Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Все о Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 00:33   #161
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
инструкцию 100 раз читал - не помогло(((
Попробуйте заехать к ОД и дать прочитать инструкцию им... У меня наоборот: если рычажок на себя дёрнул (чтобы мигнуть дальним), он так на дальнем и остаётся, приходится для возврата к ближнему дёргать ещё раз. Уже рефлекс второго дёрганья выработался.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 00:53   #162
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,691
Изображений: 6
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
... потом, при отпускании рычажка, он возвращается в исходное положение и вновь горит ближний...
неисправность переключателя

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
если рычажок на себя дёрнул (чтобы мигнуть дальним), он так на дальнем и остаётся, приходится для возврата к ближнему дёргать ещё раз.
так и должно быть
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 01:10   #163
Антошка
Форумчанин
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ГУСАР
Сообщений: 21
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
неисправность переключателя
что скорее всего. Жаль что французы не впихнули в этот рычажок все опции авто - клаксон, кондей, печка, попогрейка, стеклоподъемники.................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......................... а в инструкции бы указали - 30 градусов северной широты и 25 градусов южной долготы положения левого подрулевого переключателя - левое наружное зеркало вращается против траектории вращения земли - относительно созвездия скорпиона на пятые лунные сутки... В семерке попроще было!
Антошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 01:21   #164
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,691
Изображений: 6
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

в переключателе есть маленькая особенность - если нежно, чуть придавить его на себя то он не зафиксируется и получится моргание, если придавить чуть сильнее до характерного щелчка, то произойдет его фиксация и свет переключится
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 14:42   #165
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
в переключателе есть маленькая особенность - если нежно, чуть придавить его на себя то он не зафиксируется и получится моргание, если придавить чуть сильнее до характерного щелчка, то произойдет его фиксация и свет переключится
не знал. надо попробывать.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 22:33   #166
Антошка
Форумчанин
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ГУСАР
Сообщений: 21
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
в переключателе есть маленькая особенность - если нежно, чуть придавить его на себя то он не зафиксируется и получится моргание, если придавить чуть сильнее до характерного щелчка, то произойдет его фиксация и свет переключится
Не фиксируется он , а переключив на дальний - возвращается обратно...
Хорошо - с этим вопросом разобрались... У меня новая проблема - не могу обнулить показания компьютера. Все делал как указано в инструкции - можно хоть час жать на кнопку с торца подрулевого переключателя - сброса нет - переключает показания по кругу и все...
Антошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 23:18   #167
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
У меня новая проблема - не могу обнулить показания компьютера. Все делал как указано в инструкции - можно хоть час жать на кнопку с торца подрулевого переключателя - сброса нет - переключает показания по кругу и все...
Позвольте уточнить: Вы пытались обнулить показания компьютера кнопкой в торце переключателя? Если это так - попробуйте другой алгоритм: кнопкой в торце переключателя выводите по кругу нужный для обнуления показатель и нажимаете кнопку, находящуюся на дисплее. Она красного цвета. Удерживать её надо несколько секунд, после этого цифры сменяются на прочерки. Затем кнопкой в торце переключателя выводите следующий показатель...и так далее.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 23:31   #168
Антошка
Форумчанин
 
Аватар для Антошка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Тамбов
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ГУСАР
Сообщений: 21
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
нажимаете кнопку, находящуюся на дисплее. Она красного цвета
... что за кнопка такая? там только черная - часы устанавливать...
В инструкции черным по русски написано - жмите кнопку №5 - то есть с торца переключателя... я уже и черную на дисплее жал - результат отсутствует... так может есть гдето там красная кнопка? или я что то пропустил...
Антошка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 23:48   #169
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Да что за чудеса у вас? 1). Переключатель с ближнего на дальний- надо на себя дернуть и посильней, включится дальний, ещё раз дернуть - станет ближний. Если слегка на себя можно просто моргать дальним, как на всех вазовских машинах.
2). Выбираете что хотите обнулить кнопкой на торце, и нажимаете несколько сек другую на дисплее, у меня черная. Бывает обнуляются все сразу показания, кроме пробега суточного. И часы недавно заводил (устанавливал) снова, т.к. снимал аккумулятор. Всё работает, если не понятно- обращайтесь к книжке, все с машиной получили или на форуме, где вся документация выложена, читайте.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 23:50   #170
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,691
Изображений: 6
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Антошка Посмотреть сообщение
... что за кнопка такая? там только черная - часы устанавливать...
В инструкции черным по русски написано - жмите кнопку №5 - то есть с торца переключателя... я уже и черную на дисплее жал - результат отсутствует... так может есть гдето там красная кнопка? или я что то пропустил...
в инструкции ошибка, необходимо нажимать и удерживать кнопку на приборке, примерно сек 5, сначала показания начинают мигать потом обнуляются. Но сначала необходимо кнопкой 5 выбрать режим который хотите обнулить

Последний раз редактировалось oapv; 05.02.2014 в 23:52.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , платформа в0 , лада ларгус , ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.