Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 23:49   #1
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
И куда баллон?
Если в багажник, то зачем универсал? Универсал берут из-за большого и трансформируемого багажника.
А если вместо запаски - то стремно при ударе сзади будет.
Могу понять, когда в НИШУ запаски кладут тороидальный баллон и ездят без запаски. Но смысл брать универсал, если в багажнике постоянно тилипается 100-литровая железная гуля?..

АвтоВАЗ давно обещает ставить газ на конвейере. Ждут достаточного количества метановых заправок.
в нишу для запаски, стремно всегда, но до туда при достаточно сильном ударе дойдет, от мелочей ожидаемых снизу думаю закрытся листом железа
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 20:10   #2
васл
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 13
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Ter@Byte Посмотреть сообщение
в нишу для запаски, стремно всегда, но до туда при достаточно сильном ударе дойдет, от мелочей ожидаемых снизу думаю закрытся листом железа
ну и куда запаску в салон?

Добавлено через 1 минуту
если в городе будет укладыватся в 10л то и без газа нормуль.
васл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 22:04   #3
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от васл Посмотреть сообщение
если в городе будет укладыватся в 10л то и без газа нормуль.
у мну пока 7.1 держится.. и ни туда и ни сюда не шевелится... на спидометре щаз 2525. подождём до конца недели, когда будет 3000 и начнём заморачиваться расходом. По идее после обкатки должно поменьше быть.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 10:52   #4
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от васл Посмотреть сообщение
ну и куда запаску в салон?

Добавлено через 1 минуту
если в городе будет укладыватся в 10л то и без газа нормуль.
на дальные расстояния в салон, если все 7 мест заняты, то только докатка, по городу на докатке тоже не проблема.

в городе можно попробовать уложиться в 10 литров, медленный разгон и без кондея.. имхо..

на первом баке у меня 14 было, город 250 км+кондей+стоянка 2 часа с кондеем+1.5 часа стоянка с кондеем= 35 литров 95 пульсар (ТНК) (1.6 8 клапанная)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
у мну пока 7.1 держится.. и ни туда и ни сюда не шевелится... на спидометре щаз 2525. подождём до конца недели, когда будет 3000 и начнём заморачиваться расходом. По идее после обкатки должно поменьше быть.
ну это видимо всеже трасса или смешаный, в городе на такой тяжелой машине и 8 клоповой думаю не получится, ну если только на 16 клопами.

Хотя меня некоторые уверяют что 8 клапанная лучше 16, в городе возможно, тяга на низах, на трассе явно не будет хватать лошадок...
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 11:16   #5
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Ter@Byte Посмотреть сообщение
ну это видимо всеже трасса или смешаный, в городе на такой тяжелой машине и 8 клоповой думаю не получится, ну если только на 16 клопами.
У меня 16 клопов. Со светофоров стараюсь тапок в пол не давить, по городу резких разгонов не устраивать и как следствие больше 80-90 км/час не ездить.
Кстати, у друга Меган 113 лошадей. Он по городу около 8-ми "кушает". Думаю, что Ларгус 105 лошадей должен где-то так же...

Цитата:
Сообщение от Ter@Byte Посмотреть сообщение
Хотя меня некоторые уверяют что 8 клапанная лучше 16, в городе возможно, тяга на низах, на трассе явно не будет хватать лошадок...
Мне на трассе вполне хватает 1.6 16 клопов по сравнению с калиной универсал 1.4 16 клопов.
Жду когда 3000 км будет, сразу же напишу подробный отчёт о машинке. Ждать осталось немного. Уже больше чем 2500. На этой неделе видимо будет 3000.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name

Последний раз редактировалось Regius; 08.08.2012 в 11:18.
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 14:39   #6
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Жду когда 3000 км будет, сразу же напишу подробный отчёт о машинке. Ждать осталось немного. Уже больше чем 2500. На этой неделе видимо будет 3000.
а я жду 1000 км и еду ставить газ ))))

ну и ожидаю Вашего отчета))))
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 21:07   #7
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Ter@Byte Посмотреть сообщение
в нишу для запаски
Но у Ларгуса НЕТ ниши - у него кронштейн снизу пола багажника. И, насколько я понял, сдвинуть всю эту конструктуевину с запаской вперед весьма проблематично.

Вот и думаю, куда и, главное, зачем в Ларгусе газ ставить планируется, если вместо запаски просто нереально, как в ГАЗели получается... Не дай Бог, кто догонит...
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 22:30   #8
Ter@Byte
Форумчанин
 
Аватар для Ter@Byte
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
Но у Ларгуса НЕТ ниши - у него кронштейн снизу пола багажника. И, насколько я понял, сдвинуть всю эту конструктуевину с запаской вперед весьма проблематично.

Вот и думаю, куда и, главное, зачем в Ларгусе газ ставить планируется, если вместо запаски просто нереально, как в ГАЗели получается... Не дай Бог, кто догонит...
Ниши нет, балон будет висеть внизу, много ездию, да и кушает она поболее чем до этого машинки у меня были на газу, привык я уже к нему.

А по поводу догонит - риск есть всегда и не только с газом, чтобы до балона дошло нужен сильный удар в нижнюю часть авто, все конечно возможно, и если не повезет то газ соединится в определеной пропорции с воздухом и будет взрывоопасен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
Ампутировать бензобак и вкрячивать на его место :-) (грязная шутка)
шутка не шутка, а такое возможно, для запуска движка на 5 литров бензин, остальное под газовый балон, вопрос размеров бензобакка и можно ли туда подобрать газовый балон.
Ter@Byte вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 21:25   #9
васл
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 13
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Ter@Byte Посмотреть сообщение
шутка не шутка, а такое возможно, для запуска движка на 5 литров бензин, остальное под газовый балон, вопрос размеров бензобакка и можно ли туда подобрать газовый балон.
а зачем вообще бак под бенз? поставил полторащку и все дела!!!(шутку понял оценил)

Добавлено через 41 минуту
Счастливые владельци отписывайте у кого какой расход.Скоро придет мой ларго а я еще не определился (как и многие) по расходу в реале.
васл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 09:03   #10
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от васл Посмотреть сообщение
а зачем вообще бак под бенз? поставил полторащку и все дела!!!
Бак под бензин нужен для прогрева двигателя перед переходом на газ. Просто на газу двигатель ПРИ ЗАПУСКЕ более критичен к испаряемости топлива. Поскольку газ изначально сжижен, то при его испарении происходит падение температуры, что при морозах, сами понимаете, дополнительной радости совсем не приносит. Поэтому работа машины ТОЛЬКО на газу невозможна.

Если же штатный бензобак удалить полностью и вместо него поставить ГБО+маленький бачок, то машина становится очень привязана к газовым заправкам, поскольку их сеть по стране очень неравномерна. Т.е. такая машина становится пригодна к эксплуатации практически только в городе, выехать куда-то далеко уже будет представлять проблему и требовать тщательного планирования по заправкам.

Вот если бы ГБО стояло с конвейера и стояло РАЗУМНО, то взял бы себе такую не задумываясь. А вкорячивать ГБО в машину самостоятельно - все равно хорошо не получится - что-то обязательно будет в проигрыше.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.