Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 21:10   #1
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Топливный бак

Продолжение разговора про "резиновый бак". Погасла третья метка сверху на шкале. Требовалось освободить канистру для друга. В гараже аккуратненько залил ... 20л из канистры и еще можно было бы добавить..... несколько литров ????
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 21:54   #2
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Продолжение разговора про "резиновый бак". Погасла третья метка сверху на шкале. Требовалось освободить канистру для друга. В гараже аккуратненько залил ... 20л из канистры и еще можно было бы добавить..... несколько литров ????
И что так удивило? В любой машине бак рассчитан под объем чуть меньший фактического. Сделано это для защиты от теплового расширения топлива.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 23:21   #3
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Топливный бак

Проверил бак своего гуся. До 2 отсечки на заправке при пустом баке смог залить 52 л. Потом проехал по трассе 120 км, израсходовал 15 л. и из канистры залил 25 л. В конце заливки в горловине уже характерно булькало. Но бензин в горловине не показался. После этого проехал до полной остановки 737 км .Из них - 35 по городу. Комп показал, что сгорело 61,5 л. бензина.
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2015, 13:50   #4
santer
Форумчанин
 
Аватар для santer
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Топливный бак

А я получается зря книгу отзывов на заправке замарал,мне тоже после лампочки 55 литров влезло.
santer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 22:34   #5
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Топливный бак

Цитата:
Сообщение от santer Посмотреть сообщение
А я получается зря книгу отзывов на заправке замарал,мне тоже после лампочки 55 литров влезло.
Я тоже как-то хотел на заправку наехать, когда мне дедок заправщик на 8 литров больше умудрился затолкать.
Но все некогда было. Зато в следующую заправку, на этой же колонке/заправке при самостоятельной процедуре до отсечки, + 2-3 щелчка эти 8 литров вернулись

Я однажды подсмотрел, КАК они это делают.
В кармане лежит палочка, типа оконного штапика. Этой палочкой они оттопыривают язычек на горловине бака и буквально цедят бензин струйкой неспешно.
Видимо у них премия зависит от количества проданного топлива, вот они и стараются.
Такая у нас страна. Такие в ней люди
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 00:04   #6
Daniloff
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Kolchugino
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Топливный бак

65 если ставлю пистолет на малую отсечку
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2015, 10:00   #7
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Топливный бак

По баку - http://forum.ladalargus.net/showpost...&postcount=359
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 08:15   #8
Григорий С
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Витебск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Топливный бак

Провел последнее исследование на эту тему. Бензин сжег до конца. Он закончился в 150 м от заправки. Залил 5 л из канистры.Докатился до заправки(Лукойл российский на границе с РБ). До первой отсечки вошло 47л.+ 5 залитых из канистры =52 литра в баке. На заправке было пусто и путем многократных отсечек запихнул из пистолета еще 11 литров. Затем лил из канистры пока бензин не стал вытекать из горловины. Вошло еще 4л.
Итого: мой бак - 67 л. После этого обнулил счетчики и проехал до пустого бака.Ком показал расход -67,1 л. Всё .Для себя вопрос закрыл!
Григорий С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:32   #9
Andrew21065
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus. 7 мест, К7М
Сообщений: 13
Re: Топливный бак

Ну отлично! а то я то переживал сильно в свое время! поехал на новом своем ларгусе в деревню, на заправку дай думаю заеду, до полного бака не хватало 3 делений, ну думаю на рублей 500 до полного хватит, ну и говорю заправщику до отсечки! - так вот, на тыщу вошло, а отсечки не было! вот это думаю как?..... вот и похоже что правда, что объем бака более 65литров, кстати все палочки , полный бак показывался еще почти 150 километров.... по поводу индикации уровня на приборке и зажигании, там уровень топлива меряется датчиком, сигнал с датчика обрабатывается в контроллере панели и он очень сильно сглаживается, (чтобы не прыгал индикатор при колебаниях бензина в баке и соответственно уровне топлива). поэтому то индикатор и "глючит" если заправлять при включенном зажигании, ну не может он понять так быстро меняющийся уровень топлива
Andrew21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:09   #10
MOTOP
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Топливный бак

А мне достался нормальный бак, если только загорелась "голодная" лампочка — влезет литров 37.
MOTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.