Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 20:48   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Support Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Уважаемые одноклубники!

Официальный Лада Клуб продолжает работу в сфере информирования ОАО "АВТОВАЗ" о возможных проблемах с автомобилями LADA.

В этой теме вы можете оставлять свои комментарии о качестве и эксплуатационных проблемах LADA Largus (выявленных неисправностях, недоработках, ненадлежащем качестве деталей и т.д.)

Всю информацию мы передаем специалистам центра удовлетворенности потребителей ОАО "АВТОВАЗ". Обязательно напишите мне (Wishmaster) личное сообщение с указанием VIN-номера автомобиля и вашего контактного телефона, если необходимо решить проблему силами специалистов АВТОВАЗа. Время решения проблемы - 24 часа!

В теме запрещено обсуждение! Принимаем только обращения по существу.

p.s.: в этой теме НЕ БУДЕТ ответов от представителей завода. По каждому конкретному случаю с Вами будут связываться представители завода (при условии, что Вы оставили свои контактные данные).
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2016, 19:06   #2
Кочевник
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: п.Быково
Возраст: 85
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 1
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Добрый день! В октябре 2014 года я приобрел Лада Ларгус KS015L VIN XTAKS015LC0842028 после лета 2015 перед первым ТО помыл моторный отсек от пыли и обнаружил, что большая часть площадки на которой находится правое крепление двигателя покрыта ржавчиной и красочный слой отслаивается. По этому поводу я (06.11.2015 пробег 8063 заказ-наряд СТС 0003580) обратился в ТЕХИНКОМ СТО на МКАД 47 км. Первое что услышал еще до осмотра, что 100% получу отказ. Мне пришлось дважды проделывать путь по 120 км. Фотографировали, потом еще раз отправляли на ВАЗ и оттуда за 1000 верст без какого либо анализа пришло заключение о воздействии агрессивной жидкости. Но насколько я понимаю при подобном воздействии краска поднимается шубой и под ней должны быть остатки этой жидкости, а в моем случае отслаивалась струпьями открывая ржавчину. Предсказание на 100% сбылось. Сизов Игорь Александрович +7(985)480 26 37 isizov3010@mail.ru

Последний раз редактировалось Кочевник; 06.01.2016 в 19:18.
Кочевник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 07:38   #3
Alexey_B
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Костанай
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Проблемы ларгуса практически у всех одинаковые и связанны они не столько с качеством деталей а больше с инженерной недоработкой.
Первое и самое актуальное- это отопитель, он нуждается в полной модернизации (весь полностью начиная от радиатора и заканчивая воздуховодами), он однозначно маломощный для такой большой машины.
второе замечание это дворники они установлены неправильно при малейшем морозе примерзают напрочь к стеклу, обогрев стекла отопителем не дает абсолютно ничего в этом плане (хотелось бы иметь подогрев зоны парковки дворником на лобовом стекле.
Третье, это металл из которого сделаны тормозные диски передние, за 30000 км пробега износ 30-40 % а колодки как будто новые, т.е. изнашивается диск а не колодки.
Четвертое- это гидравлическая магистраль сцепления, она пластиковая включая сами цилиндры, потекли на 10-й тыще и вообще работает плохо вся система в целом.
Пятое-датчик давления гидравлической жидкости ГУРа потек на 20-й тыще.
А вообще, я делал подробный отчет-отзыв по своему автомобилю с фото на сайте отзовик, каждые 5000 пробега обновляю информацию, кому интересно, можете посмотреть. Cсылку сознательно размещать не буду, кто желает, сразу найдет в поисковике (мой отзыв будет первым в списке). Либо запрашивайте в личку, дам прямую ссылку.

