Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:58   #1
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Плавают обороты

начали периодически(не всегда) плавать обороты. Что где искать и смотреть? К оф. ехать за 120 верст не хочется.


1. Плавают обороты - устранение

2. Как определить изготовителя двигателя

3. Обороты ХХ на тахометре

Последний раз редактировалось oapv; 05.05.2015 в 11:55.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 15:32   #161
Sergey43
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Плавают обороты

Всем привет! Проделал эту операцию, подмотал фум ленту только под малое кольцо дросселя. Всё собрал, завёл и ... ну в прочем как у всех (радости полные штаны). Единственное, когда резко нажимаю на тросик газа под капотом, слышно идет подсос воздуха в районе дросселя. Подскажите у кого как? Нужно ли еще подмотать фум-ленты, чтобы этот звук исчез, или так и должно быть?
Sergey43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 16:10   #162
LAZO
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: ufa
Пол: Мужской
Автомобиль: largus
Сообщений: 3
Re: Плавают обороты

Позвонили с дилер центр сказали пришли кольца-резинки для дросселя загнал машину в итог кольца не подошли и в центр-дилер сделали все так как тут написано на форуме спасибо кто выложил информацию!
RS двигатель заработал как часы! Радость полные ….)
LAZO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 22:02   #163
KapTen
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Плавают обороты

Всем привет! Проделал эту операцию аж на двухмашинах, подмотал фум ленту на второй машине Рено сциник (13 лет) - кольца старые пробовал снять порвалось упало на пол и разломилось на 2 части пришлось намотать фум ленты сверху. Второе даже не пытался снять сразу сверху обматал. Всё собрал, завёл и ... ну в прочем как у всех (радости полные штаны). Огромное спасибо автору!!!
KapTen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 22:23   #164
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,691
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от KapTen Посмотреть сообщение
Рено сциник (13 лет)
тут вообще то проблема не конкретно с Ларгусом и не конкретно с франз.авто , а в использовании пластиковых ресиверов и впускных коллекторов совместно с металлическим дроссельным узлом. И дело даже не подмотанной фумленте (в последнее время хозмагазины по ее продаже наверное план выполнили))))) ), а в устранении подсоса воздуха в их соединениях любым доступным путем
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 20:16   #165
МихалСаныч
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 6
Re: Плавают обороты

Добрый вечер!
Я новенький и молодой.
У меня ларгус 16 клап., 7 мест.
У меня побег 12400. Брал в конце мая 2013г. И тысячи 4 назад началось такое же (Плавали обороты при прогреве).
Один раз заметил, что если иду на 5-й 120 и сбросить на нейтраль обороты тоже плавают.
Дак вот.
Сегодня (после выкладки Андреем по устранению этой беды) заехал в знакомый сервис. Раньше там семерку обслуживал.
Начали мотать фумку, она вся размахрилась. И решили под маленькое кольцо изоленту положить.
Завтра с утра попробую, пропала беда или нет. Но обороты даже на горячем движке стали более стабильнее.
Андрею огромное спасибо! Два дня назад был у ОД. Продиагностировали и сказали что ЧЕК не горит значит все пучком у тебя. Оставляй, мол, на ночь и с утра посмотрим. Я отказался (ввиду умокастрированности сервисников).
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 23:51   #166
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,691
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
умокастрированности сервисников).
давайте без личностей т к они действительно не знают что с этим делать!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 01:53   #167
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Начали мотать фумку, она вся размахрилась.
руки из опы растут, вот и разлохматилась.

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
И решили под маленькое кольцо изоленту положить.
зря. если простая - то она не термостойкая. быстро скукожится и опять пойдёт подсос. фумка - фторопласт. и этот нагрев ( до 100 гр.) ему нипочём.
надо фмку мотать. если руки кривые - брать потолще. её мотать легче - она не так лохматится.

