Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 13:55   #71
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Так я тоже ехал чтоб пройти за 4200руб, по максимуму. А реально... я всё выше описал.
Если точно 3980 сам проходил в августе
vavanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 23:02   #72
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: ТО-1 отчеты

Есть особенность автосервиса по нашему из-за чего не хочется туда вообще ездить- раньше были только старые машины и всегда и все сам делал. пару-тройку раз был на сервисах и каждый раз приходилось переделывать после них еще раз работу, за которую только что заплатил. например поменяли мне ремень грм, насос, ролик на восьмерке и отдали машину, я в гараж приехал кожух снял и смотрю, что ремень стремиться сползти со шкива, уже все внутри в резиновой крошке и он трется боком о ролик и реально сильно перетянут- ехать обратно за 30км влом и лучше разобраться самому, отрегулировать собрать и забыть, что я и сделал. или ставили сигналку на другой машине и через задний проход собрали все 4 обшивки дверей и кокпит- пришлось опять разобрать и по нормальному собрать. после таких и еще парочки подобных ходов, охота ездить в сервис отпала из-за несоответствия получаемых услуг ожиданиям, вследствие халатного отношения исполнителей.
Касаемо ТО на новой машине - никуда не денешься, чувствую придется ехать и платить за то, что мне не нужно. неадекватно это много для продления заводской гарантии. хотелось бы чтобы за эти деньги 3500=5000-1500(за масло и фильтры) сделали доскональный осмотр мотора и ходовой с целью диагностики возможных неисправностей и протяжки крепежа, а также отловили косяки допущенные при сборке. т.к. мне ездить надо а не обращаться потом по факту поломки из за того что где то накосорезили. но выглядеть это будет иначе - по быстрому поменяют масло и фильтры и на этом все.
..особенно очкую за замену ремня на 60ткм, ибо на 16кл двиге потом не особенно то и посмотришь чего тебе там сделали.
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 01:40   #73
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
..особенно очкую за замену ремня на 60ткм, ибо на 16кл двиге потом не особенно то и посмотришь чего тебе там сделали.
Никто не мешает Вам ПОТРЕБОВАТЬ допуска к машине для того, чтобы удостоверится в том, что ремень ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменяли, а не сказали, что поменяли. Как правило по требованию ИПГ допускает к машине на время замены.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 11:30   #74
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
но выглядеть это будет иначе - по быстрому поменяют масло и фильтры и на этом все.
Точно так мне и сделали. И всё описанное тобой- ЧИСТЕЙШАЯ ПРАВДА. Так ещё , сволочи, и нешли неисправности, которые должны были найти.
Цитата:
Никто не мешает Вам ПОТРЕБОВАТЬ допуска к машине для того, чтобы удостоверится в том, что ремень ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поменяли, а не сказали, что поменяли
А допуск к машине свободный был. А я что должен им тыкать по ихнем картам работ? Стоять на душой у них и значит у себя? Зная что ничего не добъюсь, только нервотрёпки себе заработаю и время убъю СВОЁ, а не ихнее. Тем более что машина то классная , исправная. Теперь за сервисом СЛЕДИ, чтоб не навредили. Мы раньше всё делали сами, а теперь у нас это забрали, по причине чтоб печать в книжку о ТО-1 поставить. Вот ведь выдумали брать 300руб за защиту заводскую, типа это доп работа и в стоимость ТО она не входит. А если надо колеса снять при замене колодок? за каждое колесо платить?

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 07.01.2014 в 11:38.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 13:38   #75
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Как правило по требованию ИПГ допускает к машине на время замены.
Спасибо им большое за такую благодетель!- возможность самому пасти чтобы они делали качественно свою работу. я то согласен на это, но по часовой ставке начальника ихнего сервиса!
нужно чтобы сами они на должном уровне сделали и меня не напрягали, я в автосервисе не работаю.
на практике, к сожалению обратная ситуация получается.
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:15   #76
Las
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 10
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 45
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
А если надо колеса снять при замене колодок? за каждое колесо платить?
Да, за 2 колеса, снятие/установка.
__________________
RS0Y5-42-02K
Las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:37   #77
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
А я что должен им тыкать по ихнем картам работ? Стоять на душой у них и значит у себя? Зная что ничего не добъюсь, только нервотрёпки себе заработаю и время убъю СВОЁ, а не ихнее.
Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
Спасибо им большое за такую благодетель!- возможность самому пасти чтобы они делали качественно свою работу.
Ребята, давайте определимся, что Вы хотите: получить нормально сделанную машину или иметь возможность посидеть в комнате для посетителей и попить кофейку? В зависимости от ответа на этот вопрос можно будет получить и ответ...

Данную систему выстроили не Вы, не я и даже не АвтоВаз. Это мы все сделали, своим безразличием. Простите, но ноги вытирают о тряпку! Сколько слышал историй, напоминающих историю Ездос. И ни один не вернулся на СТО и не поднял скандал! Ни один! Так зачем работникам СТО делать хорошо? Назовите хоть один стимул? Ведь клиент уезжает и больше не появляется. Значит - и так сойдёт!

Если хотите изменений - надо приложить усилия. Под лежачий камень... дальше Вы знаете.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 15:10   #78
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: ТО-1 отчеты

это так. но во всех случаях было легче сделать самому чем ехать устраивать скандал. да и нервы то не лишние. сейчас конечно зная реальную обстановку дел в сервисах вообще туда ехать никакого желания.
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 19:06   #79
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-1 отчеты

Всё, больше не хочу митинговать- ЗА и ПРОТИВ. Тема: отчёты о ТО-1. И здесь описывают РЕАЛЬНУЮ ситуацию. Нормально обслужили только первые машины на каждом сервисе, пример моего друга Артура из под Челябинска, под ником Regius, а потом пошло по старому...... Кому что непонятно, прошу во "флудилку" писать.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 19:27   #80
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Нормально обслужили только первые машины на каждом сервисе, .
зачем писать о том чего не было!!! два ТО пройдено и все честно, на днях собираюсь на третье и уверен что будет все нормально
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус , то-1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.