Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2015, 02:04   #21
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Термостат! Температура открывания?

а что тебе не нравится то? криминала не вижу.
система довольно инертна сама по себе. так что до ПОЛНОГО прогрева ДВИГАТЕЛЯ должно пройти довольно много времени.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 02:17   #22
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Что это????
Это надо почитать тебе первые две страницы, там ВСЁ написано. Но кратко: 89 гр. (+-2гр). открывается термостат, и жидкость пошла по большому кругу, общая температура.....правильно, уменьшается.... дальше ты сам написал....
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2015, 12:12   #23
anden82
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Это надо почитать тебе первые две страницы, там ВСЁ написано. Но кратко: 89 гр. (+-2гр). открывается термостат, и жидкость пошла по большому кругу, общая температура.....правильно, уменьшается.... дальше ты сам написал....
я понимаю как работает термостат, мне не понятно почему при открытии термостата температура падает на 10 -15 гр, особенно первые 3-5 циклов, т.е буквально с 88-89 до 75-77гр. Исправен ли термостат в этом случае. На предыдущей ваз 2110 такого не было, т.е термостат видимо открывается слишком много.

Хотел спросить у всех ли так или только у меня и исправен ли термостат????

Заранее очень благодарен за ответ!!!!!
anden82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 00:19   #24
anden82
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Термостат! Температура открывания?

?????
anden82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 01:06   #25
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Сообщение от anden82 Посмотреть сообщение
?????
Судя по всему, никто этого не знает! Попробуйте задать этот вопрос в теме "Вопросы к специалистам АвтоВаза". Хотя, из практики, они так же многого не знают. Но если не ответят они - не ответит никто.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 12:17   #26
anden82
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Судя по всему, никто этого не знает! Попробуйте задать этот вопрос в теме "Вопросы к специалистам АвтоВаза". Хотя, из практики, они так же многого не знают. Но если не ответят они - не ответит никто.
спасибо
anden82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 22:32   #27
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Термостат! Температура открывания?

Я тут воздерживался от комментариев несколько дней!
У товарища Аndena - ВСЁ исправно. Можно разглагольствовать долго, но опишу кратко. Проверял эти скачки температуры где? в движении равномерном или городском со светофорами? или сидя в машине и нагревая и газуя? и как по секундам определял если в движении. И даже циклы взлёта и падения температуры 3..5 засекал. Но ведь после 3-5 циклов всё приходит у него в норму!!!!
Я когда на стоянку заезжаю долго, даже зимой- вперед- назад и по снегу застряну, потом выравниваюсь и выключаю зажигание..... Через 5.... 10.... 20 сек включится вентилятор обязательно! и работает очень долго до 5мин. Чтоб его быстро "потушить", запускаю движок снова, вентилятор выключается быстро и можно уходить спокойно. Я знаю что и у меня всё исправно, и горят только 4палки!!!

Теперь совет : Кто бы и что не советовал, Тебя могут послать на диагностику, где проверят температуру начала открытия и полного открытия термостата, и t срабатывания вентилятора. И ты сам все эти температуры уже знаешь. Но это за твои деньги. т.к. всё исправно.!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 05.01.2015 в 22:38.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 01:20   #28
anden82
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Я тут воздерживался от комментариев несколько дней!
У товарища Аndena - ВСЁ исправно. Можно разглагольствовать долго, но опишу кратко. Проверял эти скачки температуры где? в движении равномерном или городском со светофорами? или сидя в машине и нагревая и газуя? и как по секундам определял если в движении. И даже циклы взлёта и падения температуры 3..5 засекал. Но ведь после 3-5 циклов всё приходит у него в норму!!!!
Я когда на стоянку заезжаю долго, даже зимой- вперед- назад и по снегу застряну, потом выравниваюсь и выключаю зажигание..... Через 5.... 10.... 20 сек включится вентилятор обязательно! и работает очень долго до 5мин. Чтоб его быстро "потушить", запускаю движок снова, вентилятор выключается быстро и можно уходить спокойно. Я знаю что и у меня всё исправно, и горят только 4палки!!!

Теперь совет : Кто бы и что не советовал, Тебя могут послать на диагностику, где проверят температуру начала открытия и полного открытия термостата, и t срабатывания вентилятора. И ты сам все эти температуры уже знаешь. Но это за твои деньги. т.к. всё исправно.!
Вячеслав спасибо Вам огромное,теперь я успокоился!!!!
anden82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 12:47   #29
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Сегодня почитал в интернете Проверка термостата и приступил. Завёл машину, рукой держу оба патрубка. Примерно через две минуты верхний стал тёплым и далее ощутимо нагревался. Нижний оставался холодным. Поскольку спешил - закрыл капот и поехал. После 30 мин. езды со средней скоростью 50 - 60 км (на панели две палочки) остановился, открыл капот и потрогал патрубки. Верхний удержать нельзя, огненный. Нижний - свободно держит рука, примерно 40 градусов. Термостат? Вопрос: может ли термостат заклинить "вдруг"? Напомню: когда ехал к ОД сдавать машину на замену КПП - никаких признаков неисправности термостата не наблюдалось. После трогания с места машина прогрелась быстро, четыре палочки на панели появились через несколько минут. Машина на замене КПП находилась двое суток. По словам старшего по сервису, они ТОЛЬКО поменяли КПП и прозвонили электроцепь в поисках причины подгорания реле. Но сразу после выезда из сервиса начались проблемы: в течении длительного времени двигатель не прогревался, а затем, почти вдруг - закипел. Может ли быть подобное с термостатом?

Последний раз редактировалось oapv; 12.07.2015 в 13:22.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 15:03   #30
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Термостат?
Скорее датчик температуры некорректно работает.Из-за этого на панели две палочки показывает,а закипание происходило из-за неправильной работы вентилятора охлаждения,команду которому даёт тот-же датчик.Всё ИМХО.Поправьте кто-нибудь,если я неправ.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.