Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 17:32   #1
pbn11
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Майкоп
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Шумоизоляция

Накладки двери прикрелены к самой двери некой монтажной мастикой. Что за мастика желательно марку. Спасибо.
pbn11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 08:46   #2
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Шумоизоляция

http://www.app-rus.ru/pokraska/germe...app-pu-50.html
ссылку взял где то на форуме. было написано что именно он применяется для приклейки панелей дверей.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 19:57   #3
agysev
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Шумоизоляция

Сегодня ставил доводчики на стёкла, после снятия тоннеля обнаружил, что под ним нет вообще ничего, голый крашеный металл,
шумоизоляцией и не пахнет. АвтоВАз есть АвтоВАз. Машина 5 местка люкс.
agysev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 19:20   #4
kolik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 35
Re: Шумоизоляция

Когда я по осени покупал свое авто, то со слов дилера там было единственное добавление - это шумоизоляция, и посему авто мне обошлось почти на 28тыщ. дороже. по ощущениям двояко... мне кажется что шумновато, другие кто едет рядом, или на втором ряду грят, что шумка чувствуется... Катался пока только на зимней шиповке, шум от шипов по осфальту достал... Вчера переобулся на лето, послезавтра, 30-го поеду на "дальняк" в Тверь и обратно (примерно 400км.), отпишусь об ощущениях после переобувании)))
ЗЫ, при 120км/ч с пассажиром справа разговариваю без проблем. Со слов пассажира со второго ряда, он слышит нас тоже без напряга))
__________________
http://forum-lines.ru/prev/162.gif
kolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 10:25   #5
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolik Посмотреть сообщение
Катался пока только на зимней шиповке, шум от шипов по осфальту достал... Вчера переобулся на лето, послезавтра, 30-го поеду на "дальняк" в Тверь и обратно (примерно 400км.), отпишусь об ощущениях после переобувании)))
От шума шипов наверно никуда не деться ,это минус шипованной резины .Но на зимней резине ,с учетом нынешней зимы (можно было ездить и на летней ),лично по моим осщущениям, авто бегало куда комфортнее чем сейчас на летней ,штатной Амтеле.
На счет шумоизоляции ,тут все просто ,откручиваем взади в багажнике пластиковой порожек и задираем ковролин и смотрим что там имеется .если там тонкая дерюга ,то и нет там никакой дополнительной шумоизоляции.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 18:10   #6
kolik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 35
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
На счет шумоизоляции ,тут все просто ,откручиваем взади в багажнике пластиковой порожек и задираем ковролин и смотрим что там имеется .если там тонкая дерюга ,то и нет там никакой дополнительной шумоизоляции.
Снял порожек, под ковролином "дерюга" толщиной примерно 10-15мм.
А по ощущениям, внутри салона, на холостых двигателя практически не слышно, вентилятор на 1-й скорости более шумный. Проверял на трассе поставив хорошую импортнию летнюю резину, я бы не сказал что шумно...
Жаль что сравнить несчем...
__________________
http://forum-lines.ru/prev/162.gif
kolik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 18:22   #7
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolik Посмотреть сообщение
. Проверял на трассе поставив хорошую импортнию летнюю резину, я бы не сказал что шумно...
Вот в этом и комфорт ,-в нормальной импортной резине !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 23:34   #8
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Шумоизоляция

От многих владельцев бюджетных машин слышал,что заниматься шумоизоляцией на данных машинах-это бесполезная трата денег и времени.То,что получается в итоге,не стоит того.Я согласен полностью.Владел Логаном б/у,первый хозяин сделал полную шумоизоляцию (по ценам 2008 г обошлось в 22 т.р.).Ну,не сказал бы я,что тихо шибко.(на Логана сел с Шевроле Ланос).После Логана год поездил на Гранте,пошумнее,конечно.И вот-Ларгус.Так он мне показался тише всех предыдущих машин,включая полностью зашумленный Логан.Так что,вывод-лишняя суета это,шумоизоляция.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 00:07   #9
AlexAE
Форумчанин
 
Аватар для AlexAE
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Минск
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой FS015L 8кл
Сообщений: 38
Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
вывод-лишняя суета это,шумоизоляция.
Лишняя суета - это в воду пукать. А шумка делает свое дело. Для музыки в первую очередь. Главное чтоб правильные материалы были. Почти ведь никто не пишет что и куда клеил. А может не то и не туда? Вибра. Что за вибра? производитель, толщина?
Я аэро+ в качестве вибры клею. Дальше сплэн или акцент. Третьим слоем бипласт.Всё STP-шное
AlexAE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2014, 22:55   #10
BookWorm
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Шумоизоляция

Владею Калиной полностью обесшумленной и Тоетой Версо.
Полная шумка рулит однозначно.
Т.к. на Калинах уже 10 лет ездим, в моей реально на скорости 100 шепотом разговарвать, или в городе на загруженной дороге. Только кто чуть заденет ручку открывания окна - сразу слышно ))
Верса без шумки, уровень шума, ну, похуже моей Калины. Скорость 160 - нормально вообще (Кордиант Аквилла - так себе резина так-то). Лагрус на штатной резине 120 - ойййблиииннн((((( тоже иногда ездю у знакомых... ну, как в ведре едешь, побыстрее уж резину б хоть износили и нормальную купили ))
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.