Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 23:31   #41
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Какие ДОПы выбирать?

А ты думал они тебе всю машину раскидают - ХА! Лучше чем сам ещё никто не делал. А в тех местах где они тебе обработали (днище) лежит заводской антикор. И теперь вопрос Как заводской будет реагировать с нанесённым если у них основа разная. Если к весне у тебя всё вспучится не удивляйся.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 06:55   #42
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Какие ДОПы выбирать?

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
А ты думал они тебе всю машину раскидают - ХА! Лучше чем сам ещё никто не делал. А в тех местах где они тебе обработали (днище) лежит заводской антикор. И теперь вопрос Как заводской будет реагировать с нанесённым если у них основа разная. Если к весне у тебя всё вспучится не удивляйся.
ну если вспучится я потребую сей дефкт исправить.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 21:57   #43
Глумов
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Королев
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус 5мест.
Сообщений: 5
Re: Какие ДОПы выбирать?

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Как заводской будет реагировать с нанесённым если у них основа разная. Если к весне у тебя всё вспучится не удивляйся.
Нормально будет реагировать...У меня на десятке 9 лет продержался и до сих пор в норме. Дилер дает на антикор гарантию и ему не выгодно это делать плохо...Мне, например всю машину пролили Меркасолом в разных вариациях чуть ли не до крыши...кашу маслом не испортишь))
__________________
Никогда не сдавайся...
Глумов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 22:52   #44
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Какие ДОПы выбирать?

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Как заводской будет реагировать с нанесённым если у них основа разная.
Цитата:
Сообщение от Глумов Посмотреть сообщение
Нормально будет реагировать...
Журналист, каскадёр, испытатель машин Юрий Гейко в своей Авто энциклопедии писал: "При покупке машины НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ наносить дополнительное защитное покрытие на днище машины ранее, чем через год. Дело в том, что заводское покрытие первоначально мягкое и для полного застывания ему требуется около года. Нанеся дополнительное покрытие мы останавливаем полимеризацию, что не есть хорошо."
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 23:02   #45
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Какие ДОПы выбирать?

в первую очередь начинают ржаветь скрытые области, а не открытое днище. а так же швы. так что поливать именно днище смысла особого нет. а вот обработать всякие усилители, лонжероны, короба, швы и т.п можно.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 10:18   #46
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: Какие ДОПы выбирать?

alexxx, швов тоже касаеца
купил машину надо ездить и не парица а придет время и можно исправить или продать
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 23:16   #47
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Какие ДОПы выбирать?

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
знакомый покупал на приору защиту на рынке, я спросил а что не идет, он ответил что нет их ни на какой ладе не идет с завода, вот звякнул теткам спросил они тож подтвердили что нету ее там.
Не верьте теткам! сам видел, как на трассе Пенза-Тамбов с автовоза водила, именно водила, снимал с приоры защиту. Машина была на первом ярусе в середине, и уже были откручены гайки.... Я быстро набрал в роднике воды и уехал, и только потом дошло: что же он там снимал..... При погрузке и разгрузке ничего не с..варуешь.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 13:25   #48
OXYMORON_338
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Какие ДОПы выбирать?

Из всех предлагаемых допов нужным считаю подкрылки задние и антикор, за все остальное платить три цены очень не хочется...
парктроник вообще бред, надеется нужно на свои навыки и умения, а то что машина длиная так это вообще не так, сейчас езжу на старушке espero, она на 15 см длинее Ларгуса ни каких проблем нет...
OXYMORON_338 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 14:13   #49
Д-Митрий
Форумчанин
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: С-Пб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02K
Сообщений: 118
Re: Какие ДОПы выбирать?

Антикор на новой машине делать точно не буду; коврики и прочие брызговики дешевле купить самому. Задние подкрылки скорее всего поставлю в салоне, так же как и салонный фильтр - при наличии кондиционера он просто необходим.
Цитата:
Сообщение от OXYMORON_338 Посмотреть сообщение
парктроник вообще бред, надеется нужно на свои навыки и умения, а то что машина длиная так это вообще не так, сейчас езжу на старушке espero, она на 15 см длинее Ларгуса ни каких проблем нет...
Бред, не бред, но на Ларгусе обзор назад не самый лучший, да и в темноте хоть с каким обзором можно что-либо не заметить. Машину, дерево, бачок мусорный заметишь. Но никакие навыки и умения не увидят кусок трубы в пол-метра высотой, торчащей из земли. Я тоже прекрасно чувствую габариты машины, но на Ларгус всё же поставлю парктроник.
Д-Митрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 14:41   #50
Странник
Форумчанин
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Какие ДОПы выбирать?

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
"При покупке машины НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ наносить дополнительное защитное покрытие на днище машины ранее, чем через год. Дело в том, что заводское покрытие первоначально мягкое и для полного застывания ему требуется около года. Нанеся дополнительное покрытие мы останавливаем полимеризацию, что не есть хорошо."
Моя пятнаха была куплена в начале 2005 в автосалоне "Интей" и там же обработано днище и т.п. На данный момент имеются не большие очаги коррозии на арках колес, низ дверей, крыша вдоль резинок лобового и заднего стекла. Никаких дефектов в нижней части не наблюдается, не смотря на активную круглогодичную эксплуатацию. Вот.
Поэтому заказал полную антикоррозийную обработку. В условиях города лишняя не будет.
__________________

С уважением Странник.
Когда садишься за руль - не спеши на собственные похороны. Без тебя не начнут!

Последний раз редактировалось Странник; 18.01.2013 в 14:43.
Странник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.