Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 10:58   #1
iilordii
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Орск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA RS015L
Сообщений: 39
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
ковер- ковровую дорожку (которую не жалко резать) с двумя отверстиями под петли второго ряда сидений. складываю второй ряд сидений и перевожу всякое барахло. Легко снимается этот ковёр и вытряхивается.
Спасибо за совет попробую постелить
iilordii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 18:01   #2
BenderSgibatel
Форумчанин
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Коврики спасают первый и второй ряды под ногами. лучше пока не придумано.
http://c4o.ru/catalog/lada/lada_largus_bxxl/
у меня такой из EVA отлично все прикрывает и колхозить не надо
__________________
Bite my shiny metal ass
BenderSgibatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 21:27   #3
BookWorm
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Шумоизоляция

Никакая шумоизоляция в Ларгусе. И не в шинах или подкрылках дело. Весь салон давит на уши. Идет гул с кузова. Если хочется ездить с комфортом, а тем более на дальние расстояния или с детьми, мое конкретное имхо - делать шумку.
Меня жена уговаивала взять Ларгуса (семья большая, а он дешевый), но проехав в нем со мной, онапока передумала, т.к. вместо 470 тысяч он в итоге с сигналкой, всякими-троникамИ, колесами да ШУМКОЙ выйдет тысячна 100 дороже. А через год ему цена будет 450 не более.

Машинами не избалованы. Ездим сейчас на Калине, правда с полной шумкой. Можно шепотом до 100 км/час общаться.
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 00:56   #4
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Никакая шумоизоляция в Ларгусе
Дело не в штатной шумоизоляции ,а в штатной резине .Амтел гудит ,даже можно сказать ревет так ,как буд-то на шипах едишь .Ставим нормальную резину и наслаждаемся авто!
Я на калине тоже езжу ,так вот три года я сходил с ума от гула ,все мне говорили что типа надо менять ступичные подшипники .выкинул штатную каму и поставил импорт ,-наслаждаюсь комфортом и слышу теперь только вой КПП !

Последний раз редактировалось Андрей710; 26.11.2013 в 00:59.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 07:49   #5
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Я на калине тоже езжу ,так вот три года я сходил с ума от гула ,все мне говорили что типа надо менять ступичные подшипники .выкинул штатную каму и поставил импорт ,-наслаждаюсь комфортом и слышу теперь только вой КПП !
Подтверждаю про резину на калине. Тоже год ездил на каме, потом нокиа хакку поставил. Супер получилось. На Ларгусе собираюсь после зимы такую же купить. Недавно из Самары в Тольятти на той калине (теперь у сына она) проехал. Вообще сказка по ощущениям шума на скорости по автобану (небольшой кусок дороги) где можно без штрафов до 129км в час.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 09:34   #6
twit
Новичок
 
Аватар для twit
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus Cross
Сообщений: 2
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Никакая шумоизоляция в Ларгусе. И не в шинах или подкрылках дело. Весь салон давит на уши. Идет гул с кузова. Если хочется ездить с комфортом, а тем более на дальние расстояния или с детьми, мое конкретное имхо - делать шумку.
Меня жена уговаивала взять Ларгуса (семья большая, а он дешевый), но проехав в нем со мной, онапока передумала, т.к. вместо 470 тысяч он в итоге с сигналкой, всякими-троникамИ, колесами да ШУМКОЙ выйдет тысячна 100 дороже. А через год ему цена будет 450 не более.

Машинами не избалованы. Ездим сейчас на Калине, правда с полной шумкой. Можно шепотом до 100 км/час общаться.
купил Ларгус Кросс, и та-же беда - гул давящий на уши, ехать не приятно, голова потом гудит. В старой калине (4 года без шумки) именно такого гула нет! Планирую делать шумку в ближайшие пару месяцев. Но в Калине других звуков полно... так что сравнивать сложно. слишком разные машины.

Последний раз редактировалось twit; 17.05.2016 в 09:13.
twit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 21:51   #7
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Шумоизоляция

100-120 км/ч еду спокойно и разговариваю с пассажирами. Ну я не знаю, что вам за экземпляр на тест-драйве попался. У меня тихо. По сравнения с прошлой калиной, просто сказка.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 14:11   #8
sergejkm
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Шуваево
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
100-120 км/ч еду спокойно и разговариваю с пассажирами. Ну я не знаю, что вам за экземпляр на тест-драйве попался. У меня тихо. По сравнения с прошлой калиной, просто сказка.
Может у вас по спец заказу?! Может вы больше 90 не ездите. До 90 норм выше приходится на штатном приемнике звук прибавлять иначе не поймешь о чем поют. Надеялся из-за резины. Зимой на тойо липучке ездил разницы никакой, разве что дорогу держит лучше. Шумку делать надо. Вот только что то ковырять не хочется.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Никакая шумоизоляция в Ларгусе. И не в шинах или подкрылках дело. Весь салон давит на уши. Идет гул с кузова. Если хочется ездить с комфортом, а тем более на дальние расстояния или с детьми, мое конкретное имхо - делать шумку.
Меня жена уговаивала взять Ларгуса (семья большая, а он дешевый), но проехав в нем со мной, онапока передумала, т.к. вместо 470 тысяч он в итоге с сигналкой, всякими-троникамИ, колесами да ШУМКОЙ выйдет тысячна 100 дороже. А через год ему цена будет 450 не более.

Машинами не избалованы. Ездим сейчас на Калине, правда с полной шумкой. Можно шепотом до 100 км/час общаться.
согласен с вами полностью. Покупать а потом что еще там лепить это в прошлом хочется просто взять и ездить как человек не о чем не думать. могли бы в комплектацию добавить если считают что шумка это роскошь. Еще на тесте обратил внимание на этот давящий общий гул. Решил это так не с привычки. Но нет это для авто таза норма. Объясняют что вы хотели за эти деньги. Вроде слышал что когда французы разробатывали логан цель была максимально дешовый, итог получился 5000 баксов. нам втюхивают за 500 тр это далеко не 5000 баксов. Если бы стоил до 400тр и вопросов бы не возникало.
sergejkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 15:26   #9
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от sergejkm Посмотреть сообщение
Покупать а потом что еще там лепить это в прошлом хочется просто взять и ездить как человек не о чем не думать. могли бы в комплектацию добавить если считают что шумка это роскошь.
Кадик-Сочи2014 за лям с гаком и ноу проблем (шутка ,-там пластика еще больше и зудит там всё что может зудеть ,особенно в сильные морозы )!
А так наш Ларгус ,да уж простят меня рассеяне ,барабан на колесах !
Двери -фольга просто ,особенно заднии (постучите по ним пальчиками под молдингом )
Под задними стеклами в багажнике ,метал просто играет когда губкой на мойке трешь ,аж жуть ,можно и вдавить его во внутрь .
На счет гула от колес по трассе ,да после сотни в авто разговаривать уже не возможно тихо .Малейшие песчинки из-под колес тарабанят так по кузову ,думаешь что у авто нет пола !
Лично я уже решил ,буду летом разбирать всё нафиг и проклеивать ,потому-что так ездить не возможно .
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2013, 00:08   #10
олег
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: п.Ерцево
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS KS0Y5L
Сообщений: 27
Re: Шумоизоляция

добрый ночер.! 120 пока не ездил, жолко пробег всего 300 км, но штатная шумка вполне гут!
олег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.