Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2017, 16:38   #241
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
АИ-95 или АИ-92: каким топливом заправлять Лады, Рено и Ниссаны
https://www.zr.ru/content/articles/9...-kakim-toplivo
Полезный материал. Особенно полезен тем, кто технически слабоват, но безусловно (и тупо) верит рекламе и всем, навязывающим более дорогие услуги (в данном случае - топливо). Как все понимают (стараюсь думать, что реально понимают) двигатель К4М Ларгуса, Алмеры, Логана, Сандеро это один и тот же двигатель. Тогда откуда такое слепое верование, что АвтоВАЗ рекомендует 95 бензин. И тогда получается, что концерн Рено-Ниссан (автор этих двигателей) безграмотно рекомендует 92 бензин на Алмерах и Логанах. Но к счастью это не так. Рено как один из ведущих моторостроителей прекрасно знает, что при такой низкой степени сжатия как на К4М неэффективно использовать высокооктановое топливо. Мало того, вся французская линейка Логаноподобных автомобилей задумывалась как экономвариант для малообеспеченных покупателей. Отсюда и низкая степень сжатия под более дешевый низкооктановый бензин. Вот вам и ответ.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2017, 18:09   #242
Георгий708
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Лениногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus кросс
Сообщений: 3
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Вечный спор о бензине я решил простым экспериментом: выбрал участок дороги примерно 8 км, сбросил значения среднего расхода. Проехал этот участок туда обратно, 5 передача обороты около 3000. Результат: на 95 - примерно 7,3 литра(по компьютеру), на 92 - примерно 7,9 литра. Не знаю сколько сейчас стоит 92 бензин,замеры делал в апреле, но смысла лить 92-ой из-за экономии не вижу. И мой ларгус на 92 и на 95 бензине едет по разному, на каком лучше наверно понятно.
Георгий708 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2017, 19:05   #243
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Георгий708 Посмотреть сообщение
Вечный спор о бензине я решил простым экспериментом: выбрал участок дороги примерно 8 км, сбросил значения среднего расхода. Проехал этот участок туда обратно, 5 передача обороты около 3000. Результат: на 95 - примерно 7,3 литра(по компьютеру), на 92 - примерно 7,9 литра. Не знаю сколько сейчас стоит 92 бензин,замеры делал в апреле, но смысла лить 92-ой из-за экономии не вижу. И мой ларгус на 92 и на 95 бензине едет по разному, на каком лучше наверно понятно.
Уважаемый коллега, Ваши показатели вовсе не связаны с реальным соответствием (или несоответствием) реального октанового числа бензина для двигателя Ларгуса. Исчерпывающее объяснение этому Вы найдете здесь https://youtu.be/AIbNKl86Bv8 (смотреть с 6м.47с) Заметьте, это Москва, а что происходит за МКАДом?
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2017, 23:49   #244
serg tmb
Новичок
 
Аватар для serg tmb
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus 16v
Сообщений: 3
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

https://www.youtube.com/watch?v=pYMYFvRtnMo&t=1s

Кому верить? Вот уж точно; "Умом Россию не понять..."

Последний раз редактировалось serg tmb; 05.11.2017 в 23:55.
serg tmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 08:38   #245
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от serg tmb Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=pYMYFvRtnMo&t=1s

Кому верить? Вот уж точно; "Умом Россию не понять..."
Хрень какая то , начал смотреть и выключил. Одни других хают....пистолет не известно с каким топливом.....
Попробую утвердительно сказать: Кому какой бенз нравится, на том и ездийте. А "нравится" по цене? или по мощности движка?. А это уже разные вещи. Первое, по цене наверное понравится всем 92й. А по мощности лично мне 95й. Вот ту- то и идёт спор. Типа- разницы нет. Тогда ещё пример, для убедительности- лично мне, опять слово "нравится" - пить молоко 3.2 % жирности, а не 2,5% и масло на хлеб намазывать 82% жирности.

А теперь ответ на предудущий вопрос. Кому верить? СЕБЕ! прежде всего. Какое масло любите на хлеб намазывать и какое пьете молоко!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 06.11.2017 в 08:48.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 09:45   #246
Daniloff
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Kolchugino
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Георгий708 Посмотреть сообщение
Вечный спор о бензине я решил простым экспериментом: выбрал участок дороги примерно 8 км, сбросил значения среднего расхода. Проехал этот участок туда обратно, 5 передача обороты около 3000. Результат: на 95 - примерно 7,3 литра(по компьютеру), на 92 - примерно 7,9 литра. Не знаю сколько сейчас стоит 92 бензин,замеры делал в апреле, но смысла лить 92-ой из-за экономии не вижу. И мой ларгус на 92 и на 95 бензине едет по разному, на каком лучше наверно понятно.
Вот это уже факт, а не болтовня
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 12:04   #247
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Какое масло любите на хлеб намазывать и какое пьете молоко!
а умрете вы все равно от курения или алкоголизма
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 12:42   #248
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а умрете вы все равно от курения или алкоголизма
На провокации я не поддаюсь, спокоен как удав. Не курил и не курю. Ну а пиво и остальное - в меру.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 14:09   #249
Daniloff
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Kolchugino
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

на каждом автофоруме есть тема "95 или 92" и каждый приводит аргументы и факты в пользу своей позиции. может закрыть эту тему как бесперспективную и не несущую важной информации
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 20:29   #250
serg tmb
Новичок
 
Аватар для serg tmb
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Тамбовская обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus 16v
Сообщений: 3
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Хрень какая то , начал смотреть и выключил. Одни других хают....пистолет не известно с каким топливом.....
Попробую утвердительно сказать: Кому какой бенз нравится, на том и ездийте. А "нравится" по цене? или по мощности движка?. А это уже разные вещи. Первое, по цене наверное понравится всем 92й. А по мощности лично мне 95й. Вот ту- то и идёт спор. Типа- разницы нет. Тогда ещё пример, для убедительности- лично мне, опять слово "нравится" - пить молоко 3.2 % жирности, а не 2,5% и масло на хлеб намазывать 82% жирности.

А теперь ответ на предудущий вопрос. Кому верить? СЕБЕ! прежде всего. Какое масло любите на хлеб намазывать и какое пьете молоко!
Абсолютно согласен с Вами! Вот только хотелось бы чтобы качество этого бензина было нормальным, наверное государству нужно контролировать АЗС почаще и наказывать по жестче. А так спор действительно не о чем.
serg tmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.