Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 19:46   #1
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Примеры безразличия Ваза.

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Как ни странно все семечки от липы и прочая хрень были в фильтре как раз со стороны испарителя, противоположная сторона была просто запылённой.
ну не знаю. ты же знаешь откуда и куда идёт поток. фильтр стоит после вентилятора, перед испарителем. то что у тебя там мусор - скорее всего плохая герметичность.
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
что фильтр который мы все ставим немного ниже и короче чем надо. и для лучшей герметичности надо уплотнять.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 10:02   #2
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Icon14 Re: Примеры безразличия Ваза.

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
ну не знаю. ты же знаешь откуда и куда идёт поток. фильтр стоит после вентилятора, перед испарителем. то что у тебя там мусор - скорее всего плохая герметичность.
Вот и я уже голову сломал. Практика никак не сходится с теорией! Со стороны вентилятора ни одной семечки, ни одной мусоринки. Надо будет как-то промерить глубину и высоту короба под фильтр. Скорее всего часть воздуха идет по пути наименьшего сопротивления в щели между коробом и фильтром ну и соответственно мусор туда затягивает в первую очередь, ты прав. Вот думаю весной новый фильтр обклеить мягким поролоном, а может быть D-образным оконным уплотнителем.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 16:53   #3
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Примеры безразличия Ваза.

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Надо будет как-то промерить глубину и высоту короба под фильтр.
не надо ничего мерить. к тому же это наверное невозможно сделать не сняв весь вентиляционный короб.
достаточно отрезать крышку от фильтра и вставить фильтр на место. сразу увидишь на сколько он болтается на месте.

Добавлено через 1 минуту
присмотрись на первой странице , пост №15, там как раз крышка отрезана и просто приставлена к фильтру.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 18:19   #4
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Примеры безразличия Ваза.

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Вот думаю весной новый фильтр обклеить мягким поролоном, а может быть D-образным оконным уплотнителем.
В нужном напрвлении думаешь!
Я также решил сделать при следующей замене фильтра .Даже оригинальный ,типа от Рено ,встаёт туда с зазорами между фильтрующим элементом и стенками короба .
Где-то в начале темы были фото ,как один товарищ сделал .
У меня помимо данного фильтра ,также сделана доработка пластиковых решоток .Туда вставлены синтепоновые вкладыши (покупал отдельно ,есть набор ,там уже вырезаны по размерам вставыши и крепежи также имеются ).
Но не навсе 100% помогает ,гадость ввиде берёзовых сережек и прочей мелкой пакости ,всеравно как-то просачивается ,так как при смене фильтрующего элемента также было много всей этой прелести .
У холхлов ,на МСВ сайте ,видел специальную рамку вставыш с сеточкой ,она вставляется в то место где идет непосредственно забор боздуха вентилятором .
Но я такой набор не нашел пока .Но думаю что-то придумать можно .так как снимал тут эти пластмаски ,чтобы почистить синтепоновые всавки (изрядно тоже забились всяким мусором и просто кусками грязи )так вот в этой нише ,где бачок омывайки ,столько хлама выгреб ,а это все и через крыльчатку лезет также ,она иногда шелестит ,из-за просочившегося туда вертолётика и прочего сухого осеннего листопада.

Последний раз редактировалось Андрей710; 10.01.2014 в 18:23.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 22:44   #5
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Установка салонного фильтра.

да уплотнить это второе дело. сначала интересно в правильном ли месте он ставится. по идее должен быть такой порядок по пути попадания воздуха в салон: сетка на входе - вентилятор - фильтр - радиатор печки и испаритель кондиционера. так? разбирался кто?
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 00:11   #6
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Установка салонного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
по идее должен быть такой порядок по пути попадания воздуха в салон: сетка на входе - вентилятор - фильтр - радиатор печки и испаритель кондиционера. так?
немного не так.
на гусе ( и на логане) такая последовательность:
сетка на воздухозаборнике ( желательно но опционально);
вентилятор "беличье колесо";
фильтр салона (необходим, опционально);
испаритель кондея ( сразу за фильтром);
радиатор печки.

смотрел счас схемы и руководства по ремонту.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 10:57   #7
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Установка салонного фильтра.

Может просто остатки мусора. Ведь наверно фильтр поставили не сразу с покупкой авто, а когда ставишь реально присутствие там мусора увидеть сложно.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 22:18   #8
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Установка салонного фильтра.

Думаю проще москитку наклеить на решетки.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 01:33   #9
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Установка салонного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
а забор воздуха за бачком с омывашкой находится?
ну уже ответили .
Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Думаю проще москитку наклеить на решетки.
Я тоже так думал по началу .Но два дня промучался ,сперва вырезал долго ,искрамсал метр за зря .Потом пытался вклеить ,чесно скажу ,не айс получается .Плюнул ,пошел заказал набор выше описанный .Но смотри ,вот уже больше полугода как они установлены ,но как я писал ,осенью,я их снимал ,чтобы почистить ,грязь выбить ну и всякую шляпу с них удалить.Так вот внутри около бачка омвашки ,было куча вертолетиков и пятачков от липы ,значит они как-то всетаки просациваются туда .Ну и на самом салонном фильтре этого барахла также было прилично .Думаю надо колхозить или покупать ,что-то того что сделали хохлы .ТАм самое координальное решение .
зы:на днях опять моторчик зашуршал ,какая то падла вертолетная видать туда просочилась ,-зараза.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 00:00   #10
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Установка салонного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Думаю надо колхозить или покупать ,что-то того что сделали хохлы .ТАм самое координальное решение .
+100.
где бы эту сетку найти?... она же вроде как магнитная.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.