Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 09:47   #111
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
2) Просьба проверить ход шестерёнок в коробке передач, так как есть предположение о самопроизвольном выходе из зацепления какой либо шестерёнки.
шестерни находятся в постоянном зацеплении. и выходить из зацепления они не могут.

Цитата:
Проверять коробку ОД категорически отказался. Позиция ОД проста, как штыковая лопата: предъявите неисправность или ДОКАЖИТЕ нам, что неисправна коробка...
ну тут понятно. проверить коробку... как её проверить то? если только снимать, разбирать и промерять все детали. а это очень долго и трудоёмко. такую работу выполнять никто не будет основываясь только на одних подозрениях. им нужен более конкретный пример неисправности. вот если при них передача вылетит тогда да- дефект на лицо.

Цитата:
есть ли смысл продолжать данную тему? Может быть всем действительно надоело?
конечно есть. все заинтригованы по самое немогу.
вопрос к более подкованным гражданам: как можно "вручную" открыть полностью рхх? с пощью бк или мотортестера например можно? или тупо снять фишку и на контакты подать напряжение? цель - проверить может ли он в полностью открытом состоянии на столько повысить обороты?
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 09:47   #112
alkor
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: георгиевск
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
двигатель работает на бензовоздушной смеси!!! на чистом бензине без воздуха двигатель работать не будет!

ps про карбюратор и закрытую заслонку - достаточно вспомнить про вторую камеру карбюратора!

psps про бензин - бензин без воздуха даже гореть не будет, в нем можно тушить сигареты и спички!
вторая камера открывается при высоких оборотах( точно не помню сколько, да это и не нужно). а вот при холостых работает клапан (канал) х.х., который есть и здесь для того чтобы что то утверждать надо досконально изучить как схему подачи топлива, так и схему подачи воздуха, я этим сейчас заниматься не собираюсь (решать проблемы надо по мере их поступления), а вот высказать предположение что поступает переобогащенная смесь( для чего есть все предпосылки) я имею право и начал бы сам с замены датчика положения дроссельной заслонки( проще всего у кого нибудь попросить на пол дня)
alkor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 10:23   #113
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
как можно "вручную" открыть полностью рхх? с пощью бк или мотортестера например можно? или тупо снять фишку и на контакты подать напряжение? цель - проверить может ли он в полностью открытом состоянии на столько повысить обороты?
можно и с помощью тестера и напряжением, только канала РХХ не хватит чтоб задрать обороты до максимума, да и кроме РХХ еще и бензин нужен

Последний раз редактировалось oapv; 15.05.2015 в 10:26.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 10:45   #114
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
только канала РХХ не хватит чтоб задрать обороты до максимума,
а до скольких он может поднять?
ну так, чисто в целях повышения образованности...
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 14:18   #115
fktrctq
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Rehcr
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
только канала РХХ не хватит чтоб задрать обороты до максимума,
oapv, на Вашем видео Вы сдёргиваете шланг ВУТ и обороты начинают плавать, не поднимаясь до максимума. Но это при оной неисправности -дыре в коллекторе. А если предположить наличие + ещё одной неисправности, при которой система не будет стремиться удержать малые обороты, а?
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
да и кроме РХХ еще и бензин нужен
Бензин будет, по ДАД.
fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 14:48   #116
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от fktrctq Посмотреть сообщение
oapv, на Вашем видео Вы сдёргиваете шланг ВУТ и обороты начинают плавать, не поднимаясь до максимума. Но это при оной неисправности -дыре в коллекторе. А если предположить наличие + ещё одной неисправности, при которой система не будет стремиться удержать малые обороты, а?
.
согласен только при одном условии - неисправность не будет плавающая
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 09:57   #117
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Я сдался... Завтра начну давать объявления о продаже Ларгуши. Будем считать, что это мне не повезло и попался неудачный экземпляр.
Игорь,может,не стоит продавать? Что вы нынче взамен возьмёте? У Вас всё упёрлось в дилера,они не желают что-либо делать пока вы не предъявите неисправность.Их понять можно. А у вас не было мысли съездить в хороший сервис,к спецам показаться? Проблема-то,может,в пустяке каком.А вы продавать сразу.Подрулевой-это тоже не конец света! ))) На крайняк,хрен с ней,с гарантией! Я лично до ТО-2 обслужусь,а дальше слетаю и в проверенный сервис уйду.Где Логан обслуживал.

Последний раз редактировалось андрей@север; 16.05.2015 в 10:00.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 21:23   #118
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Игорь,может,не стоит продавать? Что вы нынче взамен возьмёте? У Вас всё упёрлось в дилера,они не желают что-либо делать пока вы не предъявите неисправность
Андрей, так ведь не от хорошей жизни такое решение принимаю. Ларгушу успел просто полюбить, очень мне нравится эта модель. Вот только сколько ещё можно над ним издеваться? Не думаю, что даже кратковременное повышение оборотов до максимальных идут ему на пользу. А как выйти из положения - не знаю. До прошлого года в Саратове было только четыре ОД. Из них - наиболее технически грамотным был только один: Рено Сокол. Остальные три считали, что только от того, что они получили право продавать машины - уже могут себя называть ОД. Обслуживать клиентов уже не обязательно! Я не раз в различных темах форума обращал внимание АвтоВаза на это: очень большая часть покупателей предпочитают приобретать иномарки по одной причине: не хотят иметь дело с ОД АвтоВаза. Надеюсь, что когда нибудь до менеджеров АвтоВаза это дойдёт.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 00:19   #119
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: проблема с тросиком газа

Так я и говорю,обратитесь в хороший сервис. Не дилерский. Неужели у вас такого нет? Пусть хотя бы по смотрят в чём дело,а там будете принимать решение. Продать- то дело нехитрое,да вот что купите взамен? У вас может неисправность пустячная.Что за паника??? Упёрся вам этот дилер !!!
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2015, 01:40   #120
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Так я и говорю,обратитесь в хороший сервис. Не дилерский. Неужели у вас такого нет? Пусть хотя бы по смотрят в чём дело,а там будете принимать решение. Продать- то дело нехитрое,да вот что купите взамен? У вас может неисправность пустячная.Что за паника??? Упёрся вам этот дилер !!!
Уговорили, попробую...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.