Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 09:55   #41
Aleks65
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Таганрог
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус макс.
Сообщений: 38
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
Очень обидно за Россию, мы опускаемся всё ниже, нистало кулибиных, остались одни барыги, да лентяи. Мне вообще плевать на гарантию, я смогу всё починить сам, единственное сейчас запчасти негде купить, одно барахло продают. А видеть как моё авто ремонтируют люди квалификацией ниже, сердце кровью обливается, да и всё равно приходится переделывать за ними, какой смысл к ним ехать. Я слишком придирчив наверное
А не нужны сейчас Кулибины, не надо ничего изобретать. Современное авто достаточно сложное устройство и придумали и сделали его достаточно умные люди. По поводу запчастей - чем больше деталей меняется - может получиться хуже чем до ремонта. А на гарантию пока плевать рано, ещё, не дай Бог, пригодится. Квалификация людей - тоже вопрос интересный, марок очень много и иногда приходится лезть методом НАУЧНОГО ТЫКА.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от leo14 Посмотреть сообщение
неверно ошибся нне спорю.просто увидел вы тут что то перепаеваете вот и подумал мож еше какието мозги перепаять можно чтоб разогнаца побольше)
Вот и "кулибин" пришёл....
__________________
8 904 три46 один5 7три
Aleks65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:02   #42
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

Цитата:
Сообщение от vavanya Посмотреть сообщение
В голове ! У тебя пробег сколько? До 200 собрался разогнать!!!
Обкатку прошел? Или в руководстве опять не читал?
это не жигуль нафиг обкатка гарантия есть и все никто не докажет что я 160 ездил при обкатке а обычный режим у меня 110 есжю.
я с брянска когда гнал на скоростной сразу и выжил все соки с ларгуса 165км край нефиг беречь металолом.
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 14:38   #43
dikkid
Форумчанин
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1,6 8v
Сообщений: 39
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

Цитата:
Сообщение от leo14 Посмотреть сообщение
все никто не докажет что я 160 ездил при обкатке
В ЭБУ есть черный ящик. Если он активирован, то там записываются очень много интерестного. И режим обкатки и перегрев двигателя и т.д..
Так что доказать выход из режима эксплуатации труда не составит.

Впервые с таким сталкнулся на BMW черт знает в каком году (давно было) - когда диагност рассказал и о перегретом движке, и о битой заднице (нерабочий задний фонарь тоже туда записался).


Эх! Жалко модераторов пока нет. Столько "мусора" копится.

Последний раз редактировалось dikkid; 25.09.2012 в 16:17.
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 16:13   #44
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

ну как всегда ,понеслось ,уже и черные ящики в эбу сюда приплели!
Читаем ПДД особенно пунк про то когда и счем можно использовать штатные передние ПТф и думаю все вопросы сами собой отпадут и ни какого колхоза не потребуется!
зы:просто я смотрю и вспоминаю как развивалась данная тема на Лк ,ох там и понаписали трактатов !Может не будем их сюда переносить .
И даваите уже научимся все-таки отличать ПТФ и ДХО друг от друга ,вётаки это разные вестчи,и назначение у них совершенно разное .
Я за здравый смысл и ПДД ,если уж так хочется поколхозить ,то я вместе с oapv могу дать нормальную схему "колхозинга" в данном направлении и главное всё будет законно !

Последний раз редактировалось Андрей710; 25.09.2012 в 16:16.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 16:35   #45
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

Андрей710, почти два года назад вместе с калинами автосвет был внедрен и в два логана - ездят абсолютно все до сих пор! Тогда это был автоБС после заводки двигателя. Сейчас все больше склоняюсь к 30% ШИМу для ДС т к ДС реже используется и совмещен с БС, но т к есть гарантия пока думаю как лучше обойти порчу проводки.
Использовать ПТФ в качестве ДХО не хочу - они для другого предусмотрены
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 17:57   #46
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

oapv, КАк вариант ,делать приблуду (шим имелось ввиду).вынимать штатное реле Дс и вместо него через переходник ставить девайс .
зы:Видел фото выше ,уже выкладывали ,вроде даже ничаго получилось в плане ДС .вечером гляну схему как организовано всё это хозяйство в ларгусе ,собирусь с мыслями и попробую нарисовать для данного случая!Единственное пока также еще не придумал от чего зажигать ,от Дск или как на Лк делали от ручника или Дм (вот чую придется всетаки лезть в проводку ,-придумаем !

Последний раз редактировалось Андрей710; 25.09.2012 в 17:59.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 19:22   #47
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

Андрей710, нет у него реле ни БС ни ДС (помню еще по Логану) - вся сила идет через переключатель!
На логанах управление делал от Ддм и от ручника - брал с приборки

вот так ездят два логана - авто БС без ГО
Логан раб.jpg

есть еще готовая схема с ГО но ее я не реализовывал!
Но самое простое это запитать катушку реле от ГО и от лампы контроля зарядки т е с гены (у логана гена обычный без термокомпенсации и соответственно на этом проводе во время работы гены имеется + 12 Вольт), а контактами уже включать БС

Последний раз редактировалось oapv; 25.09.2012 в 19:33.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 22:22   #48
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

Глянул схему . да ,действительно нет реле ни БС ни ДС .Лягушатники блин ,на всём сэкономили .
Кстати ,в том большом архиве по ларгусу ,если листал его ,там есть фото снятой фары ,так вот над одним из патронов ламп надпись ,что это лампа Внимание!!!Дневного ходового огня ,о как бывает !Подозреваю ,что описались ,наверно всетаки лампа ГО.
И всётаки я никак не могу понять как в первом посту скрестили реле БН и ПТФ,там человек пишет ,что при включении Бн ПТФ_ки автоматом включаются .посидел ,покумекал (сходил сел в сандеро ,потом в логан )При включении зажигания реле бн включается ,насос отрабатывает свои 3сек и отключается ,последующие включение только в момент запуска двс .Т.е При таком подключении ПТФ_ки буду включаться и выключаться ,потом снова включаться -хрень какая-то получается .

Последний раз редактировалось Андрей710; 25.09.2012 в 22:31.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 22:34   #49
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
При таком подключении ПТФ_ки буду включаться и выключаться ,потом снова включаться -хрень какая-то получается .
вот и за этого мы на калине даже и не рассматривали вариант подключения к БН .
А человику видимо оказалось так проще и ему это нравится))))
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 22:45   #50
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: ПТФ в ДХО за десять минут...

КАК вариант можно данный случай рассмотреть ,НО !-тогда добавить в цепь таймер на 555_й ,задержку ввести и тогда как вариант прокатит!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.