Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Все о Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 17:04   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Наше мнение о Лада Ларгус

В конце мая, АВТОВАЗ организовал тест-драйв нового автомобиля Лада Ларгус для ведущих российских СМИ. В мероприятии принял участие руководитель официального Лада Клуба, Леонид Савинов. Публикуем его мнение о LADA Largus, которое было напечатано в газете «Волжский автостроитель» от 30 мая 2012 года.

– Впечатление очень хорошее. Понятно, что это автомобиль не для каких-то гонок. Агрессивного поведения от него не стоит ожидать, да это и не нужно, он создан для другого. Это такой хороший, большой, вместительный, удобный автомобиль, который позволяет с лёгкостью и достаточно быстро, когда это нужно, перевезти много народу из пункта А в пункт Б.

Самое главное, что, как и “Гранта”, “Ларгус” – честный автомобиль. Он полностью соответствует тому, как его позиционируют. Отметили, что 16-клапанный двигатель Renault объёмом 1,6 л полностью подходит под этот автомобиль. Подвеска мягкая, энергоёмкая, но с большими ходами. Дороги здесь бывали не очень хорошие – но никаких проблем, все ямы подвеска “проглатывала”.

Приятные ощущения от кожаного руля. Понравилась связь руля с гидроусилителем и автомобиля. Тормоза хорошие, с АБС. Самое главное, что требуется от “Ларгуса”, – это вместительный салон. Здесь всё на “пять с плюсом”. Я посидел и за рулём, и на втором ряду, и на третьем – никакого дискомфорта на третьем ряду не почувствовал.

Понравилось, что задняя дверь открывается и на 120, и на 180 градусов – отличное решение для погрузки и выгрузки багажа. Сиденья удобные, с хорошей боковой поддержкой. Мы проехали почти 500 км – спина вообще не устала. Готов садиться и ехать ещё.

Пока ещё не привыкли к кнопкам управления стеклоподъёмниками – они находятся на панели приборов. Но, я думаю, это дело времени. Приборная панель читаема. Свет нормальный – единственное, непонятно, почему не сделали дневные ходовые огни; приходится с ближним светом ездить. Надеемся, что при развитии проекта это учтут, поскольку так удобнее.

Достаточно хорошая шумоизоляция. Разгон нормальный. По трассе ехали весьма быстро, хотели попробовать в разных режимах. Особо стоит отметить переключение ходов КП. Они короткие, очень чётко включаются, в том числе задняя передача. Педали сцепления, тормоза, газа легко прогнозируемые. Сел в автомобиль – и не нужно привыкать к нему, как будто всегда ездил.

В общем, “Ларгус” очень понравился. Думаю, такой автомобиль за такие деньги больше никто не может предложить. И это будет просто бестселлер. К тому же у него есть своя харизма, как у всех автомобилей LADA.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 10:33   #2
alexey_79
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 23
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Вчера Ларгус появился с Сибири (Кемерово), в Дюке. Заезжал, смотрел, за рулём сидел. Не плохо. Правда на задний 3-й ряд, забраться не отважился, не с моей комплекцией туды шастать, хотя по результатам клубного тест-драйва, там довольно просторно. Зато места в багажнике почти не остаётся. А вот если убрать третий ряд, я думаю там можно даже спать, с относительным комфортом.
Не понравилось, что двери плохо закрываются, по ощущениям, как на 15-ке, нужно хлопнуть с большим усилием, чтоб дверь закрылась. Сиденье водителя регулируется по высоте, правда я не разобрался, как оно поднимается. За рулём довольно так просторно.
В общем, если бы Ларгус выпустили раньше Гранты, пожалуй бы взял Ларгус. Отличный семейный авто.
alexey_79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 17:37   #3
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от alexey_79 Посмотреть сообщение
не с моей комплекцией туды шастать
Я с ростом 180 и весом немножко за 130 кг, пролез нормально.
Цитата:
Сообщение от alexey_79 Посмотреть сообщение
Зато места в багажнике почти не остаётся
Мешок картошки влезет и еще место немного есть.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 18:40   #4
sergm
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Под большим впросом в России этот эксперимент ВАЗа - этот "Ларгус" реношный . Думаю - что "Ларгус" этот увянет полностью года за 3 ! Практически увянет. Но, конечно, его драма начнётся, как всегда в России - осенью и превратиться в трагедию для "Ларгуса" - зимой. Той самой русской зимой. Ну в общем - "Ларгус" НЕ предназначен для русских дорог в три из 4-х сезонов. Летом - на Ларгусе можно ездить даже в деревне! В остальные 3 сезона в России ...
Причина простая - сочетание длинного и тяжёлого универсала - "баржи" класса Волга-универсал с передним приводом и русскими дорогами 3-х сезонов кроме лета - вещь трагическая и непереносимая. В городе - туда-сюда, но тоже не подарок - по зимней жиже и льду... В общем - Ларгус-дело труба... Ждём зимы и года 3 до остановки производства...
Сейчас я влалею только Окой - последнего года выпуска - 2008г. Вот отличный универсал переднего привода для России. смотрите - сколько их - Ок ездит 4года спустя после того как принудительно убили последний завод по их выпуску - Серпуховской. Специально был убит экономическими методами, как и вся наша промышленность. А Оки, вклюдая мою, всё ещё победно ездят! Потому что Ока - ЭТО МАШИНА, и это машина - ДЛЯ России! А Ларгусу - в России - труба однозначно! Лупиться они будут зимой почём зря... Авторитетно вам говорю, как человек с правами на мотоцикл, легковушку и танк, с 30 летним водительским стажем и научный сотрудник. Переднеприводной 4-х метровой барже Ларгусу - в России - не ездить. Хорошо если на ещё мало народу поубивает.
ВАЗ - как угробил Оку - ТАК и НАЧНИ ЕЁ ДЕЛАТЬ! С тем самым 3-х цилиндровым двигателем, который уже был отработан, но который грохнули в угоду импорту - Западным ТНК - транснациональным корпорациям.
ВАЗ - делай ОКУ а не Ларгусы. Универсалы такого калибр в России могут быть только заднеприводными или полноприводными (что дорого).
sergm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 21:29   #5
sand02
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 10
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

