Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 19:34   #1
sckorodumov.s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Сегодня ездил с пасажирами на 3-м ряду сидений, обзор ч.з задниее стекло отсутствует напрочь. Хочу преобрести камеру заднего вида и монитор- зеркало. Если у кого есть опыт использования или есть мнение по использованию этих девайсов, напишите пожалуйста.
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 11:08   #2
Олег1
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus 7 мест
Сообщений: 15
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от sckorodumov.s Посмотреть сообщение
Сегодня ездил с пасажирами на 3-м ряду сидений, обзор ч.з задниее стекло отсутствует напрочь. Хочу преобрести камеру заднего вида и монитор- зеркало. Если у кого есть опыт использования или есть мнение по использованию этих девайсов, напишите пожалуйста.
Я себе поставил камеру, Монитор находится в зеркале заднего вида, а камера встроена в рамку номерного знака. Камера включается автоматически когда включаешь заднюю передачу. Только из-за того что камера встроена в рамку номерного знака, а номерной знак на Ларгусе находится не по центру приходится это учитывать когда двигаешься на зад. Вещь удобная изображение даже ночью видно. Особенно удобно когда задним ходом выезжаешь из парковки когда из-за боковых машин нечего не видно сзади.
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 15:31   #3
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Наконец таки поставил датчик света. Еще пару недель назад поставил мастер, но датчик не работал... Хорошо я 3 штуки заказал, сегодня только появилось время у мастера, поставил другой - все нормально, один, вобщем, бракованный был. Да фиг с ним, главное этот работает, все четко, так как и думал, теперь можно моргать светом, не боясь что включится дальний. Реле временно поставили в блок предохранителей, что бы отрегулировать порог включения. Позже можно спрятать под панель, хотя и так не мешает.
Как я хочу датчик дождя без взмаха... больше для счастья ничего не нужно
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3149.JPG (75.7 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3151.JPG (74.9 Кб, 121 просмотров)
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 01:04   #4
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Наконец таки поставил датчик света. Еще пару недель назад поставил мастер, но датчик не работал... Хорошо я 3 штуки заказал, сегодня только появилось время у мастера, поставил другой - все нормально, один, вобщем, бракованный был. Да фиг с ним, главное этот работает, все четко, так как и думал, теперь можно моргать светом, не боясь что включится дальний. Реле временно поставили в блок предохранителей, что бы отрегулировать порог включения. Позже можно спрятать под панель, хотя и так не мешает.
Как я хочу датчик дождя без взмаха... больше для счастья ничего не нужно
можно по подробней как работает и где брал и как нам самим так зделать
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 09:27   #5
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от leo14 Посмотреть сообщение
можно по подробней как работает и где брал и как нам самим так зделать
Здесь брал, работает как на приоре, очень удобно. Но нужны ходовые огни, так как ближний и габариты включаются когда темнеть начинает. Подключал мастер, на схеме там четыре провода подсоединить. Перерезать и т.п. ничего не надо. Правда сначала не заработало(совсем сначала вобще одно бракованное реле было...), и он подсоединил чуть по другому. Но там легко, выход вместо плюса - минус(или наоборот), вобщем если нормальный мастер будет ставить, то догадается
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2013, 08:51   #6
joker
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
Я себе поставил камеру, Монитор находится в зеркале заднего вида, а камера встроена в рамку номерного знака. Камера включается автоматически когда включаешь заднюю передачу. Только из-за того что камера встроена в рамку номерного знака, а номерной знак на Ларгусе находится не по центру приходится это учитывать когда двигаешься на зад. Вещь удобная изображение даже ночью видно. Особенно удобно когда задним ходом выезжаешь из парковки когда из-за боковых машин нечего не видно сзади.
у меня так же. монитор ставили в салоне. все хрошо олько мой рост 196 и монитор на зеркале закрывает пол лобовухи. хочу монитор в левый угол на торпедо за рудем а зеркало снять напрочь. подскажите какой нить мониторчик не плохой!
joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 21:48   #7
Максим 66
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Свердловск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Всем доброго времени суток!
Пока ожидаю машину, решил прикупить мелочевку. На данный момент изучаю камеры заднего вида. Заинтересовала модель Intro VDC-095 (написано что подходит для Duster и Fluence).
http://www.intro-online.ru/item757
Кому не лень гляньте на ларгусовскую лампу подсветки, может подходит?

Последний раз редактировалось Максим 66; 15.01.2013 в 20:20.
Максим 66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 22:49   #8
mixx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

про огромное место в багажнике есть у кого планы?
Изображения
Тип файла: jpg Tahoe_Drawer_Open.JPG (80.1 Кб, 236 просмотров)
mixx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 22:40   #9
Андерсон
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus RS0Y5L-42-02D
Сообщений: 53
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Поставил на днях камеру заднего вида универсальную со встроенным монитором в зеркало заднего вида тоже универсальное. Совет тем кто будет камеру ставить, зеркало со встроенным монитором не берите ....сильно бликует при ясной погоде, хотя есть тонировка, без неё вообще бы не было ни чего видно....очень плохо видна картинка. Я так думаю будет очень не плохо смотреться картинка на магнитолах с монитором, так как экран расположен низко ( в тени ) и экран всё таки на нём матовый. И ещё нужно докупать блок парковочных линий.... так как на универсальных камерах парковочные линии не регулируются и соответственно не подходят под габариты машины. А так в принципе стало с камерой очень спокойнее при езде задним ходом.... считаю на Лргусе она необходима.
Андерсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2013, 23:12   #10
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Допы для удобства (не для красоты :) )

Самое главное это чувствительность камеры. Она должна быть 0,01, 0,02, в крайнем случае 0,05(в 5раз хуже чем 0,01). В камерах которые идут в рамках для номера, такой чувствительности не бывает. В комплектах с зеркалами я тоже не видел, хотя наверно может быть. Лучше брать отдельно хорошую камеру, а монитор уже кому как удобней
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.