Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Лада Ларгус и конкуренты

Результаты опроса: Какую машину Вы бы выбрали в качестве семейного авто н
Lada Largus 99 84.62%
Lada Kalina (универсал) 18 15.38%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 14:37   #21
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Начать с того, что Калина изначально меньше Ларгуса. Калина меньше Приоры. А Ларгус больше Приоры.

Если Калину и Приору еще можно сравнивать - они достаточно близко, то Ларгус тут совсем неуместен, поскольку это совсем ДРУГАЯ машина.
7 человек никогда не поместятся ни в Калине, ни в Приоре - объем багажника всяко будет меньше.

Потому если нужен объем за приемлемые деньги - Ларгус. Если объемы Калины и Приоры устраивают, то по личным предпочтениям и индивидуальным требованиям.


Цитата:
Сообщение от Алексей59 Посмотреть сообщение
Соответственно цена ТО ,запчастей и тд.
Не совсем так. Когда Лагрус был еще в стадии презентаций, этот вопрос задавали представителям АвтоВАЗа. Ответ был однозначный: цена сервиса по фирменному шильдику. Т.е. нормо-час на Ларгус будет такой же, как и на прочие переднеприводные Лады (цена ТО без расходных порядка 2000). Логан и пр. считатется "Рено", как 2123 будучи "Нивой" по сути, на сервисе считается "Шевроле".

Цитата:
Сообщение от largusman Посмотреть сообщение
Ларгус однозначно лучше!
Надежней и комфортней
С оценками "однозначно" и "надежнее" я бы пока не торопился бы.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 22:23   #22
Алексей59
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от largusman Посмотреть сообщение
Ларгус однозначно лучше!
Надежней и комфортней
Могу согласится. Все зависит правда от "кривизны" рук нашего ВАЗ-овского "пролетариата". Я эту Дачу-Логан опробовал в 2008 году в Венгрии. Все очень напоминало наш Логан по комфорту и качеству отделки если не смотреть назад в салон.То есть ,тест драйв Ларгуса ни чем не отличается от теста Логан-Сандеро...за исключением того ,что машинка больше в размерах ,тяжелее и разгон у нее соответственно.Если везти там 7 человек...то про обгоны на трассе можно забыть напрочь ,если только перед вами не какой то тихоходный "трактор" ползет. Эта модель уже лет 5-ть колесит и "детские" болезни у нее устранены...если только ВАЗ не "добавит" своих . На счет сравнения....конечно машины разные ,однако ВАЗ сегодня пытается нас убедить ,что они в одной ценовой категории "до 400 тыров". Я повторюсь...что не стоит на это надеяться.
Алексей59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 00:56   #23
Mensnab
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

хочу высказать свою точку зрения на ларгус и на калину с колокольни пользователя автомобилем в качестве средства передвижения и удобства перевозки груза(не стройматериалы) и удобства водителя и пассажиров. Не буду зацикливаться на активатор включения сигнала(у кого на руле у кого где всё дело привычки). Собрался менять свой авто т.к понимаю что это то время когда я за него смогу взять нормальную сумму. Начал рассматривать множество авто и объездил кучу салонов, дабы взглянуть вживую. Были некоторые авто которые нравятся мне по дизайну, расходу топлива, и т.д. но багажник типа "бардачок" неустраивает никак. И вот наконец перед началом продаж в салонах появился ларгус... Судя по отзывам нормальная машина, удобная, прёт нормально, и т.д. Приехал а автосалон перед началом продаж. Везде авто закрыты и посмотреть нельзя, но в одном автомобиль можно было пощупать, облазить, обнюхать. Первое мое, хотя нет, наше с женой и дочерью-прикольная машинка и смотрится не как сарай. Всё было хорошо пока я не открыл дверь....... Салон ужас!!!! Как потом выяснилось оноже салон лохана... Когда покупал калинку которою никак до того как сел в машину покупать не хотел, как только в неё сел, сказал покупаем, чего не случилось в этом случае. Сиденья просто кошмар. Сидеть на этих табуретках более 50км я думаю просто невозможно ИМХО. Как писал раньше небуду обращать внимание на кнопки стеклоподъемников, управление вентилятором обдува, ну и рычаг кпп торчащий как ган-он..,мелочи как торчащий паролон между ветровым стеклом и панелью(наверно чтоб стекло о пласмаску не скрипело).... Записался на тест драйв который окончательно поставил точку в выборе авто. Машинка 7 мест, люкс, с кондиционером(ручное управление). Когда сел в машинку, спросил о комплектации и услышав ответ что оно с кондиционером,но лучше не включать а то оно непоедет... Сначала не придал этому значение но потом понял. Итак, садясь в машину и вновь поняв что мне сидеть на этой табуретке неудобно (рассматривал вопрос о выносе салоне и установке другого) дожидался жену с дочерью. Открыв пассажирскую дверь задних пассажиров, дочь (3,8года) сказала что она не хочет такую машину . Уговорили покатиться,но посадив её на заднее сиденье она тут же заявила что ей неудобно и хочет в свою машину (устами младенца глаголит истина). Поехали. Вернее не поехали а я даже не знаю как это сказать. Машина не едет! Согласен что движок слышно чуть поменьше в салоне но шум колес слышен также как и в калине. На обгон на такой машине пойти будет слишком тяжело. Пусть она и тяжелее калины на 200 кг, но имея мотор 1,4 16v моя машина разгоняется намного динамичнее. Неровности преодолевает чуть получше моей калинки, но мнение не субъективно вопреки того,что пробег моей машинки 55000 при чем не минялось ничего кроме печки и ларгус с побегом 1000км. Ездим на калинке на дальние расстояния, а также выезжаем на природу с ночевками и объем багажника имеет значение. Как писал ранее авто с багажником типа "бардачок" не подходит(велосипед дочери влезает сейчас без разборки), ларгус впечатляет но убогость салона, управление стеклами, печкой, а также (самое основное потому как всё остальное можно переделать) самое главное движок просто сводит на нет покупку данного авто и заставляет ждать 30 августа и ММАС.
P.S.Выкладывать за авто более 450тыщ не вижу смысла. Покупку б\у авто отрицаю (перед покупкой калины рассматривал мазду демио). Автозапчасти должны быть доступны также как и ремонт в отдельно стоящем сарае т.к. поездки бывают очень дальние и ремонт в дилерских центрах будет невозможен ввиду либо их отсутствия либо отсутствия з\ч.
Голосую за более высокотехнологичную калину!!!
PSS на данный момент в эксплуатации калина универсал норма 1,4 16v
Mensnab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 09:41   #24
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Норамльный у Ларгуса салон, смотрится более современно чем на Калине (в норме конечно мрачновато, а в люксе вполне). В моей Калине почти сразу после начала эксплуатации все гремит и скрипит. Отвалилась внутренняя ручка открывания пассажирской двери. Оборвались крепления поднимающие полку багажника и т.д. Поездка на гарантию минимум раз 5 тыс. км. А два раза даже не своим ходом. Куда-то поехать дальше Москвы или Нижнего (из Владимира) страшно. Калина у меня с 8 кл. движком. На Ларгусе тоже с 8 кл. ездил. большой разницы не заметил.