sergm,

http://www.youtube.com/watch?v=oq2y4...feature=relmfu

sand02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 00:14   #6
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

sergm,
имхо - глупость написал.

Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
Ну в общем - "Ларгус" НЕ предназначен для русских дорог в три из 4-х сезонов.
а какая машина предназначена? переднеприводная имеется в виду. вседорожники не берём в расчёт.

Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
Причина простая - сочетание длинного и тяжёлого универсала - "баржи" класса Волга-универсал с передним приводом и русскими дорогами 3-х сезонов кроме лета - вещь трагическая и непереносимая.
а как же волга то ездит?! и она зметь - заднеприводная. а заднеприводные машины априори хуже по проходимости чем переднеприводные ( ессесно при прочих равных условиях).
Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
Вот отличный универсал переднего привода для России.
ну ты и сравнил! абсолютно некорректное сравнение. масса, база, развесовка, колея и т.д и т.п. общее у них только одно - передний привод.

Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
смотрите - сколько их - Ок ездит 4года спустя после того как принудительно убили последний завод по их выпуску - Серпуховской.
а ты не обращал внимания сколько бегает ещё москвичей 41ых, копеек, а волг то сколько! особенно 029ых. я например их гораздо чаще вижу чем окушек.

Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
А Оки, вклюдая мою, всё ещё победно ездят!
так ей всего то четыре года! чего ж ей не ездить то?!
Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
Потому что Ока - ЭТО МАШИНА
обидеть не хочу, но её чаще называют " капсула смерти", "выкидышь камаза" и т.п.
не, она машина конечно, но уж больно маленькая...
Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
Лупиться они будут зимой почём зря... Авторитетно вам говорю, как человек с правами на мотоцикл, легковушку и танк, с 30 летним водительским стажем и научный сотрудник.
с чего бы им лупиться то?? на чём основано мнение научного сотрудника? к стати, в какой сфере, если не секрет?
можно ездить на супер пупер продуманном авто, с кучей систем и ассистентов и при этом разбивать в месяц по машине. а кто то на лысой резине, на копейке или барже полжизни проездил без единой аварии. так что это не от машины зависит, а от прокладки между рулём и сиденьем.
ну а на счёт стажа... я всё чаще убеждаюсь, что чем больше человек кричит о своём стаже тем больше у него заблуждений. особенно по технической части. да и по пдд тоже. это я не про тебя, это я вообще. так что про стаж не будем. он ни о чём не говорит. абсолютно.

Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
Переднеприводной 4-х метровой барже Ларгусу - в России - не ездить.
ага, а заднеприводной "барже" (волга) значит ездить?! чё то как то не логично.

Цитата:
Сообщение от sergm Посмотреть сообщение
Универсалы такого калибр в России могут быть только заднеприводными или полноприводными (что дорого).
а ты в курсе что уже многие фургоны и минивены переднеприводные? и ничего, прекрасно ездят.
з.ы. ещё раз повторюсь - обидеть не хотел. просто уж больно незрелые рассуждения, тем более для научного сотрудника.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 01:20   #7
nikolajse
Форумчанин
 
Аватар для nikolajse
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 37
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Да это шуткует паренек!
nikolajse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 04:27   #8
alexey_79
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 23
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Я с ростом 180 и весом немножко за 130 кг, пролез нормально.

Мешок картошки влезет и еще место немного есть.
А я вот не рискнул! И чё вы всё к картошке привязались?
alexey_79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 14:46   #9
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

А чем мерять? Хорошо, будем сахаром мерять, войдет 2 мешка сахара стоя.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 19:52   #10
alexey_79
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 23
Re: Наше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
А чем мерять? Хорошо, будем сахаром мерять, войдет 2 мешка сахара стоя.
Да я думаю и три войдёт!
alexey_79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.