Вообще практически ко всему привык быстро, такое ощущение, что на чем-то похожем в моей практике я уже ездил, только не вспомню на что именно похоже. А может, он просто подходит мне по эргономике и по темпераменту. Пугали расходом - тут все в порядке, в начале обкатки придерживался режима до 3000 оборотов - расход 6,4, после начал добавлять до 3800 - расход дошел до 7,5. Боялся за обзорность, планировал после поездки поставить парктроник, после поездки передумал, все путем, прекрасно ощущаются габариты.
К двум вещам не привыкну, наверно никогда:
1. Алгоритм управления головным светом, подрулевой рычаг имеет у меня шанс быть сломаным из-за толчков от себя.
2. Дешевая музыка с неудобным управлением - подлежит замене на более достойную в ближайшем будущем.
Но все это ерунда по сравнению с ощущением, что в этом автомобиле я чувствую себя комфортно, чего и вам желаю.
олег_лада_липецк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 23:32   #305
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Уважаемые владельцы, подскажите, подголовники у Ларгуса регулируются только вверх/вниз, или и наклон меняется?
Смутил экземпляр в шоуруме ОД. У него подголовники перемещались только вверх вниз.
Или может я придираюсь? Хотя в Калинах подголовники и перемещаются и наклоняются.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 23:48   #306
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

RuslanVa, Увы ,только вверх и вниз !
У самого привычка тоже осталась,рука вечно тянется и хочется его подогнуть ,а он собакко ,не наклоняется !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 00:34   #307
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

тиски слеарные и труба вам в помощь , ребята!
я ещё на своей первой шестёрке подголовники загнул так как надо. за два или три подхода добился желаемого результата.
вот руки ника не дойдут и здесь так же сделать. а надо бы...
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 23:06   #308
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Недавно на светофоре видел мужика, не помню на какой тачке, сидит и сзади башку подпирает подголовник. Не понял Вам ехать, или всё же спать. Мне 58 болезней много. но как-то шея ещё репу держит. Успехов!
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 20:43   #309
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
тиски слеарные и труба вам в помощь , ребята!
я ещё на своей первой шестёрке подголовники загнул так как надо. за два или три подхода добился желаемого результата.
вот руки ника не дойдут и здесь так же сделать. а надо бы...
По моим хотелкам придется тиски с трубой всегда с собой возить - крайне неудобно, IMHO
Тем более на авто бывает и половинка ездит. Ей другие настройки нужно и по высоте и по наклону и по подголовнику.

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Недавно на светофоре видел мужика, не помню на какой тачке, сидит и сзади башку подпирает подголовник. Не понял Вам ехать, или всё же спать. Мне 58 болезней много. но как-то шея ещё репу держит. Успехов!
Я Вас ничуть не осуждаю. У Вас вот шея крепкая, и лет всего 58. А кому-то нужно, чтобы подголовник удобно настраивался.

Вещь-то по сути тривиальная. И в Калине он есть. В общем я все понял, всем спасибо.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 18:44   #310
Makurin2009
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 27
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Когда пошла реклама когда объявили цены очень заинтересовался этим авто. За относительно не большие деньги получали большой автомобиль с семиместным салоном либо с огромным багажником. Заявили российскую адаптацию усиленную подвеску и пр. И все вроде в нем было так как хотелось но не не покидало чувство что где то есть какой то подвох... А еще на тесте авто в салоне в тестовой машине постоянно что то гремело в панели. На вопрос, что за фигня машина то новая и уже гремит, и неужели нельзя подшаманить авто хотя бы для теста, получил убийственный ответ менеджера: “Что Вы хотели это же автоваз да и зачем что то делать их и так разбирают как пироги “. Пипец я был в шоке... А теперь еще полазил по форумам почитал поискал... Пыльники шрусов лопаются в первую зиму, салонного фильтра нет даже в люксах, на холостых оборотах салон не прогревается, конденсат с кондея в салон льется и пр и пр.... А где хваленая российская адаптация где контроль альянса?...
Или российская адаптация это когда любой иностранный авто попадающий на производство в Россию становится похожим на автоваз... Где то не дотянули где то забыли где то а и так нормально купят... Как то грустно становится :-( А мне нравился этот авто...

Последний раз редактировалось Makurin2009; 12.09.2013 в 20:08.
Makurin2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.