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Но обороты даже на горячем движке стали более стабильнее.
рекомендую сбросить мозги. в смысле обнулить. снять минусовую клему на несколько минут. настройки мозгов сбросятся и ачнут адоптацию уже без подсоса неучтённого воздуха.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
давайте без личностей т к они действительно не знают что с этим делать!
какие тут личности?! имён нет, названия сервиса нет , вообще ничего нет!
а то что у нас процентов 80 "сервисменов" мягко говоря не на своём месте находятся - это факт! сам сталкивался по молодости и неопытности.
обидеть никого не хочу.
что значит не знают что делать? а когда им под нос суют чуть ли не мануал с картинками (я про эту и подобные темы) где всё разжёвано! надо только потратить 15-20 минут для того что бы проследовать этим инструкциям!
не, у них не только руки , у них и мозг не там где надо произрастает!
ещё раз - обидеть и задеть никого не хочу, но это просто достало. волокита, бюрократия и т.п.
типа мы не знаем, отошлём запрос на ваз... а вы ждите месяца два-три-шесть...
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 09:21   #168
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Доброе утро всем. Вчера соседу сделал эту "операцию". Научился, когда мне самому по листам распечатанным делали. Уже быстрее процесс прошёл, за 40мин уложились, не спеша. только ключик торцевой искали, чтоб два винта длинных открутить сверху которые.
Самарские форумчане! Могу безвоздместно помочь в этой процедуре. Звоните, пишите мне в личку. Двое , которые тут захотели - что то не звонят?
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 11:04   #169
МихалСаныч
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
руки из опы растут, вот и разлохматилась.


зря. если простая - то она не термостойкая. быстро скукожится и опять пойдёт подсос. фумка - фторопласт. и этот нагрев ( до 100 гр.) ему нипочём.
надо фмку мотать. если руки кривые - брать потолще. её мотать легче - она не так лохматится.


рекомендую сбросить мозги. в смысле обнулить. снять минусовую клему на несколько минут. настройки мозгов сбросятся и ачнут адоптацию уже без подсоса неучтённого воздуха.

Добавлено через 7 минут

какие тут личности?! имён нет, названия сервиса нет , вообще ничего нет!
а то что у нас процентов 80 "сервисменов" мягко говоря не на своём месте находятся - это факт! сам сталкивался по молодости и неопытности.
обидеть никого не хочу.
что значит не знают что делать? а когда им под нос суют чуть ли не мануал с картинками (я про эту и подобные темы) где всё разжёвано! надо только потратить 15-20 минут для того что бы проследовать этим инструкциям!
не, у них не только руки , у них и мозг не там где надо произрастает!
ещё раз - обидеть и задеть никого не хочу, но это просто достало. волокита, бюрократия и т.п.
типа мы не знаем, отошлём запрос на ваз... а вы ждите месяца два-три-шесть...
Первое. Мотал фумку мастер, а не я. Или она фиговая попалась. Насчет термостойкости изоленты сказать немогу т.к. незнаю.
Но если на холодах снова повторится можно снять и заново перемотать более качественно фумленту уже.

Второе. Сброс мозгов сможет что-то улучшить в работе двигателя после данной операции?

Третье. На личности сервиса ОД я не переходил.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
давайте без личностей т к они действительно не знают что с этим делать!
Я не хотел никого обидить!
МихалСаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 12:15   #170
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от МихалСаныч Посмотреть сообщение
Второе. Сброс мозгов сможет что-то улучшить в работе двигателя после данной операции?
по моим наблюдениям может.
можно и не сбрасывать, процесс адаптации и так пройдёт со временем.
у меня явного подсоса не было, процесс только начинался. обороты медленно опускались, ну и иногда были чуть повышены и совсем редко слегка плавали.
после подмотки фумки всё встало на свои места, но при сбросе газа обороты стали проваливаться ниже 750. оборотов до 500-450. потом вставали на место.
я обнулил мозг и всё вообще стало нормально. обороты не проваливаются, плаваний нет, сброс оборотов быстрый и чёткий до 750.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.