Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 20:03   #81
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-1 отчеты

Согласен, меня обслужили плохо, Раз есть такое, то про других не буду... А сервис "Самара-Лада" заношу в плохой или некачественный по выполнению ТО-1.!!!!!

Дополнение: прочитал ЕЩЁ раз всю тему про ТО-1. Кому гайки колес не дотянули, кому цену завысили, один написал -сам мог бы всё сделать....., большинство пишут: прошёл ТО, цена такая то и всё. Давайте выставлять оценки за проделанную работу по ТО-1. Тогда увидим ясную картину- хорошо или плохо!!!!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 07.01.2014 в 20:28.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 18:37   #82
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-1 отчеты

"Задела " меня эта тема. Только что во дворе дома разговаривал с товарищем, сегодня он прошёл ТО-1 на Гранте за ....1500руб. вместо 777,28руб как положено на сайте ВАЗа на том же сервисе Самара-Лада, что и я проходил. http://samara.lada.ru/cssd/to.php От машины он не отходил, хотели навязать дополнительно проерку фар и что то еще. Получается за 1500руб отрегулировали клапана и вымыли машину!!!! За что выставляю вторую двойку этому дилеру!!!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 08.01.2014 в 18:51.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 18:56   #83
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Вторая двойка этому дилеру!!!
И что? С таким же успехом можно крикнуть: "Долой Барака Обаму!!!". Результат будет тот же.
Единственный способ, позволяющий хотя бы надеяться на принятии мер к алчному дилеру - обращение по горячей линии АвтоВаза. При обращении одного человека, скорее всего отмахнуться. Но если будет обращение от пятого, десятого, двадцатого - внимание обратят.
Под лежачий камень вода не течёт. Если молча принимать без предел - этот дилер будет продолжать числиться у АвтоВаза белым и пушистым. Или мы хотим, чтобы всё за нас сделал дядя?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 20:03   #84
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Las Посмотреть сообщение
Да, за 2 колеса, снятие/установка.
это у жадины данный вид работ (50-100 руб) будет выделен отдельной строкой, а по логике замена колодок уже подразумевает снятие колеса, также как и это
Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
снятие и установка защиты картера? (300руб).
ps у нас даже техмойка входит в стоимость ТО - http://forum.ladalargus.net/showpost...06&postcount=1

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
..особенно очкую за замену ремня на 60ткм, ибо на 16кл двиге потом не особенно то и посмотришь чего тебе там сделали.
это смотря какого ремня? смотреть таблицу на 19 странице сервисной книжки

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Стоимость одного норма часа для всех ОД одинакова. А вот далее... Поскольку АвтоВаз не выдаёт количество норма часов на, скажем, ТО 1 - каждый ОД ставит свою норму.
откуда такая информация? своими глазами сегодня видел таблицу нормочасов , установленную Автовазом. А вот стоимость нормочаса будет разница в зависимости от региона.

ps Попробую раздобыть оригинал

Последний раз редактировалось oapv; 08.01.2014 в 20:09.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 12:29   #85
Форштевень
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г. Киров.
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: ТО-1 отчеты

Из всего перечитанного выше понял,что ТО-1 нужно провести самому т.к. по сложности, работы не требуют высокой квалификации. Первое личное авто было преобретено в 1982г. и до покупки "Белого Лебедя" через мои руки прошли четыре автомобиля.В своё время в гараже развал схождение делали рейкой и т.д. Великое слово "ГАРАНТИЯ" да если и произойдёт гарантийный случай устанешь доказывать, что не по твоей вине. А все деньги за работы только за штамп в сервесной книжке. Ребята спасибо, что подтвердили мои сомнения ехать или нет в ваших отзывах о ТО-1 большинство работающих на ТО мальчиков имеют очень слабое представление о работе механизмов и агрегатов, а мы к ним за советом.УДАЧИ ВСЕМ!!!

Последний раз редактировалось Форштевень; 12.02.2014 в 15:28. Причина: мат на форуме запрещен в любой форме
Форштевень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2014, 14:10   #86
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-1 отчеты

И всё таки ПЕРВОЕ ТО советую тебе пройти. Это примерно как -можно и без страховки ездить, но что случись......
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 07:48   #87
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Re: ТО-1 отчеты

я считаю что. нужно пройти два то у соседа на логане тыс на 20шкив полетел от кандера поменяли по гарантии и предоставили тестдрайвовскую машину на время ремонта
vavanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 12:28   #88
shura1965
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: северодвинск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: ТО-1 отчеты

Так там дилер -Рено...
shura1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 22:35   #89
Форштевень
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г. Киров.
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: ТО-1 отчеты

Вчера был в Брянске. Там же брал и "Белого Лебедя" Посмотрел как организовано, на персонал, не впечатлило. Мысли следующие. На подвеску гарантия один год, остаются основные агрегаты ДВС и КПП на них гарантия пять лет. Если к агрегатам на первом году претензий нет, то они и должны работать при нормальном к ним отношениям (ТО самостоятельно), при выходе из строя одного из механизмов деньги сэкономленные на ТО скорее всего окупят ремонтные работы, а при нормальной работе агрегатов и затрат нет.УДАЧИ ВСЕМ!!!
Форштевень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 23:00   #90
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Форштевень Посмотреть сообщение
Если к агрегатам на первом году претензий нет, то они и должны работать при нормальном к ним отношениям (ТО самостоятельно), при выходе из строя одного из механизмов деньги сэкономленные на ТО скорее всего окупят ремонтные работы, а при нормальной работе агрегатов и затрат нет.
Спорить не буду, каждому своё... Вот только смущает меня один пункт в перечне регламентных работ: замена ремня ГРМ через 120 000 км. Если производитель ошибся и ремень лопнет раньше - дорогостоящий ремонт сделают по гарантии. А вот если гарантии нет... Может сделать по другому: за небольшую денежку договориться с работником ОД о штампике в книжку?
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус , то-1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.