Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Лада Ларгус и конкуренты

Результаты опроса: Что вы выберете или уже выбрали в серии универсалов?
Лада Ларгус. 85 79.44%
Лада Приора. 11 10.28%
ВАЗ? Да ни за что! 1 0.93%
Не люблю универсалы. 4 3.74%
Другой универсал. 6 5.61%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 10:59   #31
nsNet
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
но Приора - ракета в сравнении с Ларгусом
В принципе для этого можно в качестве второго авто купить какую-нибудь ПРулечку пулялочку, чисто по вечерам пар выпускать... Сил так на 250 )
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 16:37   #32
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

1. Ларгус- нормальная машина. Не отстойная, не выдающаяся -просто нормальная.
2. Большая машина может делать то же, что и маленькая, но за размер придется платить.
3. Когда нужен Ларгус?
Ларгус нужен тогда, когда ГАЗЕль - много, Приора-сарай - мало, а Зафира - дорого.
3. Большая машина может делать то же, что и маленькая, но за размер придется платить.

Вот из этого и нужно исходить.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 00:48   #33
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Могу сравнить три машины.. 2111 брал новую, люкс, 3.5 года отъездил без проблем. Да, где-то что-то дребезжало, но ничего не ломалось... Причем стиль езды такой, что на ямки, лежачих поличейских и т.п. я не обращаю внимания.. 150-160 крейсерская скорость - едешь и отдыхаешь, никакого напряга(это когда еще камер не было, сейчас так уже сложно ездить..). Ездили в Великий Устюг, Абхазию и т.п., также в кучу разных мест где лучше на полном приводе ехать.. стойки передние поменял на 70т, через 5т продал. Недостаток был один- без кондера. Купил приору универсал(также люкс, так же где-то что дребезжит), на данный момент 3 года, 60т.км. За все время(так же не тормозя перед ямами) сменил один рулевой наконечник и подшипник задней ступицы. Ездили в Санкт-Петербург и т.д и т.п. Причем перед любой далекой поездкой на обоих машинах у меня никогда не возникало мысли что-то проверить, сменить, починить.. чинить было нечего.. Плюс приоры в динамичном разгоне, неограниченной скорости(для наших дорог) - 190 легко без напряга можно ехать и в хорошем соотношении цена/"навороты". Но даже по сравнению с 2111 передачи включаются хуже. А по сравнению с логаном... Я пару раз приору слегка стукал, и друг давал логан поездить. Ну нормально не шумит ничего, передачи сказочно включаются, руль правда тугой, одной рукой уже не порулишь. Так вот когда я забирал приору после ремонта, при трогании первая мысль была что что-то случилось со сцеплением, потом думаю да нет.. только бампер же сменили.. короче первые несколько километров ногу аж судорогой начало сводить, так она привыкла(всего за день) к логановской педали сцепления ... до дому доехал вроде опять ниче.. начал забывать что такое хорошо
Сейчас вот должен прийти(в системе уже отправлен) ларгус за 450т.
Честно говоря меня не радует тугой руль, плохая динамика, повышенный расход топлива, дурацкое расположение кнопок стеклоподъемников(особенн отсутствие их на водительской двери), да и к датчикам света/дождя я привык(какой бы это фигней ни казалось) буду думать как прилепить на ларгус. Но.. три года прошли, машину надо менять, альтернативы я не вижу, да и дети радуются, уже забивают кто будет ездить на третьем ряду

Последний раз редактировалось Дмитрий2; 23.07.2012 в 00:54.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 17:52   #34
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Был сегодня на тест-драйве.
Лишний раз убедился в правильности своих выводов. Все повторять не буду - подробно отписался на "домашнем" клубе Приороводов.

Краткие выводы:
БЕРИТЕ Ларгус, если
- вам мало Приоры-универсала или критичен размер/пассажироемкость
- ваш стиль езды супер-спокойный
- экономичность машины не имеет решающего значения
- вы готовы мириться с меньшим количеством сервисных примочек, чем в Приоре

НЕ БЕРИТЕ Ларгус, если
- привыкли ездить динамично
- привыкли ездить экономично
- размер и вместимость не имеют решающего значения
- не готовы мириться с элементами дизайна хуже, чем на 2107, на новой машине

В целом - вполне нормальная машина, но тыс. 10-15 с цены можно было бы и скинуть.
По прикидкам, 2-местный вариант в люксе пойдет в мелком бизнесе, как блины на Масленницу.

