Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 08:52   #1
sckorodumov.s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Ларгус и мороз

Про морозоустойчивость ларгуса, можно много говорить, но факт что поток теплого воздуха в ноги водителя намного меньше чем у переднего пассажира, наверное, не кто не оспорит. Я думал, что это основной недостаток, который можно как-то пережить и попробовать немного решить эту проблему утеплением капота и радиатора (реально помогает), но как я ошибался. При пробеге 1400 км. и две недели эксплуатации, треснул наружный пыльник ШРУСа левый, затем правый в том же месте. Я так думаю, что это произошло из-за морозов, но нижняя граница температуры не опускалась ниже -40, да и завести ларгус наверное не удастся, автомобиль храниться в металлическом гараже. При выезде из гаража приходиться крутить руль от упора до упора 4 раза, я думаю что это в купе с морозами (до -35 ) и послужило трещине пыльников. Что я делал не так? Теперь после "адаптации" ларгуса к эксплуатации в России, я стал надолго пешеходом. ИПГ уже два дня не может дозвониться до ВАЗа, наверное уже отмечают. Еще не факт что ВАЗ признает случай гарантийным, стоимость двух шрусов около 12 т.р., цены иномарок, это уже не ВАЗ с умеренными ценами на запчасти и в наличии и где гарантия что после замены ШРУСов не произойдет тоже. самое Извините, может просто мне так не повезло.
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 09:22   #2
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от sckorodumov.s Посмотреть сообщение
Про морозоустойчивость ларгуса, можно много говорить, но факт что поток теплого воздуха в ноги водителя намного меньше чем у переднего пассажира, наверное, не кто не оспорит. Я думал, что это основной недостаток, который можно как-то пережить и попробовать немного решить эту проблему утеплением капота и радиатора (реально помогает), но как я ошибался. При пробеге 1400 км. и две недели эксплуатации, треснул наружный пыльник ШРУСа левый, затем правый в том же месте. Я так думаю, что это произошло из-за морозов, но нижняя граница температуры не опускалась ниже -40, да и завести ларгус наверное не удастся, автомобиль храниться в металлическом гараже. При выезде из гаража приходиться крутить руль от упора до упора 4 раза, я думаю что это в купе с морозами (до -35 ) и послужило трещине пыльников. Что я делал не так? Теперь после "адаптации" ларгуса к эксплуатации в России, я стал надолго пешеходом. ИПГ уже два дня не может дозвониться до ВАЗа, наверное уже отмечают. Еще не факт что ВАЗ признает случай гарантийным, стоимость двух шрусов около 12 т.р., цены иномарок, это уже не ВАЗ с умеренными ценами на запчасти и в наличии и где гарантия что после замены ШРУСов не произойдет тоже. самое Извините, может просто мне так не повезло.
Шрусы то наверно целы! Необходимо заменить лишь пыльники. В сервисе почему не могут это сделать.
Думаю что вы не одни будете с этой проблемой. Резина на пыльниках действительно не мягкая, а тем более в морозы.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 09:52   #3
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Лада Ларгус и мороз

sckorodumov.s,
Мне раньше встречались пыльники шрусов очень похожие на пластик, но на этой тойоте они проходили очень долго (марку точно не помню, т.к. машина друга). Морозы у нас тоже не маленькие. Но у Вас лопнули оба пыльника, это конечно настораживает. Хотя это может быть из за лишней смазки. У меня на москвиче была такая ситуация. Осенью заменил потрескавшиеся пыльники, и по морозу заметил что новые лопнули. Тесть сказал, попробуй смазки поменьше, и ведь помогло.Может и здесь такая же история.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 10:26   #4
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Лада Ларгус и мороз

Могу ошибаться, но в холодильных установках учитывается не только максимальное давление фреона, но и минимальное. так как давление в системе сильно зависит от температуры фреона, то может по минимальному давлению фреона он и не включается.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 10:27   #5
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от KatZilla Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но в холодильных установках учитывается не только максимальное давление фреона, но и минимальное. так как давление в системе сильно зависит от температуры фреона, то может по минимальному давлению фреона он и не включается.
ну наконец то , хоть кто то сообразил))

а далее происходит следующее
Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
На машине прогревом компрессора кондея занимается двигатель, т.е. при прогретом движке и салоне кондицинер включается при любом морозе. Раз в неделю на несколько минут включаю.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 16:07   #6
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
а далее происходит следующее...
это как же движок прогреет компрессор кондиционера при минус 15 хотя бы? При минус десять через 40мин в пробке, температура жидкости поднимается до 80гр, движку самому бы согреться... А в движении в подкапотном пространстве тем более не может плюс получиться, если за бортом минус
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 22:32   #7
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Re: Лада Ларгус и мороз

Чукча купил холодильник Его спрашивают зачем купил на улице и так холод! Чукча отвечает на улице-50 в холодильнике -18 ноги греть буду!
vavanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 13:31   #8
Poost
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Реутов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Сандерко
Сообщений: 12
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
А в движении в подкапотном пространстве тем более не может плюс получиться, если за бортом минус
что за бред. Выежаешь в мороз, машина в инеи, через минут 10-20 на капоте пояпляются проталины, а дальше весь капот отогревается. Самый простой пример.
__________________
Темна и опасна глубь океана, но твари, скользящие в ней, хороши к жигулевскому пиву.

Последний раз редактировалось Poost; 13.01.2013 в 13:34.
Poost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 05:26   #9
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Лада Ларгус и мороз

Ребята, вы забываете что радиатор (конденсатор) кондиционера находится в непосредственной близости с радиатором системы охлаждения. При нагреве этого радиатора часть тепла (в тех же пробках и.т.д.) нагреет конденсатор. Нагревается не только компрессор, хотя и он тоже немного подогреется от движка. Тем самым давление фреона поднимется, что сделает возможным включение кондиционера на какое-то время. Мне так кажется.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 16:34   #10
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от KatZilla Посмотреть сообщение
Мне так кажется.
Не кажется,а именно так и есть .всё зависит от температуры за бортом .
у себя на Калине ,делаю так ,раз в неделю ,когда ставлю авто вечером на стоянку ,жду когда двс прогреется до включения вентилятора и затем пускаю кондиционер .
Пробовал в движении ,но из-за набегающего очень холодного потока встречного воздуха ,копрессор не пускается !так что на стоячей авто с хорошо прогретым ДВС вполне можно пускать кондей ,для прогона всей системы!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.