Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 11:16   #1
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Выключатель стоп сигналов

Недавно столкнулся с проблемой- не горят стопы. Случилось это в рабочую перевозку, кое как нашел где припарковаться, предохранитель цел, добрался до выключателя, снял его жму рукой шток- ничего не горит, ну думаю накрылся, ставлю на место- горят стопы! Чуть повернул от вертикального положения( градусов на 10)- не горят! Шток ходит как положено но не горят!Вернул назад-горят(не сказал что он вставляется в определенном положении и затем фиксируется поворотом на 90градусов)!
И возникло у меня жуткое подозрение что переключатель не механический(контакты), а электронный или что то подобное, т.к. работает строго в вертикальном положении и только установленный на место.Дома проверял тестером сам датчик-не дает никакого ответа на нажатие штока.
В общем если кто знает что либо по этому поводу- прошу просветить, т.к. есть небольшие сомнения: вдруг это так называемая "периодическая" неисправность.
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 12:19   #2
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Выключатель стоп сигналов

Цитата:
И возникло у меня жуткое подозрение что переключатель не механический(контакты),
самый что не есть механический, только он еще имеет поворотный фиксатор, который дает работать контактной группе только в вертикальном положении и только установленным в кронштейн
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 13:46   #3
Rewell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Ишимбай
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera G15
Сообщений: 53
Re: Выключатель стоп сигналов

Цитата:
кто знает что либо по этому поводу
Вот как:
Изображения
Тип файла: jpg Регулировка выключателя сигналов торможения.jpg (82.7 Кб, 25 просмотров)
Rewell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2017, 15:36   #4
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Выключатель стоп сигналов

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
самый что не есть механический, только он еще имеет поворотный фиксатор, который дает работать контактной группе только в вертикальном положении и только установленным в кронштейн
Ну, тогда я спокоен: видимо за 4 года сместился и я его поставил на место вот он и заработал., хотя честно говоря не понимаю зачем делать такие заморочки, но наверное конструкторы руководствовались высшими интересами, которые простому смертному непонятны.
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.