Добавлено через 2 минуты
Забыл еще, 5-я скорость на люксовой версии очень медленная, и задние сиденья было бы неплохо сделать раскладывающиеся спинкой назад. (машина огромная а спать в ней неудобно. И места навалом и разложить не можешь сиденья нормально.
Alexey_B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 15:32   #4
Бригаднов
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

После 3500 км пробега стала с усилием включаться задняя передача сначала нормально включается сигнал парктроника о потом надо надавить и тогда как бы что то треодолев включается передача если не нажать то остоется на нейтралке. Почему ? Сначала я подумал что то то с синхронизатором но ведь его на задней передаче нет!
Бригаднов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 16:15   #5
fktrctq
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Rehcr
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Иногда нужно чуть приотпустить и снова нажать педаль сцепления, чтобы муфта (или шестерни, что там) вошла в зацепление.
fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 10:15   #6
Бригаднов
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Как с этим бороться я знаю играть сцеплением. Вопрос в другом почему это проявляется с пробегом и дефект это или нет?
Бригаднов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2016, 00:39   #7
Avion
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Вологда
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus Cross
Сообщений: 3
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Недавно в нашей семье был приобретён автомобиль "Ларгус-Кросс". В целом, автомобиль очень хороший. Спасибо!
Но есть несколько моментов, на которые хотелось бы обратить внимание производителя.

1. В салоне была заказана установка задних подкрылков. При приёмке машины выяснилось, что задние подкрылки - от стандартного "Ларгуса" - устанавливаются неплотно, между подкрылком и обвесом остаются щели. Разработайте, пожалуйста, подкрылок специально для модификации "Кросс". На нашей машине мы устраним щели сами, но ведь так быть не должно.


2. Не очень хорошее качество пластикового обвеса - по краям накладки на порог присутствуют значительные щели. Может быть, можно изменить конструкцию обвеса?


3. На "Ларгусе-Кросс" не предусмотрена установка брызговиков ни спереди, ни сзади. Хотя для наших дорожных условий, и я думаю, что вы со мной согласитесь - брызговики - обязательный защитный элемент автомобиля.

4. В переднем бампере установлена крупноячеистая сетка - в результате чего быстро забивается радиатор кондиционера, иногда деформируется и даже пробивается (по сообщениям на интернет-форумах). Приходится ставить дополнительную сетку. Неплохо бы устанавливать сетку с меньшими ячейками на автомобили с кондиционером уже в процессе сборки.

5. С завода установлено запасное колесо на 15", хотя родные колеса на 16". Думаю, что будет логичнее и безопаснее, если запасное колесо будет той же размерности, что и остальные, пусть даже цена на автомобиль незначительно вырастет.

В целом, спасибо за хороший автомобиль и надеюсь, что примите во внимание мой отзыв.

Последний раз редактировалось Avion; 28.01.2016 в 00:49.
Avion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 04:35   #8
Бригаднов
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2015
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Бригаднов Посмотреть сообщение
Как с этим бороться я знаю играть сцеплением. Вопрос в другом почему это проявляется с пробегом и дефект это или нет?
Так никто и не ответил дефект это или нет? В динамике до 4300 пробега изиенений нет 7292642@mail.ru это для ответа.
Бригаднов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 10:27   #9
романов дмитрий
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: владимир
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: норма 5 мест
Сообщений: 67
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

При прохождении ТО-2 (30000 км) был обнаружен люфт правой шаровой опоры. Опоры на складе не оказалось поэтому заменили весь рычаг в сборе и написали что требуется сделать развал-схождение,но это уже за отдельную плату. Неужели после гарантийного ремонта техцентр (Престиж г.Владимир)не обязан восстановить заводские настройки ??? Получается ремонт по гарантии а развал-схождение будьте добры оплатить отдельно ???
романов дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 22:14   #10
txen2007
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Адрес: Самара
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 2
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Largus

Цитата:
Сообщение от романов дмитрий Посмотреть сообщение
При прохождении ТО-2 (30000 км) был обнаружен люфт правой шаровой опоры. Опоры на складе не оказалось поэтому заменили весь рычаг в сборе и написали что требуется сделать развал-схождение,но это уже за отдельную плату. Неужели после гарантийного ремонта техцентр (Престиж г.Владимир)не обязан восстановить заводские настройки ??? Получается ремонт по гарантии а развал-схождение будьте добры оплатить отдельно ???
Обязаны. Требуй письменного отказа и гарантийного письма, что проведение этих работ не влияет на развале-схождении. Если отказываются, пиши заявление на имя директора, далее претензию.
Отдельно шаровые меняют только у частных контор, у официалов весь рычаг в сборе. Удачи.
txen2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.