Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 10:02   #91
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Если производитель ошибся и ремень лопнет раньше -
он ошибся когда напроектировали мотор в котором неизбежен Сталинград в моторе если ремень лопнет.
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 10:21   #92
Форштевень
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: г. Киров.
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Может сделать по другому: за небольшую денежку договориться с работником ОД о штампике в книжку?
Согласен попробую.ВСЕМ УДАЧИ!!!
Форштевень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 10:48   #93
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: ТО-1 отчеты

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
за небольшую денежку договориться с работником ОД о штампике в книжку?
придется оплачивать стоимость полного ТО (хотя деньги небольшие), к тому же все равно придется выдерживать интервал 1 год или 15 тыс км, т к все пройденные ТО заносятся в компьютер
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 11:32   #94
Василич
Форумчанин
 
Аватар для Василич
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Южноуральск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Lagrus KSOY5-42-OOL
Сообщений: 18
Re: ТО-1 отчеты

Прошел ТО1 на Южноуральск-Лада - там же, где и покупал. По договору- наряду стоимость нормочаса - 800руб. По нему же выполнено диагностирование ЭСУД (0,98н\ч) и ТО1(1.96н\ч) Итого 784+1568=2352 руб. Мойка - бесплатно. В реалии поменяли масло и воздушный и масляный фильтры. Был в ремонтной зоне, никаких признаков по диагностированию ЭСУД не заметил - в лучшем случае - беглый осмотр снизу на подъемнике. На мой вопрос по поводу пошумливания в коробке на холодном двигателе сказали , что это особенность коробки, вроде как выжимного подшипника и даже уровень масла не проверили (по крайней мере я не заметил, хотя был рядом почти все время). В сервисной книжке зато пунктуально отметили все необходимые к выполнению пункты. Масло залили мое эльф 5W40, когда спрашивал о таком варианте - сказали - можно, но нужен сертификат. Сертификатом я запасся, но никто его и не спросил. Цена масло - 1600 за 5л. Фильтры тоже мои:100руб масляный и 400 воздушный. Итого все удовольствие - 4452руб. Оценка дилера за ТО1 - троечка.
Василич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 20:22   #95
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: ТО-1 отчеты

Прошёл ТО1 в Восток-Лада Челябинск, там же где и покупал. Общая сумма чека (включая масло синь шелл хеликс ультра 5w40, фильтр масляный, фильтр воздушный + бесконтактная мойка) -5532 руб.
В ремонтной зоне не был. ИПГ спросил, приходило ли письмо по поводу подрамника и есть ли какие претензии к авто.
Установили новый молдинг на решётку радиатора взамен на отпавший.
По времени всё заняло 1,5 часа.
P.S. ТО проходил при пробеге в 12300 км.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2014, 19:59   #96
Online
Форумчанин
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus, ГБО LANDIRENZO
Сообщений: 49
Re: ТО-1 отчеты

Сегодня прошел ТО1 в Автовеке. Общая сумма по чеку 5109 руб. В стоимость входит: Расходники: масло N 900 NF 5W40 4л. (восемь клапанов). - 1741р.
фильтр воздушный ВАЗ-ЛАРГУС 8клап. RB-exidi - 318р.
фильтр масляный ВАЗ-ЛАРГУС FO-018.Fortech/NAC30 - 200р.
Стоимость ТО1 - 2629р. (осмотр ходовой, фары, тормоза, эсуд)
по моей просьбе подправили и затянули закладную защиты фланца заднего крыла, бесплатно.
Дома в заказ наряде увидел: "защита картера дополнительная - с/у", так дополнительной и нет, только штатная, и снимать то её не надо там есть отверстие технологическое для слива масла. ИМХО. ценник - 221р.
подъёмники у них новые, все такие внимательные-спокойные, в целом мне понравилось.
Online вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 12:16   #97
Online
Форумчанин
 
Аватар для Online
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus, ГБО LANDIRENZO
Сообщений: 49
Re: ТО-1 отчеты

Вчера съездил в сервис где проводили ТО, задал вопрос по оплате с\у защиты картера двигателя. Мастер по гарантии посмотрел защиту (штатная), сказал что они ошиблись и предложил на эту сумму 221р. сделать скидку на следующие работы... То есть в сервисе надо было внимательно смотреть что подписываю и оплачиваю.
p.s. приятелю к стоимости ТО 1 , по тихому вписали сумму по смазыванию дверных замков. Как и я увидел дома.
Online вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 16:34   #98
рыжик
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: казань
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: ТО-1 отчеты

Да у нас в РОССИИ-МАТУШКЕ везде так!Как говорится-обмани ближнего и будеш в
шоколаде.Меня также хотели развести на 300р по с/у защиты,но я уже был подкован
благодаря форуму.Девушка с мылыми глазами"утвердительно" предположила,что
защита установлена в качестве допа.После доказав,что она штатная молча вычеркнула .В общем"с миру по нитке"-булка с маслом ОД.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 17:37   #99
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ТО-1 отчеты

С "защитой" понятно- у многих хотят отдельно получить деньги за ШТАТНУЮ защиту. А вот у нас ещё берут -" за оформление документации" (примерно 30руб), это наверное на чернила, кнопки, скрепки и печатание листов А4....
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 23:36   #100
Olegus
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Кубинка-Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 34
Re: ТО-1 отчеты

Отчет о ТО в Яхрома-Лада, на 1 ТО просто сняли (спизд****) датчик положения педали тормоза, а ведь от этого зависит безопасность вождения и жизнь автомобилиста. Это уж я не говорю об отсутствие одноразовых чехлов и ковриков при ТО, не кладут емкости из под масла в заказ наряде 5 л масла, объем двигателя 4,5л , 0,5 просто зальют следующему, перчатки мастеру оказывается я тоже должен купить мастеру.......в общем браво ЯХРОМА, все едте к ним пусть с АБС ещё чего нибудь снимут. спасибо вам!

по цене обошлось 6841,50 запчасти + работа
Olegus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус , то-1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +4.