Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 12:22   #1
винидимка
Форумчанин
 
Аватар для винидимка
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Гарантия "поштучно"

Приветствую уважаемых форумчан.
вопрос прост; правомерно ли при приеме-передаче авто при покупке затребовать полный список того, на что распространяется гарантия? ...ну то есть ответ "ну на всякие там расходники" меня не очень-то и устраивает. как вообще уточнить (может даже оперативно) подходит ли какая-либо конкретная поломка под гарантийный случай?
заранее благодарю за отзывы.
винидимка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 12:28   #2
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Гарантия "поштучно"

Цитата:
Сообщение от винидимка Посмотреть сообщение
правомерно ли при приеме-передаче авто при покупке затребовать полный список того, на что распространяется гарантия?
В книжке написано на что сколько гарантия... Можно конечно затребовать, чтобы Вам прочитали по книжке, но можете прочитать и сами
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 12:35   #3
винидимка
Форумчанин
 
Аватар для винидимка
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Гарантия "поштучно"

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
В книжке написано на что сколько гарантия... Можно конечно затребовать, чтобы Вам прочитали по книжке, но можете прочитать и сами
безмерно благодарен.
винидимка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 00:43   #4
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Гарантия "поштучно"

Сегодня позвонили с Яхрома-Лада и обрадовали новым гарантийным талоном на 5лет и 100 000км(тот что сейчас у меня на 3года и 50 000км), поинтересовались как мне лучше, почтой или сам под"еду....сам под"еду и заберу, потому как вопросы у меня по машинке появились - фиксаторы ремней второго ряда, биение сцепления, неотрегулированные световые приборы, машинка влево едет,...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 00:46   #5
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Гарантия "поштучно"

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили с Яхрома-Лада и обрадовали новым гарантийным талоном на 5лет и 100 000км
О! мне тоже они зворнили, не успел до тела добежать... А им перезвонил, сказали что не знают кто и чего. видимо по этому поводу и был звонок))) Точно на 5 лет?! Вроде три года 100 000 тыс, не?

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
фиксаторы ремней второго ряда
после катания пьяной компании тоже отвалились нахрен.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 01:19   #6
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Гарантия "поштучно"

Может чего и путаю но вроде пять лет и 100 000 км.
АвтоВАЗ "работает" над проблемой фиксаторов ремней, ну во всяком случае на ММАС 2012 так меня заверили и никто-то а из дирекции по качеству, должны признавать это гарантийным случаем...посмотрим...
Вобще было весело, проблемка то им вроде как известная но пока массовых нареканий не было(а откель им взятся, машин всего ничего), и при этом они по 50 000км накатали на немеряном количестве тестовых машин и не пользовали активно второй и третий ряды сидений, катали маникены, типа загрузили через месяц вытащили...будут ставить в известность французов...посмотрим чем это кончится, т.к. поломки фиксаторов будут носить массовый характер...нада глянуть как на дачии дела с этим обстоят...если все ОК то опять сэкономили на материалах и\или поставщиках...Россия...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 01:54   #7
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Гарантия "поштучно"

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
фиксаторы ремней второго ряда
Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
после катания пьяной компании тоже отвалились нахрен.
Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
АвтоВАЗ "работает" над проблемой фиксаторов ремней,
ребят, а можете сфоткать эту хреновину? и из за чего она ломается? без неё что с ремнём происходит?
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 02:04   #8
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Гарантия "поштучно"

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
ребят, а можете сфоткать эту хреновину?
Завтра сфоткаю, если не забуду.
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
и из за чего она ломается?
Очень мягкая пластмасса, которая гнётся в любую сторону и остаётся в таком положении (не занимает первоначальное положение)
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
без неё что с ремнём происходит?
Да особенно ничего. Просто когда откидываешь второй ряд, чтобы кто-то на третий прополз, то ставя сиденье второго ряда на место надо ремень придерживать рукой, чтобы он не заправился за сиденье. Но поскольку в городе никто не пристёгивается, кроме передних пассажиров, то пофигу где там ремень. В общем это фактически не актуально, т.к. даже когда за городом и все места заняты, то пассажир второго ряда всё-равно не заправляет ремень как надо. В общем забить на это можно. А ещё лучше при покупке сразу оторвать эту хрень и не париться её отсутвием.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 02:05   #9
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Гарантия "поштучно"

И фоткать незачем, при использовании теряет(или уже имеет недостаточную) эластичность и отгибается в сторону сидений, после чего при возвращении спинки в вертикальное положение сносится на....фиг замком спинки второго ряда, а без фиксатора при складывании ремень попадает в замок...вот такая камасутра...
Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
В общем это фактически не актуально, т.к. даже когда за городом и все места заняты, то пассажир второго ряда всё-равно не заправляет ремень как надо. В общем забить на это можно. А ещё лучше при покупке сразу оторвать эту хрень и не париться её отсутвием.
Фигасе неактуально....ну давай неактуально то неактуально се, что актуально ? двигатель, колеса ???, я покупал не актуальность а нормальную машину, завтра у тебя набалдажник с КПП слетит, это тоже неактуально, переключать то можно...и с одной фарой ездить можно и без заднего омывателя,..много без чего можно обойтись..., без машины в конце концов тоже можно жить...ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ЭТИ ФИКСАТОРЫ АКТУАЛЬНЫ

Последний раз редактировалось trol; 04.09.2012 в 02:13.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 02:15   #10
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Гарантия "поштучно"

trol, да меня вообще затрахал третий ряд. Собираюсь снять его и ставить только когда он именно МНЕ необходим. А-то желающий что-то много набиться в авто и - отвези туды, отвези сюды. Нет третьего ряда - нет надобности в этом зажиме. Вот скажи честно, сколько раз тебе за месяц приходилось использовать все места? Один, два? Или у тя по 10 раз на дню туда-сюда народ шныряет?
И ещё скажи как на духу - у тя пассажиры второго ряда ВСЕГДА заправляли ремень в этот фиксатор?
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.