Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 12:32   #1
kos26
Форумчанин
 
Аватар для kos26
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Лермонтов
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 53
ОСАГО

Вопрос по ОСАГО. Кто-нибудь сталкивался с требованием страхователя застраховать жизнь? Наткнулся на такое в Пятигорске (в частности в ПФ "Автостар"), все требуют страхование жизни, хотя это незаконно.
kos26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 18:56   #2
BVM2012
Форумчанин
 
Аватар для BVM2012
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Североуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: ОСАГО

Ох, это повсевместно.
BVM2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2014, 21:45   #3
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от BVM2012 Посмотреть сообщение
Ох, это повсевместно.
Страховался 15 октября, ничего не навязывали.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 14:30   #4
Jekson
Модератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: г.Озёрск, Челябинской обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта FL; VESTA
Сообщений: 133
Re: ОСАГО

Цитата:
Вопрос по ОСАГО. Кто-нибудь сталкивался с требованием страхователя застраховать жизнь?
Последние года три, повсеместно.
Цитата:
Страховался 15 октября, ничего не навязывали.
У нас в области, прокуратура работала, осенью, по этому вопросу.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 18:41   #5
Белк
Форумчанин
 
Аватар для Белк
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: ОСАГО

В Пензенской области без страхования жизни - у страхового агента резко заканчиваются бланки ОСАГО.
Белк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 16:41   #6
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ОСАГО

В Самаре тоже самое даже у своего страхователя. По минимуму взяли за дополнительную страховку жизни.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 23:00   #7
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: ОСАГО

Подтвердю. Страховщик знакомый парень. Сказал, если мне ничего не впарит - страховую премию по моей ОСАГе не получит. Дал ему 500 рублей, но больше страховать ничего не стал. Мож он сам потом что нарисовал на эти 500р.
Хилое у нас государство. Страховщики имеют, валютные спекулянты имеют, Нефтянники имеют, железнодрожники имеют....
Густно.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 20:26   #8
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: ОСАГО

О, только сейчас заметил про меня тему..
На самом деле Автостар тут ни при чем, Автостар не страховая компания, это Станция Тех. Обслуживания. Я, конкретно, с 2003 года занимаюсь там страхованием ОСАГО. У нас всегда были самые выгодные условия по страхованию, причем буквально до "самого последнего" момента. Еще в прошлом году до конца лета получалось страховать без доп страхований и определенный сегмент даже со скидками, к концу года доп страхование составило 500р, а с 2014 практически все компании отказались от ОСАГО, остался только Росгосстрах. И с начала до конца года переплата выросла с 1т до 3-4т... И дело здесь не в премии агенту, а в том что компаниям реально не выгодно стало страховать после того как пару лет назад ОСАГО приравняли к ОЗПП. И если раньше единицы обращались в суд при недостаточной выплате, то потом дело поставили на поток, фирмы специализирующиеся на подобных делах, сразу платят(или потом) пострадавшему приемлемую сумму, а с со страховой компании отсуживают уже и нормальную сумму, и судебные издержки, и моральную компенсацию и еще несколько пунктов... А после того как с октября этого года страховая сумма поднялась до 400т, так вообще стало совсем сложно застраховать ОСАГО...
Я не оправдываю страховые компании, просто объясняю почему так получается. Т. е. лично от меня ничего не зависит, от директора Пятигорского филиала тоже ничего не зависит, и от Ставропольского офиса... Все(почти) центральные офисы компаний они в Москве... и если ОСАГО реально не выгодна в каком-то регионе, то никто не будет в убыток работать. В Москве все нормально, там коэффициент по месту жительства "2", т.е. если например страховка на ВАЗ стоит примерно 3т, умножаем на 2, получается 6т, иномарка еще дороже... А у нас куча городов и сел с коэффициентом 0,7 - вместо 3т получается 2т...

По поводу "знакомого страховщика", да если поискать есть варианты, некоторые компании, выделяют некоторое количество полисов ОСАГО которые можно продать без допов(и без процентов агенту), но это очень и очень небольшой объем(к тому же какой смысл бесплатно работать, все равно их продают с допами)
В моем же случае(и у всех остальных..) да, я получаю проценты от страхования(официально, через 1-2месяца.., на карту, и совсем не такие как раньше..), но я не могу не застраховать доп страхование, потому что мне просто не дадут больше полисы... Две недели назад я купил Патриота, так застраховал только 3 дня назад в компании где полисов нет.. Директор компании лично писала ходатайство(типа как сотруднику офиса) в Ставрополь, они в Москву, там через неделю разрешили страховать, и вот только таким образом я застраховал свою машину без допов и со скидкой(которая официально пробивается на сайте РСА)...

Еще можно сейчас на КМВ купить полис ОСАГО за 2-2,5т. Честно предупреждают(а бывает и нет...), что выплат не будет... Мне предлагали такие полисы за 400-500р(в зависимости от объема..), я отказался...
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 21:00   #9
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ОСАГО

Вот и раскрыты все тайны мирового заговора страховщиков.... Теперь ВСЁ понятно и по полочкам разложено. ведь никто не будет в убыток работать. Дмитрий, подскажи ещё, где и как проверить подлинность полиса, слышал что сайт есть , но руки недоходят и некогда искать.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 22:20   #10
Александр31243
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: ОСАГО

А кто может подсказать. Проверил свой кбм (оказалось 12 класс коэффициент 0,55).Вопрос, завтра поеду страховать машину (без ограничений) будет этот коэффициент распростроняться на страховку без ограничений.
Александр31243 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.