Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 11:41   #11
Alex81
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: ГБО

а как по поводу мощности, динамики разгона? что по ощущениям газ хуже? намного?
Alex81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 21:56   #12
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Alex81 Посмотреть сообщение
а как по поводу мощности, динамики разгона? что по ощущениям газ хуже? намного?
Честно говоря разницы не узрел, необходимо тестировать, тесты кончились на первой моей "газированной" машинка ВАЗ 21102 (1,5 8 кл), на приоре была небольшая разница, но там было не отрегулировано оборудование, ездил так.. в процентах не подскажу сколько разница (в нете цифра 10%), на ларгусе тоже разницы не чувствую.. я так думаю что чем мощнее машина тем разница ощутимее. но.. можно настроить будет переть лучше чем на бензине но и жрать безбожно.. по моей просьбе установщик на высоких оборотах прибавку подачи газа сделал, но до 4 тысяч оборотов потребление газа "без прибавки"... в общем дискомфорта не ощущаю.
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2012, 18:53   #13
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Re: ГБО

Сколько по деньгам вышло? Установка!
vavanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2012, 14:22   #14
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от vavanya Посмотреть сообщение
Сколько по деньгам вышло? Установка!
Ездил в Рузаевку, установка 4 поколения от 15500 с баллоном ТОР (цена несколько варьируется от баллона и оборудования (производителя) ), с документами.

Мне установка обошлась дешевле, оборудование ставил снятое с приоры.
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 13:26   #15
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Ter@Byte Посмотреть сообщение
Ездил в Рузаевку, установка 4 поколения от 15500 с баллоном ТОР (цена несколько варьируется от баллона и оборудования (производителя) ), с документами.
Ну у вас чё та мужики совсем демпингуют. На Калину и Приору 26200, мне вкатили 28200, но хочу договориться чтобы ВЗУ поставили как у Дачии в лючёк, значит ещё дороже будет.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 19:28   #16
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Ну у вас чё та мужики совсем демпингуют. На Калину и Приору 26200, мне вкатили 28200, но хочу договориться чтобы ВЗУ поставили как у Дачии в лючёк, значит ещё дороже будет.
Ну не совсем "у нас", я с Рязани, ездил 409 км (не считая по городу) на установку. У нас тоже установка в среднем от 20 000, с обычным баллоном. По этому уже на 3 свою машину ездию в Рузаевку, кстати человек сам из Нижнего-Новгорода, ставит и тут и там. Если интересно могу телефончик дать.

Последний раз редактировалось Ter@Byte; 03.09.2012 в 19:29. Причина: Дополнение
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 22:43   #17
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Ter@Byte Посмотреть сообщение
кстати человек сам из Нижнего-Новгорода, ставит и тут и там. Если интересно могу телефончик дать.
Отпиши на всякий. Правда машины пока нет и планирую ставить у дилера в качестве допа. Они ставят на новые машины которые сами продают при этом с гарантии не слетаешь.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 17:42   #18
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Отпиши на всякий. Правда машины пока нет и планирую ставить у дилера в качестве допа. Они ставят на новые машины которые сами продают при этом с гарантии не слетаешь.
Первый раз слышу чтобы наши дилеры ставили газ в виде допа с гарантией, но все возможно. Телефон кину в личку
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 18:27   #19
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Ter@Byte Посмотреть сообщение
Первый раз слышу чтобы наши дилеры ставили газ в виде допа с гарантией, но все возможно. Телефон кину в личку
Кстати ты прав не дилер но! Сегодня ходил в салон всё ж новый месяц думаю как там моя очередь, в том числе пообщался с допщиками на предмет установки ВЗУ (короче заправочного штуцера) и баллона. Хоту ставить как на Дачии с ГБО в лючёк. Мэн мне и говорит мы ведь сами не ставим ставит фирма партнёр Астрон Автогаз но гарантию мы сохраняем, сгоняй туда перетрещи со спецами. Ха ха а я свою шаху у них обслуживал. Призжаю говорю парни сделаем как я хочу и баллон на 53л. Они "старик да без проблем хоть в бампер в бок, хоть в лючёк, но во втором случае при утечке придётся делать демонтаж облицовки, короче не 250 а 800руб. По всей видимости мой Ларгус у них будет первым. Я грю как получу приеду бум решать на месте как лучше ОК, они ОК!

Последний раз редактировалось Byrmistr; 04.09.2012 в 18:29.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 19:47   #20
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: ГБО

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Кстати ты прав не дилер но! Сегодня ходил в салон всё ж новый месяц думаю как там моя очередь, в том числе пообщался с допщиками на предмет установки ВЗУ (короче заправочного штуцера) и баллона. Хоту ставить как на Дачии с ГБО в лючёк. Мэн мне и говорит мы ведь сами не ставим ставит фирма партнёр Астрон Автогаз но гарантию мы сохраняем, сгоняй туда перетрещи со спецами. Ха ха а я свою шаху у них обслуживал. Призжаю говорю парни сделаем как я хочу и баллон на 53л. Они "старик да без проблем хоть в бампер в бок, хоть в лючёк, но во втором случае при утечке придётся делать демонтаж облицовки, короче не 250 а 800руб. По всей видимости мой Ларгус у них будет первым. Я грю как получу приеду бум решать на месте как лучше ОК, они ОК!
Блин ((( тоже хочу "заводской" газ.... но уже поздно... "заводской" можно и за 30 поставить... имхо.
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.