Принципиальный недостаток - двигатель 1.6 16V 105 л.с. - слабый.
Все остальное - в зависимости от личных пристрастий, многое -дело привычки и вкуса.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 09:52   #35
101
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
Принципиальный недостаток - двигатель 1.6 16V 105 л.с. - слабый.
Немного наоборот, но сути не меняет(имхо).
Не двигатель как-бы слабый, а сарай тяжелый 1330 кг.(7-ми местный) для такого двигателя. Логан с таким двигателем и массой 995 кг. очень динамичен !

Последний раз редактировалось 101; 30.07.2012 в 10:05.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:51   #36
algardo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
Все повторять не буду - подробно отписался на "домашнем" клубе Приороводов.
А это где? Дайте ссылку на ваше сообщение на том форуме, пожалуйста.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 22:09   #37
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
А это где? Дайте ссылку на ваше сообщение на том форуме, пожалуйста.
Пожалуйста: http://www.priorovod.ru/showthread.p...41#post1907441
Пост 269.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 23:56   #38
Turbodet
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Африка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Logan
Сообщений: 17
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Ну вот не нравятся гостю с приорой петли капота на Ларгусе. Никогда не заморачивался такой мелочью. А меня тошнит от приоровского механизма регулировки передних сидений и от механизма складывания задних. Об эти пипочки пальцы обломать можно. Воротит от гордых наклеек Лукойл под капотом. Не нравится, что 2 и 4 передачи включаются с изгибом кисти из-за бокса между сиденьями. И уж не рассказывате про соотносимость качества - сам на ВАЗовской станции работаю.
Turbodet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 07:55   #39
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Turbodet Посмотреть сообщение
А меня тошнит от приоровского механизма регулировки передних сидений и от механизма складывания задних.
А я никогда и не считал Приору шедевром инженерной мысли.
Просто петли капота и жабо Ларгуса как-то очень навеяли мысли о Фиате-124, хотя и там оно было аккуратнее сделано.

Просто будучи в первой жизни, как тут многие утверждают РЕНО!!! и при цене за 400 тыс, машина не должна иметь деталей, конструктивно выполненных хуже, чем во многих колхозных мастерских делают... Просили бы 200 тыс. за такое - да нету проблем, но вот когда ценник лезет вверх, а смотрится все это дешевкой...
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2012, 09:19   #40
AloneLion
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 12
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
Был сегодня на тест-драйве.
.
Всё цитировать не буду, слишком много

У самого приора (правда хэтч), ларгус получил только вчера, но впечетления уже есть. Ларгус, сам по себе, навеевает чувство спокойствия и уверенности, это не гоночная машинка, а семейный автомобиль. Я не думаю что на трассе за рулём Ларгуса, когда за спиной сидит толпа народа, в том числе и куча детей, будет огромное желание гоняться.

Разница которая сразу чувствуется:
- ход рычага переключения передач более короткий и в отличии от приоры в нейтральном положении стоит вертикально, а не с небольшим наклоном как на приоре (несколько раз путался с передачами при переключении).
- машина сама по себе заметно тише, на слух не всегда слышишь обороты (возможно с непривычки), но коробка это всё проглатывает (на низких оборотах движок нормально тянет в отличии приоры). Конечно это несколько сазывается на динамике, но нам же не гонять, но более длинные передачи вполне позоволяют по городу лишний раз не переключаться с третий на четвертую (на приоре на третье ехать 60 уже как-то не сильно комфортно).
- с кондишен дует как-то более комфортно, меньше шансов простыть (не дует сразу ледяным холодом).
- из минусов конечно динамика, в светофорных гонках ларгус конечно проиграет приоре, но см. выше, а оно надо ??
AloneLion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
приора , ларгус , универсал , сравнение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.