Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Все о Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 12:50   #61
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

потому что раньше в кпп лили тад17 и т.п. а оно довольно густое особенно на морозе. и что бы стартеру не надо было вращать ещё и потроха коробки надо выжать сцепление.
кроме того что бы не завести случайно на передаче.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 13:13   #62
vandi
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
на колени то осенью и весной наверно не вставал в жижу доставая запаску, а пробитое колесо чтоб в грязи второй раз не сидеть приходилось кидать в багажник всё же
Сочувствую. Досталось тебе. Все зависит от дорог, по которым приходится ездить. За двенадцать лет автомобильного стажа на трассе мне приходилось менять внезапно лопнувшее колесо один раз. Наехал на обломки ДСП с торчащими гвоздями. Последние лет десять езжу на бескамерных шинах и после прокола обычно всегда добирался до гаража не меняя шину. Узнавал о пробое только на следующий день по приходу в гараж. Бескамерные медленно "спускают".
vandi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 18:07   #63
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Здравствуйте! Неделю назад приобрёл Ларгус в пяти местной версии, двигатель 1.6, 105 лс. Освоился с новой машиной довольно быстро. Стаж водителя 8 лет. До этого была одна машина - Нива. Поэтому, в связи с небольшим опытом, прошу не судить строго...
По российской привычке, начну с недостатков:
1) На передних колёсах отсутствуют защитные колпачки на ступице колеса. Гайка ступицы (причём оцинковки гайки нет и в помине) открыта полностью...На моё недоумение инженер по гарантии показал мне на мониторе компьютера чертёж этого узла: защитный колпачёк конструктором не предусмотрен. На вопрос: "Каким образом ступичный подшипник будет противостоять грязи?" - последовал ответ: "Это же иномарка, наверное, там подшипники стойкие..."
2) Кнопка клаксона на рулевом переключателе... Вообще то всегда считал, что 90% мастерства водителя основано на автоматизме... Человек в критической ситуации не должен думать, что надо сделать. Должны работать рефлексы. Конструктора считают иначе. В результате за неделю езды трижды в критический момент лупил рукой по ВАЗовской эмблеме, а потом лихорадочно ловил пальцем эту кнопку...Буду надеяться, что со временем привыкну....
3) Хранение запаски - это вообще песня... В воображении сразу возникает картина: женщина водитель достаёт запаску... Я уж не говорю об осенне- весенний сезон с обычной грязью на дороге.

А теперь о приятном: от машины в восторге! Мягкая подвеска, удобное кресло, очень резво берёт со светофора. Скорость набирает быстро, при езде по городу расход 9.5л на 100 км. На трассе - 7л. Огромный багажник. Понимаю, что от следующей фразы многие улыбнутся, но после Нивы - это просто другой уровень. Дважды пришлось экстренно тормозить на скорости более ста км (к сожалению, ещё часты на дороги водители, которые с криком: "Так мне ж туды" - резко меняют полосу). Впечатление от торможения - как будто якорь бросает, тормозной путь очень короткий.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 22:43   #64
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
1) На передних колёсах отсутствуют защитные колпачки на ступице колеса.
1.у тебя штамповка? попробуй подобрать колпачки от других моделей\марок. от тех же зубил на пример.

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
2) Кнопка клаксона на рулевом переключателе...
а с этим ничего не сделаешь.только приучать себя к кнопке на рычаге.
не было бы подушки, можно было бы замутить, но из за подушки ничего там не придумаешь...

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
3) Хранение запаски - это вообще песня...
ты пробывал её доставать\убирать?
не знаю как на ларгусе, но на иж "ода" (была у меня такая) запаска тоже снаружи под полом. приходилось её доставать\убирать несколько раз (не только для замены)- особого неудобства не ощутил. правда она 13го радиуса и задок у оды был повыше... короче надо пробывать. пока не попробую не буду судить о удобстве\неудобстве этого конструктивного решения.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 17:09   #65
lelic
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Кстати кто-нибудь смотрел там запаску можно закрыть чем чтобы грязь не летела? А то зарастет, закиснет, как надо будет снимать прыгай вокруг нее.
lelic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 18:21   #66
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

помоешся
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 21:51   #67
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
1.у тебя штамповка? попробуй подобрать колпачки от других моделей\марок. от тех же зубил на пример.
Спасибо, завтра попробую подобрать.
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
...ты пробывал её доставать\убирать?
не знаю как на ларгусе, но на иж "ода" (была у меня такая) запаска тоже снаружи под полом. приходилось её доставать\убирать несколько раз (не только для замены)- особого неудобства не ощутил.
Уже попробовал. Вначале открываешь задние двери и щупаешь коврик: там есть надрезанный уголок, прикрывающий головку болта "Лифта". Затем ключом (хранится вместе с домкратом ) начинаешь вертеть этот болт - кронштейн, вместе с запаской опускается вниз, слегка наклоняясь в мою сторону. После этого некоторое время пляшешь на корточках с боков и сзади машины, пытаясь дотянуться рукой. С грустью понимаешь, что рука не достаёт и надо опускаться на четвереньки. Плюёшь, закручиваешь болт на место и даёшь себе слово, что в непогоду будешь запаску возить в багажнике...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 22:06   #68
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от lelic Посмотреть сообщение
Кстати кто-нибудь смотрел там запаску можно закрыть чем чтобы грязь не летела? А то зарастет, закиснет, как надо будет снимать прыгай вокруг нее.
А зачем прыгать? Грязь отбить? Ладно запаску снял , проколотое колесо в багажник? Вот и прыгай на проколотом,чтобы багажник не обо..ра..ь! А если у тебя багажник битком,на улице осень? Багаж на улицу ,на запаске попрыгал, по багажу тоже,и вперед!!!
vavanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 01:22   #69
leo14
Форумчанин
 
Аватар для leo14
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: чехов
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест лукс
Сообщений: 388
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

болт с краю багажу не мешает и откручивать не весь надо несколько оборотов и с крючка запаска лехко вылезает колени чуток ток пострадают.
все таки лутче так чем из багажника веши выкарчевывать
leo14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 01:27   #70
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: LADA Largus в вопросах и ответах

Цитата:
Сообщение от lelic Посмотреть сообщение
Кстати кто-нибудь смотрел там запаску можно закрыть чем чтобы грязь не летела?
в продаже есть специальные полиэтиленовые чехлы для колёс. стОят порядка 100 рублей за комплект. может имеет смысл перед тем как убрать запаску на место засунуть её в этот чехол? а остальные про запас на случай:
Цитата:
Сообщение от vavanya Посмотреть сообщение
Ладно запаску снял , проколотое колесо в багажник?
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , платформа в0 , лада ларгус , ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.