Последний раз редактировалось p_a_v_e_l; 23.07.2012 в 09:50.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 10:03   #25
nsNet
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Mensnab, под ваши запросы из самого дешёвого Зафира только. Про цену забудем.
Но тоже 7 мест, 1.8/140 на роботе - едет оооочень гуд. (уж точно не хуже турбо Астры 1.4 с автоматом)

p_a_v_e_l, а вот в теме про Приору ни у кого ничего не ломалось, но почему-то всё равно меняют ВАЗики на Ларгус ) Как я уже говорил, поступки говорят больше слов!

Последний раз редактировалось nsNet; 23.07.2012 в 10:05.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 11:49   #26
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Mensnab, про салон это очень субъективно.
на вкус и цвет фломастеры разные...
конечно салон у ларгуса не супер, но особо страшным как ты его описал , я назвать его не могу.
про удобство сидений тоже самое. мне удобно было когда садился. есть гораздо более неудобные сиденья, поверь.
соглашусь с nsNet, .
под твои запросы надо искать авто совсем другой ценовой категории. одно мне не понятно: как же с такими запросами на калине то ездишь?...
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 16:02   #27
101
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Mensnab Посмотреть сообщение
Машина не едет!
В яблочко !
Охх, как меня эта будка вчера днём взбесила на двухрядке(по одному туда/сюда) где обычно все(и Газели с пассажирами) под 70 реальной ск.(75 по спид.) едут (если без нарушений) по лесной дороге от Комсомольского района до Центрального ! Ползёт зараза 60 по спидометру (55 реально) и перед ним абсолютно пусто, а за ним четырнадцатая тащится(передо мной) и боится его обогнать - то сплошная то встречные !
Ну понимаю, когда дедок на старой Копейке или на Окушке, или трактор какой не может быстрее, но тут новенький беленький современный типа как-бе вроде автомобиль с 16кл. движком !
Он, видать и так уже газ в полпедали давил и больше не хотел - типа бензин экономил с ужасом глядя на показания расхода по БК ....!
Короче - тапку в пол с 60 до 110 и сразу их двоих обошёл плюваясь !
По обочинам таким будкам ездить надо, дабы автомобилям на дорогах не мешали !

Последний раз редактировалось 101; 24.07.2012 в 12:47.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2012, 00:37   #28
fine2
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Молодец. Продолжай ездить на калине и пользуйся кондиционером с не ручным управлением.
fine2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 09:36   #29
101
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Калина-универ 11176 с 16кл. вазовским дв. 21126 зверь-машина, в отличие от Ларгуса !

Последний раз редактировалось 101; 25.07.2012 в 15:02.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 15:29   #30
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Калина 1,6 8 кл. скорость 90-10 км/ч расход по компьютеру 5.1
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.